Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Рисование для хендмейдеров

Рисование для хендмейдеров

22.11.2017 14:20     Просмотров: 423     Комментариев: 11     
Рисование для хендмейдеров | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда я преподавала батик в Москве, в Столешникове, у Батини, то многие мои ученицы сталкивались с тем, что им сложно нарисовать какой-нибудь симпатичный рисунок на платке - ветки, листья, цветы, птичек каких-нибудь. Причем, шаблон с птичками я выдавала, а вот веточки с листочками и цветами предлагала нарисовать самим. Тут начинались сложности - и с компановкой, и с самим рисунком. Вроде кажется - что сложного в веточках с листьями? Оказалось, не так уж просто их нарисовать. Чтобы нарисовать ветку, такую, чтобы на платке смотрелась изящно и красиво, некоторый навык нужен. И навык этот за один мастер-класс не наработаешь. Некоторые мои ученицы с мастер-классов приходили ко мне в мастерскую, поучиться рисовать. Причем их интересовал не академический рисунок, а именно это - веточки, листья, цветы. травы. Потом я уехала в Болгарию и занятия прекратились. Но запрос остался. И пришло мне в голову сделать онлайн-курс по рисованию для сестрер моих хендмейдеров. Чтобы помочь им рисовать платки, шкатулки, украшать рисунками любые предметы, дорисовывать декупаж - все, что делают их золотые ручки.
Дорогие друзья, как вам такая идея? Если интересна - то что бы вы хотели поучиться рисовать? Я уже сняла несколько роликов с уроками - ветки яблони с листьями и плодами, полынь, переплетенные травки - мятлики. Какие еще растения вам были бы интересны?

мастер-класс, уроки рисования

рисование

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз