Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как появился "Пирожок для Тани"

Как появился "Пирожок для Тани"

12.05.2013 16:58     Просмотров: 1791     Комментариев: 4     

Как появился проект "Пирожок для Тани".

пирожок для тани, французская выпечка, пироги, домашняя выпечка, сладкий подарок, торт, торт на заказ, торт на заказ в москве, десерт, к чаю

"Пирожок для Тани" это история о любви. Любви к выпечке, дому, родным и друзьям.

Всё началось в детстве. Моя мама умела (и умеет до сих пор) прекрасно готовить. Борщи, заливное, каши, гуляши, запеканки, жаркое - кажется, всё оглавление "Книги о вкусной и здоровой пище". Ну и конечно самое главное: расстегаи, кулебяки, все возможные виды пирогов и пирожков, курников, шанежек и ватрушек, тортов и пирожных - они не переводилось в нашем доме. Я вырос избалованным ребёнком.

По окончании университета и началом самостоятельной жизни, я пребывал в состоянии наивной уверенности в том, что так ели, едят и будут есть во всех домах и, что самое главное, - так всегда буду есть и я.

Лодка мечты разбилась о берег быта. Вскоре выяснилось: домашнее варенье, грибы и разносолы не 
появляются в шкафах самостоятельно. Щи с квашеной капустой и репой не закипают сами по себе на 
плите, а ароматные пироги не истекают фруктовой начинкой в духовом шкафу только потому что этим 
вечером вам захотелось чего-нибудь сладкого к чаю.

Жизнь оказалась несправедливой. Первое время я старался делать вид, что этой справедливости не 
замечаю. Я прятался от неё в отделах замороженных полуфабрикатов. Опасливо выглядывал из-за 
шеренг овощных консервов на магазинных полках. Выжидал, стоя в линиях раздач городских 
столовых. С течением времени, я понял, что голод не просто тётка, а ещё и очень злая тётка. Мама была 
лучше. Её пирожки были ещё лучше.

Именно в этот момент появилась Таня. Осторожно и словно стесняясь, она уверенно заняла 
значительное место в моей жизни. Мне стало стыдно - одно дело питаться всякой гадостью самому, 
совсем другое - принуждать к этому человека, который по всем косвенным признакам стал второй (и, 
по-видимому, лучшей) частью твоего бренного существования.

И началось. Счастливое кулинарное детство с мамой, полгода студенческой жизни на юге Франции, 
десятки кулинарных книг и блогов на трёх языках - все средства были направлены на достижение 
единственной цели. Не поверите - вкусно поесть.

Однако с самого начала для меня (равно как и для Тани) важно было не только поесть вкусно, но и 
правильно. Не подумайте ничего плохого - мы никогда не считали калории, не падали в обморок при 
виде жирного сыра со слезой, не переходили на другую сторону улицы при виде витрины булочной.

Наша повседневная еда - простая и незатейливая - основывается, в общем-то, на одном принципе - 
любой продукт вкусен сам по себе. Меньше сложносочинённого, надуманного, искусственного. Больше 
натурального, свежего, естественного. Например: запечённые с оливковым маслом, тимьяном и морской 
солью овощи, булка хрустящего цельнозернового хлеба, кусок сыра и стакан столового 
вина - что может быть проще и лучше?

Мои пироги о том же. О том, что они приготовлены только из натуральных продуктов. О том, что без 
добавления каких бы то ни было искусственных "улучшителей" (ароматизаторы, разрыхлители, безумного 
вида красители, улучшители муки и т.д.), они становятся только вкуснее, ароматнее и полезнее.

Песочное тесто из муки со сливочным маслом. Английский крем на свежем молоке и яичных желтках. 
Клубника. Что может быть проще и лучше? Но нет, я вру опять. Самое лучшее это смотреть как, доев 
свой кусок, Таня, хитро улыбаясь и соря крошками, принимается ложкой ровнять пирог прямо из 
неостывшей формы.

Ей можно. Это её пирожок. Пирожок для Тани.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз