Обновление пароля

>  >  >  > Свет для ресторана в Нижнем Новгороде

Свет для ресторана в Нижнем Новгороде

15.01.2018 19:58     Просмотров: 176     Комментариев: 2     

Добрый день.

Хочу рассказать об интересном проекте обустройства нового ресторана в г. Нижний Новгород, в котором я принимал участие. Огромное спасибо Кириллу – хозяину ресторана и дизайнеру Гоголевой Анне - автору дизайн проекта за возможность  сделать все керамические светильники и некоторые подвесные декоративные элементы в проекте.

В подобных проектах, как правило,  принимают участие большое количество людей. Прежде всего, главные  действующие лица, авторы основной идеи – «Строим и открываем ресторан!», они же двигатель и источник финансирования – заказчики, собственно хозяева ресторана.  А еще  дизайнеры, строители, инженеры, поставщики стройматериалов, оборудования, мебели, посуды, света, различных аксессуаров и «милых штучек». Может кого забыл упомянуть- не обижайтесь.

Очень часто строительство можно описать следующей поговоркой. «Начали ремонт в стиле «хай-тек», продолжили в стиле «пусть-так», а закончили в стиле «х*р с ним»!»  Хай-тек, в данном случае, не стиль проекта, а слова поговорки  свет керамики

Прежде чем рассказать о проекте и своем участии в нем, хочу высказать свое восхищение хозяину и заказчику ресторана, а так же автору дизайн-проекта. К ним и к этому проекту данная поговорка никак не относится…. То, что получилось в реальности почти на 100% совпадает с эскизами и визуализациями в проекте. То есть, все идеи обустройства, которые легли в основу бумажной версии дизайн-проекта воплотились в реальность с максимальной точностью. Это дорогого стоит. Ведь нужно не только проявить фантазию и нарисовать все на бумаге, но и суметь убедить всех исполнителей проекта сделать то, что нарисовано, почти попав в отведенные сроки,  да еще и уложиться в бюджет, ну или не слишком критично превысить его…светильники для ресторана

Итак, начну с визуализаций проекта. Предполагалось, что интерьер ресторана будет выгладить вот так: (компьютерна графика)

светильники над столом

свет над барной стойкой

Как вы понимаете, я делал керамические светильники. Причем не выбирали из того что у меня уже есть, а делали по оригинальным эскизам.

керамические светильники

Основная трудность была в размерах. Они достаточно большие для керамики, соответственно изделия получались тяжелыми. Размер светильника-кувшина 30х40 см, размер зеленой «бутылки» 25х48 см. На каждое изделие уходило примерно 10 кг сырой глины. А в готовом виде каждый светильник весит 5-5,5 кг.  Потребовалось придумать крепкое крепление светильников к потолку. Кроме того, элементы крепления (стальные тросы) не должны соприкасаться с керамикой - «пилить» и царапать ее в процессе эксплуатации.  Ведь помимо декоративной функции, они будут висеть над головами посетителей. Все должно быть надежно.

Процесс изготовления,  подбор цвета, типа крепления.

светильники из глины

Были сделаны еще 90 кувшинов разных размеров и расцветок в качестве декора.

керамические светильники

Готовые детали светильников перед сборкой выглядели так.

светильники из глины

Сборка, проверка, подвеска к потолку и испытание с включенными лампами в течении нескольких дней.

Наконец, все светильники повешены на место и вот что получилось.

Светильники – кувшины. Висят горлышком вниз. Помимо светильников с потолка свисают еще и кувшины (не светильники), в которые поместили зеленые растения. Висят они, как вы заметили не вертикально, а каждый со своим наклоном. На одной из стен еще висят настенные кувшины таких же размеров с растениями.

Над столами повесили зеленые светильники «бутылка»

Над барной стойкой повесили несколько зеленых колокольчиков

Авторы уделили большое внимание разным элементам декора и интерьерным вещам, наполнив помещения ресторана уютом.

Прекрасный проект. Я рад, что принимал в нем участие.

Остается пожелать хозяевам ресторана удачи, процветания и полных залов посетителей.

Буду в Нижнем Новгороде – обязательно зайду поужинать….

--------------------------------  Подробности

Подробно о светильнике "Кувшин" -  https://www.livemaster.ru/item/24610929

Подробно о светильнике "Бутылка" - https://www.livemaster.ru/item/24657489

Подробно о светильниках над барной стойкой - https://www.livemaster.ru/item/23946791

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз