Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мои эксперименты в декорировании поверхностей.

Мои эксперименты в декорировании поверхностей.

12.05.2013 12:51     Просмотров: 707     Комментариев: 4     
Мои эксперименты в декорировании поверхностей. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем читателям блога, привет!

Когда ждешь заготовок, но руки чешутся)) начинаешь осматриваться по сторонам, чтоб такое преобразить. И когда жертва найдена, можно на ней провести эксперимент) Жертвы, а в моем случае деревянно-фанерные рамочки, не большие, как раз хватило чтоб попробовать новый для меня декоративный прием. Тем более на глаза мне попался номер журнала DEKO и в нем мастер класс Юлии Дружининой. Так что идея не моя, но результат получился свой эксклюзивный)) Сколько бы мы не повторяли мастер классов, (а они публикуются для того, чтобы другие могли постараться освоить новую технику) результат будет наш собственный, особенно если мастер уже со стажем, то обязательно по ходу добавляет что-то свое, меняет шаги местами и в итоге, хоть свой МК пиши))

Итак, Эксперимент в стиле "Ретро".
немного о технике:
Наклеиваем кусочки кружева на ПВА, ждем полного высыхания.
В белую акриловую краску добавляем зеленую и голубую краски до получения цвета близкого к зеленой патине, которая образует медь.
Прокрашиваем рамку и кружево. Сушим.
Добавляем в наш красочный замес еще белил. И полусухой кистью прокрашиваем рамку, особенно выступающие части кружева. Из под этого светлого слоя должен проглядываться более темный первый слой. Сушим.
Добавляем еще белил, наша первоначальная смесь станет почти белой. И еще раз прокрашиваем рамку, высветляя выступающие места. Кисть должна быть почти сухой. Сушим.
Берем золотой металлик и подчеркиваем им наиболее значимые места узора. У меня была еще краска перламутровая желтая, я прошлась и ей.
На этом этапе можно остановиться и начать наносить слои лака. Причем на выступающие места можно наносить глянцевый лак, а на саму рамку матовый.
Но часто остановиться очень трудно и я нанесла на рамку полусухой кистью битумный лак. Он дал блеск, дополнительный эффект старины, но немного изменил оттенок всей рамки (ржаво-зелено-золотой)). Битумный лак я закрепила шеллаком, а потом обычным финишным лаком на водной основе. 
Результат немного чумазый, но определенно интересный мне понравился.

мастер-класс, рамка, эксперимент, патинирование, кружево

декорирование, фоторамка, ретро, имитация

Вот такой результат) Может и вам захочется экспериментов?) Подключайтесь!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз