Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Отчет с FIMO Professional Forum 2017

Отчет с FIMO Professional Forum 2017

13.11.2017 21:23     Просмотров: 113     Комментариев: 4     

Уже неделя прошла, как я вернулась с форума Фимо - первого фестиваля полимеристов, проведенного в России.

Сказать, что мне понравился фестиваль - это не сказать ничего ))) Чудесная, атмосферная усадьба, потрясающие мастер-классы от настоящих гуру, подарки, сюрпризы... Но даже это все не главное. Настроение, которое создавали и организаторы и сами участники просто невозможно описать словами. Множество приятнейших, открытых, талантливых мастериц и сразу в одном месте! Девочки огромное всем спасибо за общение! Я получила невероятный заряд позитива и вдохновения ))) Вы все чудесные! 

Покажу немного фотографий с этого мероприятия

Усадьба "Ромашково" - небольшое и очень уютное местечко.

fimo

fimo мастер-классы

полимерная глина

Это я ))) То чувство, когда понимаешь, что совершенно не умеешь делать селфи фимо форум

полимерка

Радушная встреча, знакомство и бесконечные разговоры ))))

запекаемая пластика

фотоотчет

Подготовка к мастер-классам. Занятия проходили в просторных залах усадьбы. В этих симпатичных коробочках глина для занятий. Ну Вы поняли... ключевое слово тут "симпатичная коробочка"  Что поделать ))) Такой я Плюшкин )))

В первый же вечер нам устроили развлекательную программу с танцами, хороводами, песнями и русскими играми. Веселимся в общем {#}

На следующее утро состоялось торжественное открытие фестиваля. Представители компании STAEDTLER 

Шампанское в 7 часов утра ))))

Carol Blackburn (Лондон) О ней расскажу чуть позже.

Ну и началась основная и самая увлекательная часть мероприятия. Мастер-классы. 

Всех участников разделили на 3 группы и у каждой группы было свое расписание. Первый мастер класс у нас "красненьких" {#}

проходил у единственного мастера из России Анны Оськиной. Думаю, Аню Вы все хорошо знаете по ее каналу на ютубе. А на фестивале она проводила занятие "Геометрия. 3D эффект в полимерной глине". 

Создавали оптическую иллюзию - эффект объемных геометрических фигур на плоской поверхности. Очень простая и  эффектная техника )))

Вторым у нас было занятие у потрясающей Лисы Павелка (Lisa Pavelka) США. Лиса автор множества книг, талантливый дизайнер украшений (среди ее клиентов администрация президента США Белый Дом (White House), актриса Эмма Робертс, и другие не менее популярные люди и организации) Она создала линейку собственных материалов и инструментов для работы с полимерной глиной, преподает по всему миру и работает в своей студии в Лас Вегасе. Лиса невероятно позитивный, яркий и веселый человек. 

То ли  электрощиток не выдержал одновременной работы 4-х печек, то ли искрометность и энергия Лисы дали о себе знать , но некоторое время пришлось работать практически без света - вышибало пробки. Надо сказать, что Лису это совершенно не смутило ))) Профессионал может работать и при свете телефонного фонарика )))) 

А вечером опять было веселье )))) 

На следующий день был мастер-класс, из-за которого на 50% состояло мое решение поехать на фестиваль. Уже очень давно я была влюблена в работы Carol Blackburn (Лондон), теперь я влюблена в нее , как в преподавателя ))) Она просто необыкновенная! Керол возглавляет лондонскую гильдию полимеристов.  Вкус, изящество, качество от заготовок до фурнитуры. В прошлом Керол была дизайнером по тканям и, мне кажется, это внесло определенные черты в ее работы. Как будто причудливые узоры тканевых лоскутков. А посмотрите на сочетания цвета! Яркие, сочные живые. Когда на занятии она взяла кусок фиолетовой и кусок оранжевой глины...  ну образец, подумала я ))) ну может быть внутрь, куда-то где не видно. Но нет! Она действительно их смешала и  это было потрясающе красиво! 

Ну и как же ж было не порадовать хомячков )))) Аутлет материалов и инструментов. По таким праздничным ценам! Слава богу, налички с собой было не очень много Иначе для хранения запасов пришлось бы арендовать мастерскую побольше )))))

.

А это катеры по 10 рублей 

В заключение этого великолепного дня и всего фестиваля для нас был устроен настоящий праздник. Гала-ужин и закрытие форума.

Наши организаторы и Мастера

Керол великолепна )))))

Подарочки всем ))))

Сертификаты участников

Ну и ужин )))

Ну и потом еще танцы, разговоры, хорошее вино и опять танцы )))

Вот так пролетели эти волшебные дни. Как в сказке. В кругу очаровательных и веселых коллег по полимерной глине. С нетерпение буду ждать следующий фестиваль. Уже ужасно по всем соскучилась )))

А это уже дома, разбирая подарочки с форума)))

Это мой самый главный подарок с прошедшего форума. Книга Carol с мастер-классами. Эта книга была одна и досталась она МНЕ!!! Для меня бесценно было получить ее из рук ТАКОГО мастера. До сих пор не верится ))) Теперь пытаюсь отнять ее обратно у дочки  вцепилась мертвой хваткой и требует глину ))))

Итоги мастер классов. Скоро все это станет украшениями и подарками для моих самых близких людей.

Вот такой немаленький отчетик у меня получился ))) Очень хотелось рассказать обо всем, не упустив ни одной мелочи и передать вам настроение и атмосферу этого потрясающего события ))) Спасибо, что набрались терпения и дочитали до конца {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз