МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ или история одной доставки.
Начнем с того, что при заказе в интернет-магазине LaKot клиент может выбрать любой из трех способов доставки:
по Москве - доставка курьером,
по России - служба доставки Boxberry (самая разветвленная сеть пунктов выдачи плюс возможность оплаты при получении)
по России - почтой России (если нет Boxberry или клиенту такой способ удобнее).
Совсем недавно, буквально на прошлой неделе с доставкой одного заказа произошел нестандартный случай.
У нас в LaKot сделала заказ почтенная дама 85 лет. Надо сказать, что это был её дебют: она впервые оформила заказ в интернет-магазине. То, что человек в таком возрасте старается идти в ногу со временем, заслуживает огромного уважения.
Мы собрали заказ и отправили его службой Boxberry в Красноярск.
Через несколько дней нам позвонила клиентка и сообщила, что посылка пришла в пункт выдачи, который находится очень далеко от её дома. Мы стали разбираться, почему так произошло. Выяснили, что клиентка во время заказа сама указала этот пункт Boxberry.
Вроде бы вины нашей нет, но мы очень хотели, чтобы у пожилой леди не получился первый блин комом и посылка дошла-таки до адресата.
Стали искать варианты решения. В первую очередь связались с менеджером Boxberry, описали ситуацию и спросили, что они могут сделать. У нас приняли заявку и сказали ждать. Мы ждали. Попутно рассматривали другие способы помочь встретиться клиентке и её посылке. Среди них были даже такие: привлечь к доставке собственных родственников, живущих в Красноярске или повторно отправить посылку с доставкой на дом заказчице.
Дело осложнялось еще тем, что у данного пункта выдачи (ПВ) не было возможности курьерской доставки. А тот пункт Boxberry у которого был курьер, с юридической точки зрения не имел к нашему ПВ никакого отношения. Это разные юридические лица, просто работающие по франшизе.
Но однажды, когда я уже, наверно, раз 10-й раз набрала номер Boxberry, трубку взяла очень ответственная менеджер. Девушка прямо при мне (я висела на телефоне) созвонилась со своими коллегами из Красноярска и договорилась о том, что курьер из одного ПВ приедет в “наш” пункт, заберет заказ и отвезет его домой клиентке.
На следующий день я позвонила клиентке поинтересоваться, связались ли с ней из службы доставки. В трубке я услышала довольный голос заказчицы и кучу слов благодарности. Оказывается посылка уже была у неё.
Так почтенная леди получила свой заказ. Надеемся, что она еще не раз обратится в наш магазин за товарами для творчества.