Моё будущее платье

Моё будущее платье | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, мои Мастерицы! Мне захотелось поделиться с вами своими маленькими победами.  Я - начинающий художник по шёлковой росписи. Эта работа меня радует, успокаивает, а мои плоды приносят приятные моменты моим родным и близким. Мне кажется, что этого вполне достаточно для того, чтобы и дальше продолжать баловать себя. Я с детства очень любила рисовать. Понимаю теперь, что делала это коряво и неумело, но желания от этого не убавилось. Сейчас мне сорок с лишним лет, и я, вспомнив о детском увлечении, захотела объединить приятное с полезным. Я поняла, что батик подойдет для меня, как нельзя лучше. Начала я самостоятельно с маленьких картинок на искусственном шёлке, затем появилось желание «пощупать» натуральный шёлк. Живу я в далёкой провинции, поэтому решила, что помочь мне  в поисках шёлковой ткани сможет только Столица. Она и помогла! Первый мой шарфик из туали решила украсить орхидеями (их дюже уважает свекровь). Запарка заставила немного поволноваться, но в итоге получилось неплохо (на мой взгляд,  для первого раза)   А сейчас хочу, чтобы вы приняли мою масштабную работу по росписи большого полотна для будущего платья(белые пятна сейчас докрашиваю, запаривать буду вечером). Если кому-то из вас будет интересно, то я с радостью выложу фото получившегося наряда (надеюсь, что он получится!) Я хочу из этого квадрата сшить простое платье в пол на юбилей подруги, который будет 15 сентября 2017 года. Осталось три дня всего. Я буду рада, если найдутся неравнодушные читатели, которые смогут немного меня поддержать в моих начинаниях. Единственное чего я боюсь, так это быть забросанной помидорами от настоящих мастеров батика. Но, уж лучше честная критика, чем приятная ложь. Буду рада любому комментарию! Вот таким, немного сумбурным,  получился текст))))

Комментарии
Комментариев пока нет