Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Почта России всё ж работает.

Почта России всё ж работает.

14.05.2013 14:09     Просмотров: 435     Комментариев: 4     

Свершилось Чудо!почта россии Но сначала, как все начиналось...

Решила на Новый год сделать себе подарок, заказала в декабре несколько японских крючков в немецком магазине и несколько кусочков меха для мишек. Оплатила - жду.

Прочитала отзывы, что получают быстро, в течение 3-4 недель - спокойна... но думаю, где Германия и где я (Калининград) - рукой подать - несколько часов на автобусе и ты на месте.{#}

Пишут с магазина - один кусочек меха отсутствует - везде рождественские каникулы - либо до 2 января ждать, либо вычеркиваем из заказа. Соглашаюсь подождать, 4-го января пишут отправили, дают номер.

И вот начинается долгое время нервотрепки ... переписка с магазином, отчаяные походы на почту, где девочки разводят руками и говорят... НЕТ НОРМ ПО СРОКАМ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ, ПОДАТЬ НА РОЗЫСК МОЖЕТ ТОЛЬКО ОТПРАВИТЕЛЬ (с момента отправления прошло 2 месяца)...

Потом уже мне один хороший человечек подсказал, куда можно писать, чтобы чуть потормошить почту (blog@russianpost.ru - письма без ответа не оставляют, подсказывают что делать)

Написала все как есть (к тому времени посылка ехала ко мне уже 4-й месяц). Мне ответили, что не правы девочки на почте, что получатель тоже может подавать на розыск, при наличии копии квитанции отправления.

Всё это время посылка вообще нигде не отслеживалась, хотя в Германии подавали на розыск, пришел ответ, что посылка 7!!-го января покинула страну.

Пишу девочкам в Германию, прошу копию квитанции, они мне в ответ (за это время я уже получила отписку от нашей почты, что такая посылка на территорию РФ не поступала), Только собрались вам копировать - посылка отследилась в Брянске!!!почта россии

Случилось это ровно 19-го апреля, в тот самый день, когда в новостях я услышала о смене руководства на этой самой ПР. далее затаилась с тихом смиренном ожидании{#}

Еще 10 дней в Брянске на таможне, потом Москва.... пока из Москвы...

И вот, 8-го мая она отсортировывается в Калининградепочта россииЛечу!!! Девочки на почте уже в курсе зачем пришла... вручают ( выписав тут же извещение)

Я счастлифф!!! Мой новогодний подарок получен в аккурат на 9-е мая. Ведь может же почта России!!!{#}

PS. При этом, в апреле же отправляла с привокзальной почты заказ в Кострому первым классом, дошло за 3!! дня, хотя пророчили 11 дней. Не понимаю{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз