"А что, так можно было?"

Не знаю как вы, а я - консерватор до кончиков ногтей. Это вы тут все творческие личности, а я видимо не совсем.

Разорвать логичный круговорот вещей у меня практически никогда не получается - всё идет строго заведенным порядком. "Шаг - влево, шаг - вправо - побег! Прыжок на месте - провокация! Стреляю - без предупреждения!" - мозг контролирует и наказывает за неповиновение. Поэтому я уже даже и не пытаюсь...

Зато если вдруг получается...! о, это феерия, радуюсь как дитё - эмоции через край.

положить в яичницу варенье? да ни за что!... скомбинировать сапоги со сарафаном - никогда в жизни!... совместить в одном зеленые и красные бусины?! о, ужас!...

Но мне очень везет с "проводниками" за рамки - то прекрасная Мадам ЛеЖо играючи покажет мне то, к чему я боялась даже подходить, то волшебница Екатерина похвалит мою идею. А уж чего Танюша намешивает в свои чудо-духи - не знаю (хотя и пишет она описания), но это дает мне такой заряд смелости и уверенности, ух!

А то, например, приедут друзья и я, чтоб разнообразить их досуг впервые в этом году окунусь в Волгу, а потом поведу их на страшенный квест (а я еще и трусиха), а потом полночи будем гулять по набережной и любоваться на лунную дорожку.

А то увижу новое направление вылетов из Самары и... нет... не полечу сама, куплю тур, но уеду путешествовать самостоятельно - без гидов и экскурсионных программ! Сходить в музей модерна в городе, где полно мест, дышащих вековой историей? а почему бы и нет!

Так что надо, наверное, открывать границы, выпускать себя погулять, давать себе испробовать новое.

И тут на ЯМ в том числе:

пока на пробу выложила своё вязание:

без страхов, критика принимается

https://www.livemaster.ru/item/22468435-dlya-doma-i-interera-salfetki-lavandovyj-sneg

и бусы:

движение вперед, болталка

https://www.livemaster.ru/item/22468951-ukrasheniya-busy-dlinnye-mylnye-puzyri

может это и ЗХМ, критику принимаю, надо учиться и идти вперед.

"не ошибается только тот, кто ничего не делает" - это я знаю твердо.

А на подходе блог с описанием "того самого путешествия" - год выдался непростым и я съездила-таки еще в отпуск.

А чего вы боялись, но когда осуществили - почувствовали себя счастливыми и свободными?

что казалось таким сложным, а оказалось таким простым?

или совсем не страшным, хотя умирали от ужаса?

Блог просто поболтать о таких вот внезапных или выстраданных "открытиях". которые для кого-то вполне себе обыденность.

Комментарии (137)

Лиза, я похоже тоже консерватор) Я такой необычный творческий человек! Люблю последовательность и порядок во всем))

А уж сколько рецептов попробовала нестандартных сочетаний продуктов и мне все не нравится. Привычнее привычное!

Но, заметила, что все-таки иногда надо переступить через свой страх и бывает, что открываются новые возможности. Проверено)) Боялась высоты (хотя и сейчас боюсь), но полетала в аэротрубе. И это так круто!! И так во многом.

Поэтому, Лиза, всё у Вас получится! Ажурное вязание очень классное на фото! Правда-правда! {#} Поэтому вперед, к новым вершинам!

LisaSamara 05.09.2017

Ольга, приветствую! аэротруба моя почти мечта, но с больной спиной туда нельзя, поэтому стараюсь даже не думать об этом.

Про рецепты нестандартных сочетаний - тут мне кажется очень помогают путешествия - там готовят порой так, как нам в голову никогда не придет, а пробуешь, а как иначе? и - это вкусно!

для меня самый главный пример такого сочетания - Том-Ям: это и имбирь свежий и кокосовое молоко и куриный бульон и лемонграсс и грибы и помидоры и креветки многое другое. Но то что получается в итоге - просто невероятно вкусно! и остро image но потом уже без этой остроты никуда

Мне по честности очень трудно понять людей, которые, приехал в другую страну, говорят, что местную кухню есть не будут и на экскурсии ездить не собираются. Ехать только ради моря так далеко? эх.

Да, в аэротрубе нагрузка не хиленькая) Я всегда зарядку делаю и то потом руки и спина болели целую неделю.

Тоже считаю, если уж приехал в другой город, страну, то надо и на экскурсии сходить и попробовать местную пищу. А то как-то не интересно)) Кроме, пожалуй лягушек, если вдруг удасться во Франции побывать {#}.

Необычный по описанию Том-Ям. Определенно бывают исключения в сочетаниях.

LisaSamara 05.09.2017

эх, как бы себя заставить зарядку делать каждый день!

но я так тяжело просыпаюсь, что утром на работу отправляюсь на автопилоте, в себя прихожу уже в 9 утра с чаем за рабочим столом

Про лягушек - тоже так думала, пока в Тае не попробовали жареных скорпионов и еще кучу всего. {#}

Я зарядку не всегда по утрам делаю)) Чаще всего ближе к вечеру получается) Я утром тоже не энергичная в этом плане {#}. Хотя стараюсь постепенно себя приучать.

Думаю, что когда очень зажаренное всё это и хрустит, то вполне возможно...

LisaSamara 06.09.2017

еще и как хрустит! image

зарядку вечером - тоже подвиг. Но пусть в нашей жизни всегда найдется время и место для такого вот подвига

LisaSamara 02.09.2017
С утра делала на завтрак икру из печеных баклажанов произвольно: наколотые вилкой запекла их в духовке минут 50, потом с еще теплых ободрала шкурку, размяла мякоть вилкой, посолила, насыпала карри, заправила оливковым маслом, а потом еще и сметаной. Вкусно! Сейчас в духовке печется новая порция - 3 кг синеньких, запах умопомраченный.
Наталья 02.09.2017

Ооооооо!!! Запах даже до нас дошёл))) Ням!!!

Наталья 01.09.2017

ОГО!!!!{#} Пока я в поте лица катала своих мерзайчиков на кораблике по Москве-реке и Водоотводному каналу (с любованием на нашу родную школу{#}), вы тут СТОКА наваяли и даже зарекрутировали в наши ряды еще двух мастериц!!! Продуктивненько так!))) Молодцы!!!

Лис, воспоминания детства - прекрасны!!! Нам тоже в началке звезды фигачили на обложку тетрадки, и мы тоже из них потом кораблики пускали))) Я тут на минуту представила, что бы подумали мои слонышки, начни я им звёздочки рисовать на тетради... Ржала доооолго!))) Приходили сегодня мои уже студентики, плакали, обратно просились... но я была тверда!!! Ибо нечего!!! Но ТАК грустно было(((( Наобнимались-нацеловались-наплакались вволю)) Ну вот КАК я без них теперь жить буду-то???{#}

LisaSamara 01.09.2017

я не рекрутирую, я пугаю, они саааами пришли image

звездочки на обложке - супер image ну и здоровая конкуренция

Студентики... они так и будут приходить ведь - и 1 сентября и летом и всегда- через много лет тоже - по себе знаю image и их будет всё больше и больше - благодяря тебе в том числе image

а где фото с Москвы-реки? мы тоже собирались пару лет назад, но опоздали к отплытию - бывает и такое - пропали билеты

Наталья 01.09.2017

Да они и ходят, Лис))) И детей своих приводят в школу))) Я уже "внуков" своих учу)))) Первую внучку выпустила в этом году, вторая сидит в 7 классе и еще двое в 5-й пришли ко мне))) И еще два мурзика своих котят привели в 1-й класс)))

А разве билеты действительны на определённое время?

Фот мало, нам было не до того))) мы обнимались))) Это мой 9-й класс))

Наталья 01.09.2017

И моя любимая школа (памятник архитектуры, между прочим{#}) Сколько у нас фильмов снимали... Оооо!!! Второй этаж, два самых крайних окна справа - мой кабинет))))

LisaSamara 01.09.2017
Ого, а какие фильмы?
Наталья 01.09.2017

Третий в пятом ряду, Карнавал, Школьный вальс))) Ну и еще дофига фильмов попроще и куча сериалов про школу)))

LisaSamara 01.09.2017
Видела только Карнавал, но не люблю его, не понимаю. А школа выглядит очень приятно.
Наталья 01.09.2017

Ага)))) Школа 1935 года постройки. Стиль - постконструктивизм. Единственное такое здание в мире!!!)))) О как!!!

LisaSamara 01.09.2017
Повезло вам с погодой для прогулки - такие яркие фото. А у нас билеты какие то дорогущие были на корабль заранее купленные, но вот такой конфуз приключился - мы сначала музеем ошиблись, а потом не рассчитали путь до пристани - по описанию все было сразу за гостиницей Украиной, а по факту оказалось на 20 минут пешком дальше
Наталья 01.09.2017

Да, с погодой повезло очень!!!)))

капля счастья 02.09.2017

красивые фотографии,только детки невеселые сидят,видать,умаялись. А Вас,Лиса,как к зверикам занесло?очень гармонично смотритесь . А Карнавал,тот,который с Муравьевой в главной роли?

LisaSamara 02.09.2017
Мы нескольео лет назад поехали в Тайланд на 14 дней и я умудрилась за это время попасть на 10 экскурсий - впечатлений масса. Это фото из сада Нонг Нуч, о нем у меня в блоге вот тут подробней: https://www.livemaster.ru/topic/306345-chudesnyj-sad-nong-nuch?vr=1&inside=1 и тут можно посмотреть https://www.livemaster.ru/topic/310711-chudesnyj-sad-nong-nuch-2?vr=1&inside=1
Наталья 02.09.2017

))))) Неее, детки не умаялись, они на солнышке разомлели))) А Карнавал, да, тот, с Муравьёвой))) Где она в школе подрабатывает дворником)))

LisaSamara 01.09.2017

про змей: боюсь их до отнимающихся от страха ног.

в Тае на шоу с королевскими кобрами просто примерзала к скамейке - они там просто огромные и их много, а человек с ними на сцене один!

а однажды чуть не "вышла" в окно троллейбуса - он подъезжал к остановке, вижу народ весь стоит кучно, а один крупный мужчина - отдельно. Пригляделась, а он не крупный, просто у него на шее висит удав от щиколотки до щиколотки (это 3 метра минимум, да?). Вот если бы он со своей "животиной" в салон попытался бы войти - я б точно вышла в противоположную сторону на проезжую часть.

капля счастья 01.09.2017

а мне кажется,прикольно такую зверюгу пощупать. раз у мужика на шее висит,значит ,не вредная.

LisaSamara 01.09.2017

у меня есть фото, где я держу крокодильчика мааааленького такого, и пасть ему скотчем замотали, но весь ужас в моих глазах, а на змею точно не отважилась бы.

капля счастья 01.09.2017

везет же людям,крокодилов держали,а тут только коровам хвосты крутить.а моя сестра в Таиланде на слоне каталась.то еще приключение.

LisaSamara 01.09.2017

на слоне я не отважилась - у них ход не плавный image

а вот жирафов кормила - очень запоминается - они такие бархатные с длинными синими языками - очень аккуратные звери

капля счастья 01.09.2017

а фотки такой нет- с жирафами ?

LisaSamara 01.09.2017

на этом компьютере нет, выложу, когда найду

капля счастья 01.09.2017

спасибо,буду следить за темой.пока закругляюсь.приятно было пообщаться.всего доброго.валентина

Наталья 01.09.2017

{#} Ну ты и эстетка, Лис!!! Ход ей, видите ли у слонов не плавный!!!))) И много у вас в Самаре таких неплавных слонов пассажиров развозит???))))

LisaSamara 01.09.2017

Наталь, привет image

Найдешь меня на фото?

Наталья 01.09.2017

Ух ты! А чего тебя искать-то?))) Самая красивая дама, которая сидит в звериках)))

LisaSamara 01.09.2017
Ага, мышкой прикинулась image
Наталья 01.09.2017

Даже колор совпал)))

капля счастья 01.09.2017

спасибо,что оценили мои поделки.муж,конечно,критикует,а дочки проявляют сдержанный интерес,мол,чем бы мама не тешилась...,но позируют,когда бывают дома.посмотрела ваши работы:все очень красивое,каждое в своем стиле,а духи,наверно и очень вкуснючие !

Вот на квест меня не затащить))))) Я воды боюсь, вернее глубины. И тоже эксперименты ставить не буду. Плаваю вдоль берега)))))

Мне салфетка очень понравилась вязаная. Я такие вещи, страсть, как люблю! А вот шелковые платки люблю еще больше!

LisaSamara 31.08.2017
Я знаешь когда плавать могу на любой глубине? Когда вода прозрачная до самого дна, тогда и 10 метром моря подо мной не пугают. А квест реально страшный был, боюсь, добавил мне седых волос image Салфетка у тебя есть уже, как и платки image уже не знаю чем тебя удивлять еще

Меня можно не удивлять. Мне платков и шарфов с палантинами всегда мало))))

LisaSamara 01.09.2017

это прекрасно image

тогда с тебя фото с моем платке :-Р

Конечно! Только надо причипурыться, а то я, как чучело огородное

LisaSamara 01.09.2017

значит ждем "выхода в свет" image скоро театральный сезон

капля счастья 01.09.2017

Девочки ,здравствуйте.Если примете в свой круг,тоже хочу поделиться своим страхом,уже бывшим.так по жизни у меня фобий почти нет,правда с парашютом я не прыгала,в нашей глубинке такого не найдешь, а мышами ,змеями и быками меня не пронять.а боялась я заявить себя на ЯМ.что-бы открыть магазинчик,пришлось чуть ли не пинками саму себя заставлять (ведь не сьедят же меня !?)украшениями я занялась недавно,самой нравится,а что другие скажут ????????ужас !!!но раз пока не побили,значит,все хорошо.вот и комментировать навострилась.жизнь налаживается.

LisaSamara 01.09.2017

ой, Валентина, зря Вы про змей напомнили image ))) сейчас расскажу ниже

а про фобию открытия магазина - я вообще думала, что лет 10 на это не сподоблюсь! типа рано мне и все такое, что мне еще "учиться-учиться и учиться!" - так собственно и есть и я делаю это, но жизнь - такая короткая и так жаль тратить ее на страхи и ожидания!

"лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть, что не попробовал" - это очень верно.

у Вас мне нравятся "Мечты русалки", верю, что еще много интересных и нежных украшений впереди

Валентина, и этто правильно.) По мне так любое творчество приближает к Богу. Если оно не деструктивное, конечно.) У Вас изящные серёжечки оч. понравились. Практически все!
капля счастья 01.09.2017

спасибо.полностью согласна,лучше попробовать и потом не жалеть.ведь в любом случае что-то в жизни меняется,и часто к лучшему.а про змей,я в деревне выросла,увидишь шевеление в траве,подождешь, когда проползет,и дальше идешь.главное,не наступить,они почему-то это не любят.

LisaSamara 01.09.2017

я еще из Шерлок Холмса фильма нашего запомнила "Змеи, как все глухие твари, чрезвычайно чувствительны к вибрациям" - они воспринимают их как угрозу и правильно делают. а от наших шагов вибрация для них ого-го какая.

Лисаааа!!! Безумству храбрых поем мы песню!

Всегда надо делать что-то новое и ничего не бояться, хоть это и страшно.

Бусики очень красивые! Благородные и очень эстетски подобраны тона. Говорю совершенно искренне. А те, какие сеья заначили, из чего?

LisaSamara 31.08.2017

Наталь image Когда становится страшно, что собственные страхи погребут под собой - идем их побеждать image

у Вас вот какие?

Бусики и те и другие "из ничего" - обычный магазинный пластик, наощупь похожий на резину - подается под пальцами совсем немного. Думаю бусины такого размера из стекла весили бы раза в 3 больше и для длины 70 см были непреподъемными.

К "крыжовничным" своим еще и сережки есть, как нибудь сподоблюсь и покажу "фото в образе"

а пока в ответ на вашу "кофейную тему" вот - лиса и холодный кофе

Отличная радостная фотографиям - а Лиса и кофа - вне конкуренции image

Лариса, я боюсь высоты - до подташнивание и дурноты. И экспериментировать с жтим точно не булу.

Но я научилась не бояться резких перемен в жизни. Потому что знаю - если закрылась олна дверь, открылась другая. И Господь точно знает, что лучшеimage

LisaSamara 31.08.2017
И главное не забывать про то, что дверь эта есть image Про высоту видимо взаимно
LisaSamara 31.08.2017

кстати, про тона - Таня сказала, что такие бусы - только на ёлку {#}

Страшным шепотом, пока Гений не слышит image : Таня ничо не понимает в бижуimage . Ей тока брюллики подавай image ))

а пластик в украшениях - очень изысканно. У Вупи Голдбкхерг, например, громадная коллекция бакелите. А моду на него ввел Энди Уорхолл. И поастик любили Скиапарелли и Шанель, не говоря уде о Хаскелл и Пуаре

{#}Так-с, так-с, значит, пока я не слышу,, да?!!!)))))))) Ниче не понимаю в бижу, это, увы, правда. И что, отлупить меня за это да?!!!{#}

Приветъ! Не отлупить, а втянуть в это глазорадствующее и приятнейшее увлечение.)

Тань, че? Глазо....че?)))))))

ГлазоТО!) Не носом единым рад человек.)) Многосторонне нарадоваться охота.. Вдарим разными радостями по наступающей зиме?)

Вдарим! Еще как вдарим!))))Чем вдарять бум?

Супротив такойной цели все средства хороши! Предлагаю по всем фронтам вдарить!! Гений - по носу вдарить смогёт, арома атакой то есть.) Я на шею радости накидывать буду. Лиса и вяжущие девочки,- сделают всем доспехи и облачения!)) И -далее по списку. Кто во что горазд, но единой бандой.)))
Наталья 01.09.2017

А что делать таким безруким, как я, в этой банде??{#} Я тока могу всем пятёрок понаставить)))) Нада? Вот Лисе - точно пятёрка за бусы, салфетку, а, ГЛАВНОЕ!!!, за фото))))

LisaSamara 01.09.2017

Дама, которая может одновременно гладить столько котов, а еще и собакена, просто не может быть безрукой image )))

Наталь, у нас в 1 классе была обычная пятерка и "звездочка" - за супер-работы. Собственно ничего особенного - штамп и подушечка с красной краской. в пятиугольную звездочку была заключена пятерка, но как мы хвастались, у кого в тетрадке звездочек больше!...

а особым шиком (у первоклашек, ага image ) считалось по весне, когда снег таял и собирался в звонкие ручьи, делать кораблики так, чтоб "звездочка" была на видном месте и пустать в плаванье по такому вот каналу. По неведомой причине дворы не чистили, были большие сугробы и ручьи получались длинными, полноводными и регаты эти выходили очень веселыми.

Ухх ты, какое тёплое воспоминание!)) Практически зарисовочка к какому-нибудь рассказу!
LisaSamara 01.09.2017

ага, у нас было счастливое детство image - мы много гуляли, всё время были заняты какими-то выдумками и проказами. Но и читали много - по тв всё равно нечего было смотреть.

А еще воспоминание со школой, когда первый раз мы почувствовали себя взрослыми: та самая учительница - Валентина Леонтьевна, что ставила нам "звездочки" после окончания 3 класса попросила нас будущим ее ученикам разнести по квартирам приглашение - на встречу родителей будущих первоклашек. Поселок маленький, дома стоят рядом, мы ходили стайкой и справились быстро. Но вот это чувство - когда ты уже большой, а приглашаешь "малышей" - незабываемо.

И домофонов никаких не было - заходили спокойно и двери все открывали без глазков и "кто тама" и нас не боялись отпускать никуда.

