Тема нашей сегодняшней серии — «Макраме. Одежда». Что можно сказать про использование макраме в одежде — возможностей масса! Не зря столько известных дизайнеров повернулись к этой технике, обратили на неё внимание. Искусство узелкового плетения с каждым годом всё более и более совершенствуется. Наряды, выполненные в технике макраме, выглядят стильно, необычно и привлекают внимание окружающих.
Образ можно разнообразить, дополнить как небольшими аксессуарами (сумки, пояса, украшения..), так и сплести целое изделие в технике макраме — будь то платье, топ, жилет, юбка… Так же можно часть наряда выполнить в технике макраме, объединив с вязанием. Макраме прекрасно соединяется со швейными изделиями — к примеру, вы можете выполнить кокетку и карманы в технике макраме к сшитому наряду.
Лучше всего подойдут хлопковые шнуры, вискоза… Что-то натуральное, из натуральных волокон — летом тело должно дышать и наслаждаться прекрасной погодой. Предметы одежды выполненные в технике узелкового плетения весьма и весьма актуальны. Ведь они созданы ручным трудом, с помощью натуральных материалов и фантазии! Эта одежда может смотреться и нарядно, и элегантно, и свободолюбиво. В этой технике плетения действительно сокрыто великое множество возможностей.
Я сделала подборку одежды в технике макраме — смотрите, наслаждайтесь! Придумывайте что-то своё, творите и пусть это лето будет ярким и запоминающимся в вашей жизни! :)
P.S. в дополнение к этой серии даю две ссылки на мои предыдущие статьи по аксессуарам в технике макраме. Заходите, вдохновляйтесь, пишите комментарии — всегда рада отклику! :)
Так что, друзья, не ждите чудес — чудите сами! :)