Три желания. У вас есть?

Доброго дня!

Как говорится, спешу поделиться найденным.))

Если без шуток, то разрешила себе летом вернуться к чтению художественной литературы, а то последние лет десять всё считала, что на это все нет времени. Записалась в библиотеку, аж в два зала в художественный и " практичный". Хожу вместе с детьми, они в детский зал. Младшая читает активно, старший поборол летний список, а для себя все пока не выберет жанр, всё ему скучно, ну да в телефоне сидеть-то веселее будет.

Я поняла какой жанр литературы мне сейчас больше всего нравится, это биографии и автобиографии. Живу я замкнуто, обсудить прочитанное редко бывает с кем. Придется мучать вас))

Из автобиографии Рины Зелёной, "Разрозненные страницы". Эпизод, когда она в первый раз попадает в гости к Максиму Горькому.

"Теперь необходимо сказать, что, когда в детстве я читала сказки, а я их читала всегда, я твердо верила в существование фей и волшебников, никогда никаких сомнений в этом не появлялось. И каждый раз меня бесило, что ни один герой в сказке не мог толком ответить, чего именно он хочет, какие у него три желания. Каждый раз какая-то чушь получалась.

И вот, во избежание подобного случая со мной, у меня всегда было заготовлено три желания, чтобы не растеряться, когда спросят. Желания менялись время от времени, но я всегда помнила о них. Была полная уверенность, что когда-нибудь меня про это обязательно спросит знакомая фея. Но и со мной произошло все так, как полагается в сказке.

Алексей Максимович (Горький), сидя рядом со мной, спросил:

— Ну, Рина, скажите-ка мне, что же я могу для вас сделать хорошего?

Спросил так просто, как полагается в сказке: ну, говори, какие у тебя три желания?

И тут я, не нарушая законов сказки, сказала, как простодушная сказочная дурочка, что у меня все хорошо, лучше быть не может, ничего мне не надо."

И вот я задумалась есть ли у меня эти три конкретных желания, больших и глобальных, получилось, что нет.день рождения, личные записи

Сегодня мама прислала денег в подарок, говорит "Порадуй себя чем-нибудь", ага, говорю, порадую ботинками)))

Потом думаю, ну женщина, какие ботинки, духи и сумка! А ботинки из бюджета.

А ну да, у меня сегодня день рожденье)))

Комментарии (47)
Надеждаღ 09.09.2017

{#}Праздник продолжается!
Гулять- так гулять!{#}

{#}{#}{#}.

Надеждаღ 09.09.2017

Анечка, поздравляю!!!
Всего самого доброго!
Пусть мечтается, сбывается и... радует!{#}

Надя, спасибо!!! Йо-ху!!! Я уже три дня принимаю поздравления))))

Я коротко, но от души -

С днем рождения! Гармонии с миром и самой собой!

Я тоже верный читатель)))

Елена, спасибо))))

Я тоже полюбила этот жанр. Любимые книги теперь - серия ЖЗЛ. Биографию Антона Павловича перечитывать взялась...обожаю))

А до ЖЗЛ прочла чудесную книгу Леонида Пантелеева "Наша Маша", записанную в виде дневника о его любимой дочери. Очень понравилось. Это я по следам книги К.И.Чуковского "От двух до пяти".

Рекомендую).

Елена, спасибо и за поздравление и за рекомендации!)

Анна, с Днем Рождения Вас!

Пусть все будет хорошо)

Rachel Grant.

С днем рождения!

Марина, спасибо!

Поздравляю!!

Светлана, спасибо!!!{#}

Анна, с Днем Рождения!!! Желаю Вам поймать золотую рыбку, которая исполнить три Ваши желания!!!

Анастасия, спасибо!!!{#}

Дизайн-Проект 06.09.2017

Анечка, поздравляю с Днем Рождения!!!{#} Ну что можно пожелать? Как маме (прежде всего): здоровья деткам и самой маме, конечно!!!!! Исполнения желаний!!!!!{#}

Лена, спасибо!!!{#}

Анечка,с днём рождения{#}{#}Пусть все желания исполняются!{#}

Лариса, спасибо!!!{#}

Анна, с днем рождения!!!!

Ирина, спасибо!!!!

Native & Decorative 06.09.2017

С днём рождения! Творческих успехов и счастья! В вашем магазинчике очень уютно. А у меня вот не то что три, а целый список заветных желаний написан. Жаль, феи редко встречаются.image ))

Ирина, спасибо!!!