Ну а самое яркое из школьных - меня как отличницу после окончания 1 класса нес десятиклассник на плече, чтоб я звенела колокольчиком. Ты ж помнишь я высоты боюсь? там вот я настолько обмирала от страха, что звенела оооочень качественно трясущимися руками. А так как я никогда не была тростиночкой еще опасалась, что щеки пересесят и мы с "большим дяденькой" навернемся вместе да с колокольчиком впридачу.

Аххах! Как мило.)) А на каруселях не боялась высоты?)
LisaSamara 01.09.2017

я на каруселях больше высоты боялась скорости image

А вот Колесо обозрения для меня до сих пор кошмарное испытание - катаю друзей, когда приезжают в Самару. К счастью, в этом году ни одного работающего колеса в городе не осталось и я это лето прожила спокойно.

Ууу, будешь смеяться, но перед тем, как отважиться с парашютом выпрыгнуть, я тож на каруселях пыталась страх свой перебороть. В каком бы городе не оказывалась, шла в парк с самыми экстремальными каруселями,- всякие срывающиеся с высоты, раскручивающие кубарем, и крутящиеся с подвисанием вверх ногами тестила. Ничего, кроме седых волос, это не добавило!( Помню, в одной из таких каруселей у меня от ужаса стала дрыгаться нога.))) У людей глаз там дёргается, руки трясуться, а тут аж целая нога!!) Это был личностный рекорд по добыванию адреналина.) Но делу не помогло.(
LisaSamara 01.09.2017

"целая нога" {#}

поверь мне, когда дрыгается ПОЛ-ноги - тоже ничего приятного!

на карусели я может и попыталась бы влезть, но таких "не-хрупких" уже не пускают, к счастью

- Марьяна не срамись, не срамись перед державами! Лезь в дудку!!

- Да что я, одичала что ли!

ПОЛ-ноги?!.. Ну ещё бы! Что может быть хуже, чем откусить яблоко увидеть в нём червяка?.. Только откусить яблоко, и увидеть в нём полчервяка !!)))

ну рассмешили))))){#}{#}{#}

LisaSamara 01.09.2017

ага, я как раз яблоко ела... и всё по тексту image

Наталья!! Так-так-так, ты чего это, в своих силах чтоль сомневаешься?!.. Ты, между прочих своих талантов, прекрасный рассказчик!! Одни только рассказы о воронах , Топке и других питомцах чего стоят ! Военным корреспондентом пойдёшь!) С Новым годом тебя, кстати! ))) У тебя ведь Новый год даже персональный есть, вишь как.. Простым людям один, а тебе - два положено.
LisaSamara 01.09.2017

ой, да! С 1 сентября!!! Наталью особо!

капля счастья 01.09.2017

присоединяюсь

Наталья 01.09.2017

Спасибо вам, люди добрые!!! Угу... У человека - трагедь, а они и рады)))) Поздравляют ышшо(((

LisaSamara 01.09.2017

чую это скорей трагикомедия image и немножко мелодрама

Наталья 01.09.2017

Спасибо, канэшна за поздравления!! Не сыпь мне соль на саааахар.... Военным-то корреспондентом в разы легче)))

Я тоже хочу к вам в банду)))) Примете???{#}

LisaSamara 01.09.2017

нам в банде очень нужны талантливые и веселые image

Спасибо)))))){#}

Если речь идет о страхах и фобиях, то все они (из здесь перечисленных) у меня есть{#} Кроме одной - я не боюсь мышей))))){#}

А если серьезно, то с приходом на ЯМ , я победила в себе самый большой комплекс- быть публичным человеком ))) и почувствовала что то, что ты делаешь может быть интересно ещё кому-то кроме родственников, которые воспринимают моё увлечение только как возможность приукрасить серые будни{#}

LisaSamara 01.09.2017

и я не боюсь мышей, как и крыс. Хотя если ночью кто-то мимо пробежит - вздрогну всё равно... а вот насекомые... это отдельная песня image

LisaSamara 31.08.2017
Я это все с удовольствием читаю в ваших блогах и полностью согласна image

И Гений даже про театр ничего не сказала?.. Во даёт!)))

Я бы такие бусяки с антрацитово-серым или изумрудного цвета платьем надела. А розовенькие бусы - леденцы напоминают. Хорроши! Немного хочется их ..розовым кварцем разбавить. С молочными плотностями таким, не прозрачным. Чтоб подчеркнуть прозрачность и разводы в основных бусинах.

LisaSamara 31.08.2017
Это будет следующий шаг экспериментов image я научусь

Да, на ЕЛКУ!!!

А ты мне ЧТО обещала? Забыла, да? Так я тебе напомню- показать бусики на себе! А эту чудесную фотку, где ты кофе пьешь, я уже видела. Как же ты мне нравишься. Лицо счастливое, просто сияет. И такая хорошенькая!! Надо тебя..........сливой набрызгать скорее)))))

Фотка с кофой не тебеimage , а мнееее image )) Слива у Лисы другая, чем у меняimage ?

