Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Болеро.

Болеро.

13.11.2017 19:46     Просмотров: 44     Комментариев: 0     

Я приветствую вас, дорогие посетители моей мастерской. Без лишних слов хочу предложить вашему вниманию еще одну кофточку (болеро), выполненную в технике фриволите. Она украсит гардероб любой модницы и добавит оригинальности любой облегающей блузке или красивой футболке, которую вы наденете.Время до лета еще есть, поэтому успеем сплести. Хочу сказать, что делала я ее на размер 42 (обхват груди 84см) для миниатюрной девушки. Но благодаря тому, что болеро плетется из отдельных элементов (шестилистников), вы сможете легко корректировать ее под нужный вам размер, добавляя или убирая вертикальный ряд элементов на спине.

Плетение я начала с одной из полочек (передних половинок болеро) соответственно с нижнего цветка-шестилистника (рис.1). Плетется он от серединки (центральный элемент) и когда этим же челноком проплетете близлежащий круглый элемент, необходимо будет крючком продеть в первое слева пико рабочую нить и в образовавшуюся петлю продеть челнок, потянем за ведущую нить с челноком, чтобы пеля затянулась. Это нужно сделать для того, чтобы лепесток так называемого цветка начинался плести из нужного по схеме места. К этому шестилистнику приплетаем такие же шестилистники и по краю полочек, обращенных к середине изделия, приплетаем трехлистники (рис.2). Предлагаю вам схемку расположения элементов, глядя на которую, вы с легкостью сплетете болеро.

болеро, кружево    как плести фриволите, ручная работа

схемы фриволите, эксклюзивфриволитеольга москвичевамосквичева ольга         жилеткка

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз