Новогодняя Интеллигентная барахолка (16-17 декабря) пройдёт в Гавани на Васильевском острове на исторической территории завода «Севкабель» с ухоженной набережной и впечатляющим видом на Финский залив. Пространство украсят флажками и фонариками! Там много места и электричества, море за углом и будет елка. Ну и джентрификация, сами понимаете. В общем, едем на острова!!!
Приятности готовятся и привезут много-много интересного. В том числе будет огромный ассортимент поштучных бусин.
Огромный фудкорт с мясом и не мясом, глинтвейном, домашними настойками, имбирными пряниками, коричными булочками и прочими хюгге-лакомствами. Флажки-фонарики и музыка будет хорошая!!
Интеллигентная барахолка – дизайн-маркет с пятилетней историей, особой атмосферой и непростым характером; большой, нарядный и разношерстный праздник экзальтированных дам, понаехавших денди и петербургских модников.
Помещение бывшего завода на два дня займут две сотни дизайнеров, модельеров и художников со всей страны. Они заполнят его натуральными маслами по алхимическому рецепту, украшениями других эпох, дизайнерской одеждой и аксессуарами.
Снова будет везунчик, который получит целый мешок даров от участников Интеллигентной барахолки: кожаный пенал Artskill, ушастые носочки Caramella, шерстяной шарф с оленями Buddha Bear, цитрусовый скраб Laboratorium, глиняная турка-малышка для эспрессо, деревянные подсвечники Ansem Store, а еще кольца, браслеты, кулоны, серьги из стекла, фарфора, кожи, кристаллов, камней, дерева и керамики. Альбом пополняется каждый день! (посмотреть можно в группе ВКонтакте)
Вход свободный. Более подробная информация о мероприятии и участниках маркета представлена на
Кстати! Британское издание The Guardian опубликовало список мест, обязательных к посещению в Петербурге, среди них оказался и Порт «Севкабель».
Ждём Вас на Васильевском острове 16 и 17 декабря!! Будем пить горячее пряное вино на берегу Финского залива, маленькими глотками. Водить хороводы и танцевать у огромной пахучей елки. И конечно покупать подарки!!