Решила рассказать и показать Вам жемчужину Балтики - Куршскую косу. Это Такая тонкая полоска суши, слева и справа от которой располагается Балтийское море и залив соответственно. На этом фото виден Куршский залив.
![]()
Куршская коса - особо охраняемая природная территория. Здесь уникальные дюны, которые находятся в постоянном движении - сегодня песок здесь, а завтра - в пяти метрах. По этим дюнам нельзя ходить. Но дотошные туристы любопытны и специально для них построили дорожки, мостики, смотровые площадки.
![]()
И на песке растут деревья.
![]()
Благодаря охранным мероприятиям здесь сохранились нетронутыми животный и растителоный мир. Можно с руки покормить кабана или белку. Погулять по танцующему лесу. ( о нем в следующем блоге)
![]()
А главное для меня, здесь такой простор для художника. Ничего не надо придумывать - все пейзажи просты и в этом их прелесть.
![]()
Как хочется остатся в этой первозданной тишине.
![]()
На этом фото вид на море. Приеду сюда снова, хотя бы на денек.
![]()
Спасибо за внимание .Всем успехов!