На елку не надо. Нало на лели с хорошим вкусом image

А ты иди себе за изумрудами image , и мне прихвати image - или свистни image

а мучить я тебя не будуууу image Носи что хошь, тока твори image

Я байку про изумруды вспомнила Но тут не буду засорять эфир))))

LisaSamara 31.08.2017
Засоряй, я тож хочу байку image

Не-а, байку я у себя в блоге выложу)

Наталья 01.09.2017

Как всегда, Тань! Заинтриговала и... обломала))) {#}

LisaSamara 31.08.2017
Я сегодня в маракуйе, тоже очень вкусна и ароматна image

Ну, в совмещении красного с зелёным нет ничего "выходящего за рамки". Это красивое и вполне традиционное сочетание, придающее изделиям некоторое фольклорное направление.

Константин Коровин.

Филипп Малявин.

И любимые мной мастера:

Талеева Анна

И Lianabeadart.

А работы у вас замечательные! Очень понравились! Красивая ровная вязка и сочетание бусин смотрится очень гармонично! {#} И я за расширение творческих границ. Здесь мастера как раз очень этому способствуют. Как насмотришься тут всякой красоты неописуемой и тоже начинаешь задрав штаны бежать за комсомолом. ))

LisaSamara 31.08.2017

Жанна, рада видеть в блоге!

Ваша Русская Зима одна из моих самых любимых работ на ЯМ

сочетание зеленого с красным вроде как вполне природное, как вот тут

но вот работы конкретно Филиппа малявина напоминают мне.... борщ...

стояла в Третьяковке, смотрела на картину и дума - ну помидорки же с буряком... порубали и поварешкой мешают. Эх, деревенщина я необразованная

Спасибо! Неожиданно и очень приятно!{#} Да, красное с зелёным природное сочетание, а все природные сочетания гармоничны и привычны нашему глазу. Я люблю красное с зелёным. ) Интересные ассоциации с борщём )), но тоже рядом - борщ и народная тема.{#}

LisaSamara 31.08.2017

природные сочетания яркие, а мы часто уходим в серость и блеклость "чтоб не выделяться", вот так и получается.

Борщ да, я наполовину украинка, борщ - наше всё.

Какой приятный колорит у браслета! Любимый павлопосадец "Морозко" напомнило, только нежнее.

Елена (Ladypeta) 31.08.2017

Прииииивет!!!!!)))

Как меня радуют новинки в твоем магазине...до одури!!!!!))))

Критиковать не буду - не умею и не хочу. Я из тех, которым нравится фсё!! (ну, или почти всё), что сделано своими руками.

Бусиками восхищаюсь отдельно - очень радостные получились,воздушные.

У меня как бы нет таких событий,как прыжок с высоты...ужОс!!!!!)))))

У меня события мелкие,но очень важные,как показала жизнь.

Когда живешь в большой семье, всегда нужно учитывать интересы и потребности всех членов семьи.

Бессонница...

- читать не могу - свет мешает спать мужу,

- включить свет на кухне и читать там...тут же материализуется мама или папа - а что случилось?

- засесть с книжкой в местах уединения....тут же появляются дети...которым приспичило...

ПК тогда ещё не было, чтоб в темноте клавишами тюкать...

Вот и ворочаешься,таращишься в темный потолок...мучения,однако!

Даже,когда стала жить одна, я только где-то через полгода "догадалась", что если тебе не спится - включай свет и занимайся ,чем хочешь...смешно? А для меня это ТАКОЕ открытие было!!!!!)))))

Это счастье (неее...бессонница, это гадость!!!) - ночью читать,смотреть киношку, шить, помыть полы, слопать плюшку с кофе,наконец...всё равно спать не хочу!))))

Кто-то скажет - ерунда!!! Но иногда так не хочется бороться с чем-то, а просто жить. Как фишка ляжет...))))

LisaSamara 31.08.2017

Лена, привет image

за бусики отдельное спасибо - я эти бусинки просто не смогла отставить в магазине - так они на меня смотрели!

а это их "старшие сестры" - ношу сама

про бессонницу - я сова и меня прям прЁт ночами деятельничать - всё творческое, а потом каааак.... в хозяйственные дела ударюсь, а они не все тихие, как ты понимаешь. приходится сдерживать себя. Вот и матери говорю, когда она жалуется на бессонница - читай, решай кроссворды, занимайся тихими делами - не может меня понять, увы. лежит, мучается в темноте.

Моя мама тоже так делала...)))))

И я сова паталогическая!!!!! По ночам делун страшенный нападает !!!!

И ещё один момент - спать могу,когда захочется...это клёва!!!!)))

" Старшая сестра" - очаровательна... так и тянет потрогать )))))

LisaSamara 31.08.2017

ха, спать когда захочется это талант неизбывный - я отрубаюсь даже в самолете, который задерживают к вылету и народ беснуется, что их там в духоте больше часа держут

потрогать старшую сестру ооочень приятно - это как ягоды крыжовника, только без темной шкурки - просто какие-то 100% сочные бусины

{#}...я другое имела ввиду... если хочу в 9 утра или в 12 дня могу лечь поспать. То есть сплю тогда,когда реально спать хочу. А не тогда, когда Минздрав прописал....{#}

LisaSamara 31.08.2017

и я могу, но на работе этого почему-то не понимают {#}

Злодеи!!!!!!{#}

LisaSamara 31.08.2017

бессердечные люди, ага image

Лаванды завари- и спать будешь отлично! Главное, заваренную лаванду выпить, а не нюхать))))

Девочки, всем привет!

