> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как приручить улитку.

Как приручить улитку.

12.05.2013 10:01     Просмотров: 3294     Комментариев: 10     

1. Снимаем с дерева присохшую улитку (фотографии отсутствуют, не думала же я что смогу приручить мертвую улитку)

2. Переворачиваем улитку пузом к верху и обнаруживаем, что внутри что-то еле дышит (фотографии отсутствуют, не до них было, нужны были реанимационные мероприятия)

3. Несемся к умывальнику/луже/канаве, набираем в ладошку воду

4. Купаем в ладошке улитку и с удивлением обнаруживаем заметные улучшения в ее здоровье!

улитка

5. Продолжаем купать улитку, даем ей попить водички...

... много водички.

6. Все! Улитка приручена! В смысле ползает по руке, осваивает новые тeрритории.

7. Даем улитке имя. Я свою назвала Слива. В память о дереве, с которого я ее сняла. Дерево в следующий момент было нещадно убито. 

8. Ни в коем случае не берите ручную улитку с собой домой. Оставьте ее на листочке, недалеко от какого-нибудь водоема. И тогда она будет вам особо благодарна и помашет рожками на прощание.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Красивые фото! Забавная история!

Мария Абрамова

Спасибо {#}

Helena

{#}Спасателям улиток троекратное УРА!!!

Мария Абрамова

{#} спасибо!

Kariguna

А я себе большую хочу, ахатину. {#}

Мария Абрамова

ну думаю, что если ее попоить, то она тоже приручится))) А что мешает Вам ее завести себе?

Красавица image

И очень трогательный рассказ))

Мария Абрамова

Спасибо! Я уже радуюсь, что решили на даче сливы ликвидировать (изначально я была против в душе), если бы не решили так, то я бы не спасла эту красавицу)) еще одно подтверждение, что все, что ни делается, все к лучшему)))

Julia

Zdravstvujte!Vy pervyj punkt pisali serjozno ili v sutku?...mozet eto tolko ja ne ponala,no ulitka prosto spala,oni obvolakivajut plionockoj otverstie i esli net blagoprijatnyh uslovij-spiat.

Мария Абрамова

Здравствуйте! Ну не знаю, мне кажется она уже подсыхать начала, не сильна я в анатомии улиток. В любом случае сливу, на которой она спала, собирались спиливать. Так что спать ей там пришлось бы недолго. Вообще весь рассказ это шутка. Нет, я конечно, понесла ее мыться, и она дейстивтельно так ожила, и водичку попила. И потом полозала. Но ни в коем случае не надо мой рассказ воспринимать как мастер-класс и бежать приручать улиток)))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз