Уважаемые мои подписчики, заказчики и ценители батика! Сотворился у меня новый, совершенно роскошный атласный шарф в технике "шибори". Настолько роскошный, что захотелось рассказать о нем отдельно и выставить больше фотографий, чем это позволено в описании к работе ))
Ткань несколько раз скручивалась и окрашивалась, пока я не получила нужный мне результат - многоголосье сочных, теплых и вкусных оттенков хурмы, граната и облепихи, с каплей фуксии - на первом слое, и фактурные "древесные" серо-зеленые и оливковые затеки - на втором.
Шарф очень длинный - 2,4 метра., подшит по всей длине изящным ручным швом. Его можно закручивать в несколько оборотов вокруг шеи, можно закинуть за спину и он будет развиваться на ветру, а можно одеть на голову, завязав сзади шикарный бант или отпустив концы )) Вариантов море )
Назвала его "Восточный экспресс" ) мерещятся мне в нем какие-то китайские мотивы ))