Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Немного о коже...

Немного о коже...

19.10.2017 23:29     Просмотров: 72     Комментариев: 0     

Очень хочется коснуться именно этой темы в первую очередь, чтобы вы, мои будущие покупатели, немного познакомились с той кожей, с которой я очень люблю работать.

Существует огромное количество разнообразных кож. Они различаются по способу выделки, толщине, виду окрашивания… 

Я же в основном использую телячью кожу. Она прочная, мягкая, очень приятная на ощупь, легко драпируется. Используется в изготовлении дорогих изделий… - так пишут о ней в различных статьях о видах кожи.

натуральная кожа, драпировки на коже

Галантерейная кожа хромового метода дубления барабанного крашения – так она классифицируется на кож заводе, где я её покупаю. Ну, вообще ничего не понятно, правда? А если понятнее, это мягкая, довольно тонкая, полностью прокрашенная кожа, на срезе она имеет такой же цвет, как и на лицевой стороне. Эта кожа без дополнительного лакового покрытия, на ней можно рассмотреть все её дефекты: шрамы, царапины, швы, и даже места уколов кожи. Это, правда, создаёт определённые сложности  в процессе изготовления, но сделать качественное изделие – моя забота. У других сортов всё это скрывают под слоем лака и покрывной краски.

А теперь ещё совсем немного, но от души… Каждая шкурка, на мой взгляд, уникальна.

Одна - просто идеально подходит для тиснения,

иделия из кожи

другая – для драпировок,

галантерейная кожа

на третью шикарно ставятся штампы.

изделия из телячьей кожи

Иногда попадаются шкурки – «пластилин», делай что хочешь…

тиснение на коже

Вот такая она... А как интересно сней работать!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз