Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Живопись иглой > Задаем вопрос-получаем ответ > Нужны ли пяльцы?

Нужны ли пяльцы?

12.05.2013 22:49     Просмотров: 12991     Комментариев: 51     

Хотела поинтересоваться у тех, кто вышивает крестом много и с удовольствием: считаете ли вы обязательным или предпочтительным вышивать в пяльцах? И почему? Дело в том, что меня учила вышивать бабушка, пяльцами она никогда для вышивки крестом не пользовалась. Даже когда шила на продернутом льне. Поэтому и сама я держала пяльцы в руках только когда салфетки гладью вышивала. А уж заправлять в пяльцы современную жёсткую канву по-моему вообще излишне. Но может мне мешают мои привычка и косность по-иному взглянуть на вопрос использования пялец... Давайте обсудим, расскажите, почему вы используете пяльцы?

Кстати, шью сейчас картинку квадратную, чтобы не сминать канву, скатала ее в рулончики и просто разворачиваю нужный мне участок в процессе шитья, закрепив рулончики парой булавок - удобно, не мнётся и не портится.

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз