Год назад я мечтала держаться за руки на крутом утёсе где-нибудь в Шотландии. Потом посчитала стоимость самого скромного сценария, и когда сумма начала приближаться к миллиону, решила, что мне есть, куда ещё его потратить. Потом думала, что Европа должна быть более гуманна ценами. Но там тоже какие-то сложности и непонятки вылезли. Все дальшейшие планы казались мне какой-то ерундой и не хотелось даже заморачиваться из-за них. За две недели до свадьбы я отменила все брони, потому что не хотелось уже ничего. За неделю поняла, что надо оставить хоть что-то на память. На скорую руку сшилось платье, надёргала в мастерской образов для фотосессии, и вот что из этого вышло.
3 года назад, 30 октября мы сходили на первое свидание. 2 года назад оба благополучно забыли про "годовщину". Год назад я получила предложение, и мы решили, что дату годовщины лучше не менять. Вот так вот, в день свадьбы, мы равно 3 года как вместе.
Фотографироваться поехали в Академгородок, мы там познакомились на работе. И на следующей работе работали вместе. И, надеюсь, когда-нибудь будем вместе заниматься развитием моей мастерской.
Я долго думала, чего я хочу от своей работы. Развиваться в сторону повышения мастерства, делая сложные платья с вышивками и ручным окрашиванием, из самых дорогих материалов, продавая редко и за кучу денег. Или я хочу делать бизнес. Нет, не огромную корпорацию, а уютный малый бизнес, с человеческим лицом и добрыми эмоциями, но бизнес. Я долго колебалась между этими сценариями, много копалась в себе и сдалала интересые открытия. В итоге решила бороться со страхами и пойти по пути бизнеса. Я хочу, чтобы красивая качественная одежда была у многих и становилась доступнее ещё большему количеству людей.
Тут фотограф, наверное, просит понюхать букет. У мальчиков своё представление о том, как нюхают цветы
Переодеваться в машине - не вопрос. Я постоянно смотрю, как это делают мои модели. Пальто, кстати. Оно получилось очень крутое в плане посадки на фигуру, просто не придраться. Ну, и ткань волшебная. Опыт, одним словом, я очень ему признательна
Мне кажется, эта фотография - самая про любовь. Счищать с другого пятнышки и пылинки, заботиться и всегда быть рядом, если нужно.
Пока мы фотографировались, привезли машину угля. Получился фон для букета и колец.
Я была бы не я, если бы мы не нашли заросли сухой травы в лесу.
И всё, поехали в ЗАГС.
Довольный жених.
ЗАГС оказался самой классной частью. Мы не ждали от него совсем ничего хорошего. Торжественные регистрации не проводят по понедельникам, так что нам предстояло просто получить документы в кабинете. Приходим, уже пять вечера. Одинокая вахтёрша рукой показывает, мол, вам наверх. Наверху тоже пусто.
Дворец бракосочетаний, совсем пустой.
Одинокая сотрудница сидит в единственном открытом кабинете. Зашли, подали документы, сдали кольца, нам велели пойти погулять.
Гулять по пустынному ЗАГСу прикольно. Ощущение, что он весь для тебя. Через 10 минут нас позвали внутрь. Девушке было скучно было сидеть за бумажками, и она очень душевно и с удовольствием нас поженила. Нам сказали все те же слова, что и при торжественной регистрации. Только мы удобно сидели в круслах, а девушка никуда не торопилась и наслаждалась моментом вместе с нами. Было невероятно здорово.
Глава семейста выходит с документами.
Отчаливаем. На чужих свадьбах томский ЗАГС мне совсем не понравился, а на нашей было здорово.
Пошли, говорю, вон туда, там счастливая семейная жизнь.
И тут ЯМ говорит мне: "Стоп, загружено макисмальное количество фоток, никому не интересно смотреть столько однотипных фотографий тебя, закругляйся". Поэтому я не покажу фотки, которые мы делали после ЗАГСА, да и ладно.
И, конечно, я хочу извиниться перед всеми, кому задержала заказы и пропала в переписке. Новый этап жизни, много нового в работе, и я немного буксую сейчас, но надеюсь, что это все будет компенсировано будущим ростом. Вкладываться в структурные изменения долго и дорого, но оно того стоит.
С любовью,
Саша