Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Пища для размышления...

Пища для размышления...

20.11.2017 23:58     Просмотров: 193     Комментариев: 11     
Пища для размышления... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго вам вечера! 

Пища для размышления....
.
В некой стране молодая женщина пыталась добиться чего-то в своей жизни. Она перечитала много умных книг, объясняющих как правильно жить и как достичь успеха. Она пробовала открывать свой бизнес, бороться с ленью, искать интересную работу, следуя вычитанным правилам и рекомендациям. Но ничего у нее не получалось. Тогда она решила обратиться за помощью к одному мудрецу.
— Подскажите, уважаемый, что я делаю в своей жизни неправильно? Я же следую умным советам, а результат получается не таким, как я ожидаю.
— Дорогая,представьте, что вы подошли к перекрестку семи дорог и видите установленную табличку: «Пойдешь направо — будет у тебя все хорошо в финансовых вопросах, но не обретешь семью. Свернешь налево — станешь богата, но только на несколько лет, потом упадешь на самый низ. Направишься по дороге прямо — добьешься успеха, найдешь хорошего мужа, но от тебя отвернутся все друзья и родные». Какую из дорог ты выберешь?

Задумалась девушка. Каждый вариант что-то дает хорошее, но и забирает много. Оценила все перспективы и говорит:
— Наверное, я выберу дорогу прямо. Жалко, конечно терять друзей и родных, но так у меня будет своя семья и успешное дело.

Мудрец отвечает:
— В этом твоя главная ошибка. Ты слепо следуешь чужим наставлениям, не боясь потерять важную часть себя. Ведь было дорог семь, но про остальные ты даже не задумалась.Ты хочешь прожить чужую жизнь. Попробуй выбрать свой путь и тогда все у тебя получится. 
Ушла наша милая женщина и стала делать свои дела вопреки советам и подсказкам. Через год жизнь ее совсем разладилась. Вернулась она опять к мудрецу.
— Я делала так, как вы посоветовали, но у меня вышло только хуже. В чем моя беда?
— Твоя проблема, что ты выбрала бездорожье и пытаешься по нему дойти к цели.

Иди своим путем, но не отказывайся от опыта и советов других людей. ......................

Это от части и про меня, я иду своим путем и для вас моя новая картина.

притча, персональная запись, новинка, новая картина, мое творчество, поговорим, для вас

С уважением, Владимир Чернов!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз