Обновление пароля

>  >  >  > Про зарплаты и про скидки

Про зарплаты и про скидки

19.01.2018 11:09     Просмотров: 205     Комментариев: 2     

Как посчитать зарплату хендмейдера? Да просто. Какую сумму за месяц выручили от продаж? Энную. Так, вычтем из неё цену материалов, что были потрачены на проданные уже изделия, амортизацию оборудования, расходы на электроэнергию, что-то ещё сильно важное - и остаток и есть ваша зарплата. Можно считать её просто, "за месяц я заработала икс денег", а можно углубиться в расчёты и выяснить реальную стоимость своего часа. Прелестно)))

Теперь скажу про скидки. За счёт чего они делаются? Материалы от готового изделия уже не отщипнуть. Электроэнергия потрачена, другие расходы понесены... Нам в голову не приходит поторговаться с энергетиками... Значит, скидки - это из зарплаты. Жаль-то какая! С другой стороны, возможно, со скидками всё-таки что-то продашь и зарплата-таки будет. Пусть меньше, но в этом месяце (иногда это очень даже важно!).

И не надо тут заморачиваться рассуждениями, почему это мастер так цены снижает. Причин - миллион! Вот срочно нужны деньги - почему не вариант? Вам надо узнать поточнее, куда мастер их хочет потратить? А для чего?

Другой вариант - грядёт переезд, всё с собой тащить тяжеловато будет, лучше продать побыстрее. Третий вариант - да надоело мне это всё! Хочу нового, а старое мешает. Распродать его! По-моему, тоже вариант вполне достойный.

Вот, поэтому хочу сказать, что бывают у людей ситуации, когда скидки - это решение их проблем. И для покупателей это тоже бывает очень кстати. Хотелось-хотелось что-то купить, бац - скидка! Покупаем!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз