Изготавливается на заказ -
Этот бар воплощение инженерной мысли.
Изначально предполагалось что это будет просто бар-витрина. Потом возникли доработки связанные с пожеланиями клиента. Понадобился холодильник, передвижение по помещению и поворот верхней части, так как нужен доступ ко всем напиткам из одного положения.
Для передвижения по полу применялись специальные колёсики с широкой полиуретановой шиной, что позволяло снизить давление на покрытие пола, в данном случае это пробка.
Размер позволил встроить маленький холодильник Liebherr для приготовления льда и охлаждения напитков.
Верхняя поворотная часть - это самое сложное в исполнении. Подготовка к созданию заняла неделю проектирования. Надо было совместить не только момент кручения, но и подводку питания для галогенных ламп в крыше витрины. Провода просто бы перетёрлись. Была придумана беспроводная система питания, что позволило поворачивать верхнюю часть витрины по кругу и в любом направлении бесконечное количество раз.
Красный цвет был очень яркий. Патинирование приглушило оттенки, одновременно создав впечатление старины и винтажа. Строгие и простые формы Английского стиля придали изделию атмосферу уюта и теплоты.
Время затраченное на изготовление - 14 рабочих дней.