Дорогие мои читатели и друзья салона! Как обещала, анонсирую выставку!
В преддверии Дня города Костромы и Дня Костромской области в Музее ювелирного искусства с 07 августа 2018 года работает выставка «Государыня Кострома».
«Государыня Кострома» - эклектичная коллективная выставка, раскрывающая в ювелирном и ином творческом исполнении туристические бренды Костромской области. Каждая из витрин раскрывает один из брендов:
«Кострома — жемчужина «Золотого кольца России» явит собой памятники архитектуры и главный символ Костромы — Ладью, выполненными мастерами прошлого и современными ювелирами;
«Кострома — колыбель Династии Романовых» ювелирным языком раскроет связь Костромы и Ипатьевского монастыря с Династией Романовых;
«Кострома — родина Снегурочки» покажет Костромскую Снегурочку в авторских ювелирных исполнениях;
«Кострома заповедная» раскроет цветочное великолепие Следовского бала цветов и Сумароковской лосефермы: природная красота в ювелирном исполнении мастеров;
«Кострома сырная» познакомит с калейдоскопом «сырных» работ, выполненным костромскими мастерами народно-художественных промыслов;
«Кострома — ювелирная столица России» продемонстрирует современное ювелирное искусство Костромы.
Выставка — это целая плеяда авторитетных и начинающих художников-ювелиров, мастеров декоративно-прикладного искусства, ювелирных компаний Костромы. Часть работ сделаны специально для выставки и будут впервые представлены вниманию зрителей, а часть работ будет выставлена из фондов музея.
Я приглашаю вас посетить выставку, для которой была специально мной выполнена работа "ЦАРСКОЕ ДЕЛО!"- Колье с лаковой миниатюрой на перламутре.
Подробности:
Благодарю за внимание,
художник Мария Ратникова.