Дорогие мои!
Я уже как-то писала про свою серию украшений
Сейчас у меня в очередной раз произошел возврат к этой серии, тянут меня этнические мотивы как магнит!
В данный момент у меня два новых украшения из этой серии, с историями и историей, как положенно, как все и начиналось
Первое, это Очень по сердцу пришлись - подвижные. игривые, так и хочется головой в них вертеть. чтобы качались в ушах
Второе украшение
На самом деле это довольно похожая копия одной очень древней штуки - Ременная бляшка. 8 век до н. э. Золото, серебро, цветное стекло. Государственный исторический музей, Киев. Принадлежит культуре киммерийцев, населявших земли теперешней Украины до прихода скифов.
Очень меня эта штука впечатлила своей лаконичностью, именно такие простые ,на первый взгляд, штуковины цепляют и не оставляют меняНу и конечно - для меня украшение без камней не возможно, поэтому кусочек живописной бирюзы венчает и украшеает этот скромный , на первый взгляд, кулон.
И название КИМЕРА не от искаженного Химера, как могло бы показаться. а от названия народов. которые сотворили эту красоту.
Вот и выдала еще один источник своего вдохновения
Ну и, понятное дело, у меня не серебро и золото. у меня медь! Люблю этлот металл больше всех - невероятно нравится, как он выглядит в готовой работе и сама работа с медью одно удовольствие - самый пластичный металл! И - самый магический! Так что если вам нужен талисман - выбирайте медь, это лучший проводник не только электричества. но всевозможных энергий и энергетики
Надеюсь вам было интересно!
Благодарю за внимание!
Ваша Светлана.