Обо мне и немного видео...

Обо мне и немного видео... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, уважаемые гости!

Немного о себе и моих работах:

Впервые столкнулся с берестяными туесками в Забайкалье, куда в 70-х годах с геологической партией поехал работать геологом. Во многих домах встречались невзрачные, но так необходимые, в быту, емкости. Попадались среди них и удивительно красивые работы. Зацепило. Стал экспериментировать. Замковый способ соединения не понравился (пропускает воду, непрочный). Отец - химик по профессии, подобрал клей, который клеит, что называется насмерть. Бересту можно распаривать в кипятке, сгибая края и впрессовывать донышко. Туески стали прочными и герметичными. За многие годы выработался и стиль.
Сначала делал для семьи и родных. Потом попробовал продать на Измайловском вернисаже. Получилось. В 90-е годы, когда геология стране оказалась не нужна, это стало основным занятием и помогло выжить. Когда вышел на пенсию, потихоньку занятие это прекратил. Но вот тройку лет назад, дочка попросила сделать несколько туесков, и опять затянуло. На ее странице "Милый уголок" (www.livemaster.ru/dariagl) выставил несколько работ - людям понравилось. В 2016 году в Сокольниках поучаствовал на выставке "Формула рукоделия", где из 30 работ продал 25. Дочка же помогла открыть свой магазин на Ярмарке Мастеров. Так что, поработаем еще...

Немного процесса создания мною узоров:

Недавняя коллекция туесков (были выставлены в магазине "Милый уголок"):

дорогая береста

Туески внутри:

о магазине

Крышка:

На выставке "Формула рукоделия" (декабрь 2016 г.)

В настоящее время готовлюсь к новогодней выставке "Формула рукоделия", которая пройдет 15-17 декабря 2017 г. в Сокольниках...

Спасибо за Ваше внимание.

Комментарии
Комментариев пока нет