У каждой хозяйки есть свой способ украшать пасхальные яйца, но иногда нам хочется попробовать что-то новое, необычное. Чтобы все друзья и соседи ахнули и начали выспрашивать, а как же это делается, чтобы и у них так же и про них тоже и т .д. и т.п. Каждый год я придумываю что-то новое, вот и к этой Пасхе я решила удивить свою родню.
Предлагаю вам простой, быстрый и очень декоративный способ украшения пасхальных яиц.
Вид творчества/техника/стиль: декорирование;
Материалы: вареные яйца, набор для декорирования "Ангел", лаковые маркеры, 3Dконтуры, зубочистка, пайетки;
Время работы: от 5 мин до 2 часов (зависит от сложности рисунка и количества яиц)
Сложность: 1-2
![]()
Часть первая. Подготовительная. Для декорирования пасхальных яиц нам понадобятся: вареные яйца, набор для декорирования "Ангел", лаковые маркеры
![]()
Часть вторая. Из набора вытаскиваем кусочки цветной фольги и аккуратно разрываем пополам.
![]()
Часть третья. Заворачиваем яйцо в фольгу.
![]()
Часть четвертая. Фольгу можно разгладить обратной стороной чайной ложки.
![]()
Часть пятая. Наносим рисунок на поверхность фольги лаковыми маркерами. Если сразу рисунок нанести сложно, можно его предварительно наметить зубочисткой.
![]()
Часть шестая. Дополнительно яйцо можно украсить разноцветными пайетками. Для этого выдавливается небольшое количество 3D контура подходящего цвета и сверху кладется пайетка.
![]()
Вот какая красота у меня получилась!
Надеюсь, что Вам понравилось!
Марина
*Sirma Root*