Чемоданчик лета. Новая картина в магазине.

Чемоданчик лета. Новая картина в магазине. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Никто не замечал?
Осенью и зимой мы живем по календарю.

День идет за днем в определённом порядке.

Вторник приходит на смену понедельнику,

среда всегда заступает на дежурство перед четвергом...

Все очень чинно, размеренно и упорядоченно.

Но где-то с середины апреля,

когда из теплых стран прилетает Южный ветер,

дни сходят с ума, бросаются играть в чехарду и бегать кругами.

Наступает волшебное Время странных дней с совершенно необычными именами.
В каждой семье их начинают величать по разному. А они, разгорячённые безудержным солнцем, пробуют на вкус все новые и новые имена и радуются, как дети, забавным кличкам и прозвищам.

картины алёны коневой, цветы и птицы, букет, сказочные цветы, летние картины

Вспомните , как вы все сами их называете: День, когда пошел первый дождь. Или, День, когда расцвела мать-и- мачеха под окном. А еще :День, когда в окно залетела бабочка, День, когда пускали кораблики... Потом будет очень много других замечательных дней - День,когда зацвела сирень, День,когда куковала кукушка, День, когда родились котята, День клубничного варенья... .

сказка в теплоте рук, цветы, зайчонок, лето, катрины для детской

.
И так продлится до какого-то понедельника осени, который вдруг неожиданно сменит последний воскресный пикник со сладким дымком костра... Мы вновь вспомним названия дней недели, будем чаще заглядывать в календарь и с удвоенной силой ждать нового весеннего безумства такой яркой насыщенной жизни.. Какой сегодня день у вас?
У меня день, когда я варила малиновое варенье, а у порога стоял чемодан, полный лета...
Картина из серии "Лиловое лето", оригинальная идея и исполнение Алёны Коневой.
Точный повтор картины не возможен. На ленте возможна любая надпись по желанию.
Есть авторский принт по ценам магазина.

Комментарии (25)

"...у порога стоял чемодан, полный лета..." - Алена, как это здорово!!!!!!!!!!!!!! Очень-очень чудесный чемоданчик!!!!!!!!!{#}

Наташа, ведь здорово иметь такой чемодан - открыл, а там лето, и бабочки летают, и птицы поют)))

Еще как здорово!!!{#}

Вот по этому я завела себе такой)))

Такие чемоданчики должны быть у всех. Открыл, а там лето..... И сразу улыбка от уха до уха.... Хорошо.{#}

Да, это хорошая идея - нужно её внедрять в народные массы)))

Верно! {#}

Алёна, какой Замечательный чемоданчик лета!{#}

Лена, спасибо, вернулась из деревни,теперь пытаюсь вернуться на ярмарку...

Какое чудо!)))

Надежда, так приятно видеть Вас и читать отзывы)))

Алёна, замечательная душевная картина и завораживающее описание !!!

Здорово !!!{#}

Наташа, спасибо, описание из "фейского дневника", есть у меня такой)))

А, вот оно что{#}.

Я знаю, что "фейский дневник" может быть только у феи !!!

Такой дневник может быть у любой женщины)))

Алена! Как замечательно точно Вы заметили и описали! И как красиво! Да, совершенно согласна и солидарна с Вами. Летом даже дышится полнее и цветнее, счастье ощущается просто так. Оно разлито вокруг и его так много! Мне тоже очень понравилась Ваша работа! И название! Спасибо за удовольствие!

Спасибо за то, что заглянули в гости))) Всем так рада!!!

Красотень !!! Чудесная картина!!! Настоящая сказка!!

Лариса, спасибо Вам))) и за чудесные слова, и за то, заглянули в гости)))

О, осенью мы тоже играем в такие дни : День золотого листопада, День прорыва солнышка сквозь тучи, День прощания с птицами, День красивого грибочка, День "А давайте весело попинаем листья"...

Замечательные картина и сказка! Чудесные...

Даааа, я тоже люблю осень, но лето это было таким душевным, жалко его отпускать)))

Алена,рада возвращению)))

Сказка просто чудесная)))) И картина))))))

Спасибо, Инга))) ты как всегда, добра)))

Какая милая сказка....

Людмила, спасибо Вам, мне приятно)))