Прекрасные и недолговечные. Рисунки в чашках от Hazel Zakariya

Недавно наткнулась на работы Хейзел Закария. Меня так удивило, восхитило и вдохновило увиденное, что решила поделиться находкой с вами.

Хейзел Закария — художница из Новой Зеландии, которая превращает обычное овощное смузи в шедевр! Для создания рисунков девушка использует натуральные ингредиенты — куркуму, молоко, сливки, активированный уголь, шпинат и прочие съедобные продукты. 

съедобное искусство

Созданием художественных арт-объектов Хейзел начала заниматься случайно. 

«Я пыталась украсить свой суп с помощью кокосовых сливок, но орнамент получился не таким, каким я его представляла. Тогда я добавила немного соуса песто и превратила иллюстрацию в дерево».

вкусное искусство

После этого начались эксперименты с большим количеством ингредиентов и цветов. Каждый рисунок создается при помощи деревянных палочек и столового ножа. 

рисунки в чашках

Каждая чашка смузи отличается плавными переходами от одного цвета к другому. А чтобы подчеркнуть нежную красоту и трогательность своих работ, девушка дополняет их цветами и листиками.

смузи

Девушка, которая работает маркетинговым аналитиком, занимается творческими проектами в свободное время. 

«Я никогда не создавала такого большого количества художественных работ, как сейчас. Благодаря этому проекту я вновь открыла любовь к рисованию и живописи», — рассказывает Хейзел.

хейзел закария

В каждой ее работе прекрасно сочетаются любовь к кулинарии и живописи. 

вдохновение

Автор пишет рецепты смузи, как для основы, так и для росписи, советуя при этом: «основа коктейля должна быть более густой и тяжелой по консистенции, чем ингредиенты для росписи. Это предотвращает смешивание слоев».

вкусные картины

Чаще всего Хейзел изображает детализированные портреты животных

птиц

А также мифических животных.

И даже персонажей нашумевших фильмов. Например, Король Ночи из «Игры Престолов»

Клоун из нашумевшего ужастика «Оно»

Вдохновленная фильмом-мюзиклом «Ла-ла Ленд», Хэйзел создала вот такое смузи, которое состоит из бананов, миндального молока и чая из мотылькового горошка. А рисунок сделан с помощью манго, миндального молока, кокосового крема, сливок из кокосового молока, куркумы и других ингредиентов.

К 20-летию саги о Гарри Поттере девушка создала смузи с изображениями гербов школы волшебников — Хогвартса.

Художница объясняет свою мотивацию по созданию картин, которые все равно съедятся, словами «жизнь преходяща, и мы должны наслаждаться каждым моментом».

Чудесного вам настроения!

Комментарии (39)
L a r i s a 30.12.2017

Ну и как потом это есть??? {#}{#}

Удивительно! Очень красивые цвета. Спасибо! {#}

Здорово)))Спасибо за стаью!

Благодарю, Марина! {#}

Я животных на бумаге с трудом может нарисую, а она на смузи это делает!

Век живи - век учись, Ирина?)){#}

Великолепные работы, я зачарована) Спасибо, что поделились. Рассматривала внимательно и все очень понравилось, и сами рисунки, подчеркнутые цветами, и разный фон с тканями. Так все гармонично

И вам спасибо, Гульназ!{#}

Чудесно, но так жалко, что это не на долго!

Анна, да, жаль, но если глубоко копнуть - почти все недолговечно..) так что остается радоваться каждой минуте, как говорит и сама Хейзел!{#}

Как необычно и красиво! спасибо Вам за публикацию!

И вам спасибо, Мария!{#}

Маруся 10.11.2017
Тот случай, когда ложки на фото круче рисунков в чашках.

я даже не заметила ложки{#} целая маленькая коллекция)) Спасибо, Маруся, что обратили внимания на них{#}

Большое спасибо за подборку. Очень интересно – не мог налюбоваться на такую красоту.

Благодарю, Олег!! Не могла не поделиться{#}

BatikStyle 09.11.2017

Чудо какое ! {#}

как и ваши работы, Юлия!!{#}

Какая красота!!!! Хочу такой супчик)

Точно, Светлана!! Тоже бы не отказалась))

Восхитительно! Никогда такого не видела. Спасибо!

И вам спасибо, Наталия!{#}

Интересно, она сама их ест или это только элемент маркетинга? Хорошая мотивация для похудения - когда жалко есть красоту и огромное количество затраченных усилий на ее создание. )))

ПолиБижу (PolyBijou), {#}{#} мне кажется, что это больше ради самовыражения) хотя - кто знает))

Это очень красиво и оригинально!!! Спасибо за статью! Поделилась в ВК.

И вам спасибо, Ольга! Рада, что статья понравилась!{#}

Саша Толчеева 09.11.2017

Я с удовольствием посмотрю на фотографии. Но мысль о том , что кто-то руками в моей еде ковырялся {#}

Только картинки {#}{#}{#}

С одной стороны - да, Саша. А с другой - повары же тоже руками готовят?? Разве нет?{#}

Саша, можно ведь и своими руками в своей еде поковыряться, сотворив нечто подобное, а потом этот шедевр съесть, предварительно сделав с ним сэлфи и разослав всем своим друзьям! image

у вас очень красивые пряники!!{#}

Галина, спасибо за комплимент! image

С одной стороны жаль столь недолговечной красоты. А с другой, мне сейчас подумалось, что это аналогично тому, что простоять несколько часов у плиты, готовя кулинарный шедевр, а затем в несколько минут его съесть

Даа,Олеся. Ведь и правда! Я совсем не подумала, что в нашей жизни это тоже актуально))

Светлана 09.11.2017

Просто супер!))

Точно, Светлана!!) Рада, что статья пришлась по душе)

Вот уж точно наслаждение вкушать такую красоту!!!!

я бы точно хотела попробовать!))

Jelena ( Уютная) 09.11.2017

Очень необычно, красивоimage

Согласна,Елена (наде.сь, что правильно к вам обратилась). Очень необычно{#}