Друзья, с 28 сентября по 1 октября в Москве, в КВЦ «Сокольники» проходила XVIII Международная выставка-продажа «Формула рукоделия» - масштабное мероприятие, посвящённое всем видам рукоделия и творческих хобби. Обычно, уже начиная с весны компании производителей, магазины товаров для творчества и мастера начинают готовиться к этому событию, стремясь представить Вам самые свежие новинки и творческие проекты. И, конечно, наша команда не была исключением, поскольку «Формулы рукоделия» мы обычно ожидаем, как праздника. В рамках выставки «Формула рукоделия» мастерами нашей творческой студии «Марабу» было проведено два мастер-класса: «живопись маслом «с нуля»» и «декорирование шкатулки в стиле Тиффани». Посетившие 30 сентября мастер-класс по живописи маслом в технике гризайль, под руководством необыкновенно талантливой и увлечённой своим делом Жанны Горобченко, впервые оказались перед холстом и получили уникальную возможность почувствовать себя настоящими живописцами, в полной мере ощутив восторг и упоение творческим процессом. Ну, а результатом творческого процесса стали прекрасные пейзажи, которые участники унесли с собой.
А 1 октября все желающие смогли познакомиться с изяществом техники декорирования в стиле Тиффани. Под руководством одного из наших самых опытных, чутких и доброжелательных наставников, Татьяны Родыгиной, участники мастер-класса узнали нетрадиционные возможности использования различных материалов для декора и научились визуальному превращению любой поверхности в «стекло». Ну, а шкатулки, созданные своими руками, надеемся, станут для всех участников приятным воспоминанием о нашем творческом общении.
Мы благодарим всех, уделивших внимание нашим проектам и посетившим наши творческие мастер-классы. Надеемся, что Вы получили удовольствие и с радостью ждём Вас в нашем уютной студии, где из разнообразия проводимых нами мастер-классов Вы несомненно сможете выбрать что-то по душе, продолжив увлекательное погружение в волшебный мир творчества. До новых встреч!