У меня Июнь!

У меня Июнь! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброе утро! Спешу сообщить: у меня наконец настал Июнь!!!керамика Прошлым летом травы нашептали мне что хотят поучаствовать в моих работах, да не просто так, хотят, что б каждый месяц лета я сотворила хотяб по паре тарелок с оттисками трав, которые цветут в сей месяц, став воплощением так сказать этого месяца, его символом. Я их послушалась и лепила.. хотя, надо признаться, это было непросто, потому что лето мое проходит в постоянных переездах между деревней и городом, а тарелки непременно должны были твориться в деревне... травы должны были сами сказать, кто из них будет участвовать в той или иной тарелке и они говорили, а я слушала.. Это была интересная игра..А далее тарелки стояли после первого обжига и ждали своего глазурного часа) и дождались! Первый месяц лета Июнь наконец-то  готов! Будут и остальные в том порядке, в котором они пришли в мир, будет 2 июля и 2 августакерамика. На обратной стороне каждой тарелки надпись: месяц ее Рождения.

Это пара тарелочек одна с оттиском Сурепки, а другая с оттисками прекрасного Люпина. 

травы

Те тарелки, что лепились днём, мне удалось даже запечатлеть в сыром виде).

Вот она первая тарелка с Сурепкой.

посуда

оттиски трав

тарелка

тарелка сурепка

тарелка люпины

zolotce52

Люпины..

лето

Фотографировались тарелочки,несмотря на мороз, тоже в месте их Рождения в деревне ).

Сурепка уже в магазине https://www.livemaster.ru/item/25706123-posuda-tarelka-iyun-surepka-keramicheskaya

Комментарии (18)

Оля, с летом тебя {#} ! Тарелочки замечательные, летние... {#}{#}

zolotce52 (zolotce52) 20 марта

Спасибо, Наташа! И тебя с летом!

NATALINI 20 марта

Какая красота!

zolotce52 (zolotce52) 20 марта

Спасибо,Наталья!

kolobok 19 марта

Вот ничего себе: июнь в мартовских морозах! {#}Как здорово-то!

zolotce52 (zolotce52) 19 марта

Спасибо, Леночк&#x430image ))

Sometimes... 19 марта
Ишь ты! Июнь уже настал?! =-O И как это я проглядела?! :-D Ну, как в такие тарелки можно хоть что-то положить? :-D

Можн&#x43eimage )) и даже нужно, в них все повкуснее будет

Sometimes... 19 марта

Я бы не посмела image

Добрые сказки 19 марта

Оля, ну как всегда - от твоих работ, фотографий и заметок веет таким полевым и лесным духом, что хочется (еще больше хочется!) сдернуть из города вот в это все )))

Лена, когда будешь «дергать» из города, присмотрись: там впереди я буду в том же направлении бежат&#x44cimage )). Ужасно скучаю по деревне, там мне хорошо и зимой и летом и .. эх, да что и говорить, всегда мне там хорошо!

Добрые сказки 19 марта

Воооот, и чем дальше - тем больше хочется, чтобы все как в песне "Машины времени" про "Аааааа вокруууг такая тишина!.." - и все по тексту. Разве что восемь больших голодных псов - это не для нас, их будет поменьше и ничо они будут не голодные )))

Елена (Ladypeta) 19 марта

Браво!!!!! Сразу леееета захотелось...{#}

Чудесные тарелки ! Поражаюсь и восхищаюсь!!!!!{#}

Леночка, спасибо!!! На тарелках по одному два цветка всего.. а вокруг когда они цветут их целые поля или моря? И когда делала тарелочки, хотелось запечатлеть их, а были и ещё другие поля и моря колокольчиковые, ромашковые и.. ещё много других.. а успела только эти)
Marmarina 19 марта

Оленька, какая прелесть!!! Люпин - завораживает!!! Благородный!!! А сурепка - прямо хулиганка!!!

Марина, спасибо большое!!! Вот удивительно как вы точно сказали-одним словом и в точку!
Какая красота!Как тепла хочеЦа!!!
Спасибо, Надежда!!! Вот и я теперь греюсь летними впечатлениями пока тарелочки доделываю)