Приглашаю на занятие по валянию тапочек из шерсти. Сваляем ту модель, которую Вы выберите. Это могут быть тапочки классической модели или шлёпанцы с приподнятой пяточкой.
Валять будем шерсти бергшаф. Данная шерсть очень хорошо валяется как натуральная, так и окрашенная. Работать с нею приятно и интересно. Изделие получается плотным и гладким. Декорируем различными волокнами.
Данная технология позволяет самостоятельно свалять тапочки за 3-4 часа. Освоив процесс на выбранной модели Вы сможете самостоятельно валять тапочки и других моделей.
![]()
![]()
![]()
В МК могут принять участие как новички, так и имеющие опыт валяльщицы.
Результат МК - готовые тапочки и подробный конспект занятия.
Используемые материалы: шерсть в кардочесе, декоративные волокна, ткани.
План занятия:
- Материаловедение. Виды шерсти, области применения.
- Выбор дизайна и материалов.
- Построение шаблона.
- Раскладка кардочеса, волокон.
- Различные формы вырезов на тапочках.
- Непосредственно валяние тапочек. Различные методы увалки и усадки изделия.
-Посадка на колодки.
-Теория о подшивании подошвы и приобретении материалов.
С собой принести: два маленьких махровых полотенца, одно махровое полотенце средних размеров, капроновая сетка 50 на 100 см, пленка воздушно-пузырьковая 100 на 100 см. (можно купить на месте), массажер пластиковый, что-то на легкий обед.
Стоимость МК 2500 рублей. Материалы не входят в стоимость( около 300 р.)
Запись по почте или по телефону 8-916-183-04-54
Ирина Полубояринова.