Нина Гриценко 06.09.2017
Анна, с днем рождения! Счастья Вам и ярких впечатлений! Позволю себе порекомендовать одну биографическую книгу. Не читали "Жажду жизни" Ирвинга Стоуна?

Нина, спасибо!!!!

Анна, с Днем Рождения!!! Поздравляю!!! Вдохновения и настроения!!!

Наталья, спасибо!!!

Еленф 06.09.2017
Аня, поздравляю! Как хорошо, что есть время и можно подумать про желания, и даже про 3! Обязательно пишите их, чтобы они имели шанс исполниться! И советую прочитать автобиографичную книгу Н.Берберовой "Железная женщина". Думаю, Вам понравится: там личные истории и судьбы великих людей в контексте событий начала ХХ века.

Елена, спасибо! И за поздравление и за рекомендацию особенно!

Ой, всячески приветствую чтение! Умираю люблю сказки, мемуары и биографии!)))

С Днем рождения!

Мария, спасибо за поздравление! Если порекомендуете какую-нибудь из понравившихся книг мемуаров или биографий, буду рада.

Aileen 06.09.2017
Анна, с днём рождения Вас!!! Счастья и радости Вам и Вашим любимым близким! И, конечно, исполнения желаний, хоть по списку, хоть без списка! image image )image ))

Илона, спасибо!!!{#}

Tanja Schlosser 06.09.2017

Анна, с днём рождения вас! Спасибо за поучительную историю! Всё крутимся, крутимся в быту, а про желания и мечты и думать забываем, а зря. Ведь вселенная их действительно исполняет - проверено!

Таня, спасибо за поздравление!

С днем рождения, Аня!! Пусть Ваши желания исполняются!

Татьяна, спасибо!

Аня! С днем рождения, хороший человек!!!

Вдруг одним из желаний было что-нето такое - "узнать о себе много приятного от почти незнакомого человека"..

Так вот я исполню, если чего!

1. Мне нравится Аня Сель-По! (ничего что я Сельпом фамилию сделала?)

а) Человек крайне рассудительный и не злой. Большой мыльный опыт, комментарии не пустозвонные. Не обижает никого и даже защитит (я помню).

б) Хозяйственная и ответственная мама. То, что сын огоревал список - это героизм матери! Я в этом году не смогла. Моему лбу 16. Всевозможные занятия детские, вмешательство полезное в детскую жись - все это есть. У Ани.

в) Хорошее и тонкое чувство юмора и ведение беседы мне нравится - спокойно и без ненужных всплесков,, как у меня часто бывает.

2. Отличные фото - как показатель вкуса и знаний фотографа.

3. Множество оригинальных затей на шаг впереди общей массы - один конкурс Спасибо за главную.. Нарицательное уже что-то.

В общем Аня.. За Рину Зеленую - отдельная благодарность. Интересно и просто очень хорошо. Это правильно даже.. Зеленые Рины.. Горькие Максимы.. Все правильно. Я этим летом плотно подсела на Моэма. Но Рина мне понравилась прям вот с первых трех твоих слов.

С днем Рождения!!!

Ой, Маша!

Мне интересно, есть такие люди, что не любят приятности о себе слушать? Я как та ворона, сыр бы у меня упал.

Спасибо, Маша!

Конечно мой интернет-образ идеализированный получился, так-как злого много чего имею сказать, но помалкиваю))

С Моэмом мы пока не сталкивались, буду проверять, возможно зря))

Марина Журка 06.09.2017

Анна, с Днем рождения! Солнечного настроения!

Прям задумалась, чего хочу, в голове- каша: и дом, и сумка, и кошку завести... и тут как озарение - страшно хочу путешествовать! Теперь бы фею найти image )

Марина, спасибо!

Сначала наверное надо написать список, а потом как пойдёт)))

У меня были записи тех самых невероятных желаний , очень много и вперемешку с сапогами{#} При переезде потерялись. И теперь мне надо писать это заново{#}

вперемешку с сапогами {#}{#}{#}

У меня где-то был такой списочек относительно ЯМ, надо поискать.

да-да, так как Вселенная исполняет желания хаотично, надо их так же и писать) вдруг на самое крутое выпадет{#}
А сапоги у меня кстати есть, те самые из списка желаний{#}

Хорошая идея)

С Днем Рожденья!{#}
Мечтайте о хорошем, кто-нибудь да исполнит{#}

Дарья, спасибо!)