Обновление пароля

>  >  >  > В поисках убежища, Global Burrows Art Project .

В поисках убежища, Global Burrows Art Project .

16.05.2013 11:17     Просмотров: 1321     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Валяние > Мокрое валяние
В поисках убежища, Global Burrows Art Project . | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

"Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней."

(Данила Багров, "Брат-2")

Один из самых часто задаваемых вопросов  человеку творческому - "Где вы черпаете вдохновение?".  Для меня же всегда была актуальна тема силы, энергии, которая, по сути, вмещает в себя и вдохновение  - способность проникнуть в мир безграничных идей. Я родилась в деревне, близко к земле, там же случилось и мое детство. Поэтому для меня сила - в природе, в естестве. Даже когда я просто смотрю на деревья, вдыхаю запах травы, то чувствую, как наполняюсь и, как говорит один мой знакомый, "размагничиваюсь", расслабляюсь и позволяю потоку энергии свободно циркулировать, просто не мешаю той силе, которая заложена в меня изначально...

Но помимо лесов, гор и затерянных деревень есть еще и городки, города, городища! И в этих городах живут сильные творческие личности, откуда у них энергия? Откуда сила? Мне кажется, город сам по себе не только источник, но еще и замкнутая система - люди в городе обмениваются энергией (деньгами, вниманием, одобрением и услугами), а в природной среде этот обмен происходит между человеком и вселенной. Именно поэтому для творческой личности так необходим контакт с природой - объятия с морем и дружеские споры с вершинами гор... 

Глобальны проект "В поисках убежища" (мой вольный перевод)  Elis Vermeulen - об этом.

Вот что пишет автор проекта (перевод)

"Это места отдыха, места восстановления энергии и сил в мире, где так много хаоса...в мире, который ранит нас. Нам всем просто необходимо место, которое заживит наши раны, утешит нас и внушит спокойствие и уверенность.

Некоторые люди считают, что место - в тишине, некоторые - в музыке, некоторые - в пище, некоторые - в чтении  утренней газеты, некоторые - во сне...

В феврале 2011 года я начал делать убежища и буду продолжать делать их в течение около 2 до 3 лет, в разных местах, в разных странах. На тихих  пляжах, в лесах, на строительных площадках, в школах, галереях...

Все эти убежища будут сфотографированы."

Европа, Нидерланды, Испания, Швеция, Бельгия, Финляндия, Дания, США, Канада... Дома, в которых  находили приют раненые солдаты в период войны, заброшенное место на ирландском побережье, ледяные пещеры и дома из снега, убежища посреди базальтовых блоков, которые защищают город от наводнения, старые сараи, пронизанные заходящими лучами солнца, в тишине лесов зимней Финляндии....  иногда убежища создавались в сотрудничестве с местными художниками, иногда с незнакомыми людьми. Для конструирования нор, или убежищ автор выбрал...шерсть. Мастера-валяльщики, правда знакомое утешение? Вот я и подумала, что шерсть - это честно: тепло, дружественно, уютно и отдается без войны и насилия. И сильно, надежно. Даже при просмотре этих фотографий у меня возникает чувство умиротворения и уверенности, я верю  им.

Мне кажется, что настоящая сила действительно в правде, я бы даже сказала в истине, в истоке, и этой силы там очень много, хватит на всех. Будем накапливать и делиться)

валяние

шерсть

войлок

норы

убежища

сила

места энергии

энергия

статья марии соловей

глобальный проект

красивые места

сильные места

спокойствие

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз