Крутой отдых - МК по гончарке!

Вчера, всем семейством выбрали время, чтобы съездить еще раз в ту глиняную мастерскую, про которую я уже рассказывала здесь недавно!
На этот раз мы ехали с твердым намерением взять мастер-класс по гончарке, а так же набрать разных подарков и сюрпризов для одноклассников, учителей и бабушек!  Подарков набрали целую коробку!!! И, конечно же, погончарили!
О! Это круто! И очень сложно! Нужен навык... Нам давали мастер-класс два паренька. Одному лет 13, не больше, второму 15-16. Они, видимо, сыновья хозяев этого предприятия. Понятное дело, что они растут в этом, им все знакомо с пеленок. Шустрые мальчишки и очень ловкие!
Я им позавидовала! Такие возможности! Жалко, что мои только деревяхи да пластилин видят... Задумалась...

Здесь мы с мужем учимся. Муж чему-то удивляется )))

мк

Сынульки очень заинтересовались! Жалко, что когда старший гончарил, я руки мыла. Так и не сфоткала его!

гончарное дело

Слева круглая фигулька - моя! Я сделала.

гончарный круг

На обратном пути остановились, чтобы набрать нашей хомячке вкусняшек
Детки обрадовались! Побежали "плавать" ))))

гончарная керамика

Комментарии (6)

Ох мечта! Люблю глину в виде готовых плошек и кувшинов - и втайне мечтаю самой научиться)){#}

TETstudio 02.09.2017
Марина, почему втайне? ))) мечтать надо громко! Чтобы вселенная услышала! ))) Я тоже керамику обожаю!
Шеремет Ольга 01.09.2017

Ох, и здорово же будет! Предвкушаю!Успехов вам, ребята!

TETstudio 01.09.2017
Спасибо! ))))
Шеремет Ольга 01.09.2017

Вот здорово! А мне твоя кругляшка так очень понравилась, я как раз такие округло-приземистые и люблю! Это что-новый виток творчества? А если совместить дерево с керамикой? Одно слово-МОЛОДЦЫ! на месте не стоите. Мариш-респект!{#}

TETstudio 01.09.2017
Да это ж разорение какое! Только-только вышли на финишную, по оформлению своей мастерской, а тут еще и керамическую создавать?! ))) Кто знает?! Может в будущем. Я бы не против, конечно!