БусЯки весёлые получились, -воздушные шарики формой напоминают.)

А я высоты пол жизни боялась. Чуть не упала когда-то с высокой постройки, будучи подростком. С тех пор и боялась. До головокружения и дрожи в коленках.(

Только ведь негоже здравомыслящему человеку от разных фобий зависеть. И решила бороться! По принцину клин клином вышибают. С парашютом вобщем прыгнуть решила.

Пару лет уговаривала друзей составить компанию. Убедила. За три дня до прыжка я покрывалась холодным потом. В ночь перед прыжком ваще заснуть не смогла.. Когда мы приехали на поле, записалась в первую партию загружающихся в самолёт. Измучилась совсем этим страхом. Когда настал мой черёд выпиннываться в свистящее небо, долго не решалась, просчитывала шаги до двери в пугающую бездну. Инструктор издал истерический звук.. Я перестала просчитывать разбег, и ломанулась как придётся. Потом несколько секунд ваще ничё не помню. Кубарем летела или прямо, дёрнуло раскрывшийся парашют или нет. Даже положенные 3 секунды до раскрытия отсчитывать не стала. Просто поняла, что вишу.. И картинка не двигается. Тишина райская. Купол раскрыт как положено, и ничего предпринимать не нужно. Вишу-вишу.., картинка не двигается. Повертела себя за верёвку. Высоко, да. И очень спокойно. Падения нет. Чувства полёта - тоже. Через положеное время земля начала резко приближаться. Самортизировав по всем правилам, я приземлилась на твёрдую поверхность ужасно рассерженной и злой. Просто как фурия!! Очень обидно вдруг оказалось, что столько сил потратила на боязнь такой ерунды. Подбежавший дядька-инструктор радовался намного сильнее, расцеловав в порыве эмоций.{#}

Ну, вобщем, с тех пор победила свою боязнь. {#}Убедилась,что высотой можно управлять. И страхом тоже.)

Наталья 30.08.2017

Привет, Тань!!!

Какая ты МОЛОДЕЦ!! А я бы вот точно не смогла так радикально вылечиться от высоты))) Восхищена тобой!!!))))

Привет Наташ!

А я больше всего поражена, прочтя о том, как ты своей мечте и такой нелёгкой работе всю жизнь верна оказалась! Вот это я понимаю, сила воли!!{#}

Наталья 30.08.2017

Неее, Тань, это не сила воли, это МЕЧТА!)))) Которая осуществилась))) и осуществляется ежедневно)))

LisaSamara 31.08.2017

"Мечта, осуществляющаяся ежедневно" - !!!!! просто замечательная формулировка, восторг!

Наталья 31.08.2017

{#}))

LisaSamara 31.08.2017

Таня, привет! решиться на прыжок с парашютом это вообще подвиг. у меня такая паническая боязнь высоты (на табуретку встаю и ВСЁЁЁЁ!), что я даже на канатных дорогах с закрытых кабинках ездить не могу. Но при этом абсолютно спокойно летаю на самолетах - парадокс. Видимо мозгу достаточно закрытого большого пространства и твердого пола.

вообще сколько читала о прыжках, но вот такого почему-то нигде не отмечала: "Падения нет. Чувства полёта - тоже." Спасибо большое за рассказ!

Привет!) Там от типа парашюта зависит. Те, которые на "крыле" летают,- длинном таком и узком,- им легко могут манипулировать, туды-сюды направляться. Драйва побольше канеш. Но на них летать -большой опыт нужен. И многга денюх. Бывают варианты, где вместе с инструктором прыгаешь, и вместе с ним висишь,- но этто было бы не то, в моёной ситуации.( Так что пришлось ввбрать Д1 5у парашют, как вариант с самовыпинныванием. Но рулить он не даёт, только по оси вертеться, как мешок. Пока высота большая, кажется что картинка замерла, и ты завис. Эт на всех так. А потом земля резко набегает, и надо успеть правильно приземлиться, чтоб мордой не протащило или о землю не шмякнуло,
LisaSamara 31.08.2017

смогла бы повторить?

Если бесплатно - пожалуй да. А так на эти деньги что-нить гораздо более вдохновляющее и полезное предпочла б устроить.) ИМХО.

LisaSamara 01.09.2017

у нас это 10 лет назад стоило 4800 - видишь, я УЗНАВАЛА image но дальше этого дело не пошло

Лариса))) Творческие встречи имеют эффект резонанса! О страхах - я семь лет мечтала завести собаку и боялась. Потом поняла, что если не заведу, то уже и не решусь больше никогда. Теперь на очереди кошка.
LisaSamara 30.08.2017
Ой, как я жду вашу кошку image )))) буду часто-часто в гости приезжать, только заведите!!!А эффект резонанса это здорово, это развитие и движение вперед и ощущение, что нет преград. Лена, я благодарна очень-очень за всё что слышала и видела, очень рада знакомству и встречам
Наталья 30.08.2017

Лиса, привет!!!

Какие чудесные бусы ты сотворила!))) Такие радостные, прям как детство!)))) И вяжешь ты чудесно!!! Какая ты молодец, что умеешь иногда выйти за рамки самой себя!!!))))

У меня есть одна история тоже))) После школы я (по настоянию родных) поступила в МИСИ (наш строительный институт), хотя всю жизнь мечтала стать учителем, но родичи были против(((( И я отучилась ТРИ года на проектировщика ядерных установок (прикинь!!{#}), и мне даже нравилось))) Ну, секретность, 1-ый отдел - романтика!!! Но мечта меня не отпускала)))) И я, закончив 3-й курс и отработав практику, тихонько забрала документы и поступила на филфак нашего педагогического универа))) И это - САМОЕ моё большое счастье в жизни!!! Я работаю в школе уже 30 лет и до сих пор радуюсь каждый день, что не испугалась гнева родичей и переломила свою судьбу!!!)))) Воть!))

LisaSamara 30.08.2017
обалдеть! вот это да! вот это стремление к мечте! а реакцию родичей можно узнать? немножко завидую даже, я всегда было упертой, но вот бунтаркой стать так и не смогла. хотя, может все еще впереди?
Наталья 30.08.2017

Родичи несколько лет со мной не общались(((( Сейчас-то они согласны, что я была права тогда))) Я же из породы уральских казаков, а они всё упёртые жуть как!))))

LisaSamara 30.08.2017
несколько лет?! сурово... я со своими однажды не общалась полгода, так сильно обиделась на них, очень потом жалела об этом времени
Наталья 30.08.2017

Так они же тоже из казаков!!! Я ж говорю - упёртая порода!)))) Но я-таки победила!!! Они первыми начали со мной общение)))) Сейчас-то мною гордятся!)))){#}

LisaSamara 30.08.2017
гордятся заслуженно, бесспорно. но сколько же сил понадобилось, чтоб добиться своего!
Наталья 30.08.2017

За мечту - всё можно!!! Зато КАКОЕ наслаждение было в течение пяти лет учёбы!!! Так было жалко заканчивать универ!!!

LisaSamara 30.08.2017
моя бабушка была учителем русского и литературы, я думала когда-то что стану филологом.. но бабушка сказала, что в школе очень тяжело работать и с детьми я не смогу. она оказалась права, учить я не умею и с детьми не лажу никак, так что очень ей благодарна за совет. Восхищаюсь людьми, которые могут и любят преподавать.
Наталья 30.08.2017

Вооот, мои то же самое говорили))) Про тяжело, про дети - сволочи, про каторжный дешёвый труд. Типа, они мне хотели лучшей доли(((( Но я-то САМА хотела всего этого))) И получила))) И счастлива))))

LisaSamara 30.08.2017
лучшая доля она ж не только в деньгах, а в ощущении, что ты на своем месте и твой труд нужен, я понимаю. немного завидую ученикам, которых учат такие учителя
Наталья 30.08.2017

{#} Ты ж не знаешь, какой я учитель!)))) Может, и завидовать нечему?)))

У одного моего мальчишки была такая теория: в учителя идут слабые люди, любящие власть, ну, чтоб можно было эту власть на более слабых воплощать в жизнь)))) Правда, в старших классах он сделал поправку, вычеркнув меня из этого списка)))

LisaSamara 30.08.2017
почему это не знаю? кто фотки показывал с выпускных, где стайка взрослых детей облепила? а по поводу теории - мы ж видим в других только то, что есть в нас самих, разве нет? image
Наталья 30.08.2017

А может, это от радости, что уже ФСЁЁЁ?!!! Фотки-то эти)))

Я с тобой полностью согласна, да, видим тока то, что есть в нас))) и поэтому грабли всегда с нами!))) Не знаю, как ты, а я так всегда на них наступаю))) Уже и привыкла))) Хотя уже пора бы научиться разбираться в людях)))

LisaSamara 30.08.2017
ФСЁ - тоже вариант image . А по поводу разбираться в людях - хороших всё равно больше!
Наталья 30.08.2017

Точно!!!)))))

Для меня мишутки - как котята. Взяла в руки, и выпускать не хочется.

LisaSamara 31.08.2017

Лена, image

"Вязание" у вас очень красивое получилось!

Мое увлечение, на которое меня вдохновила ЯМ - мишки. Когда еще их не начала шила, думала, что у меня не получится. Сейчас хочется достичь определенного результата.

LisaSamara 30.08.2017

Лена, здравствуйте! рада видеть!

мне кажется чтоб шить мишек нужно их очень любить, тут не просто - сесть вырезать/ сшить и набить опилками, а именно заранее любить того зверя, который должен получиться.

Меня, к сожалению, ни куклы ни игрушки не трогают вообще. так что я думаю, что даже если бы меня научили у меня получались бы исключительно нежизнеспособные монстры {#}

а у Вас самый загадочный красавчик - Купидон image