Вопрос-ответ о творчестве

Вопрос-ответ о творчестве | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Всем тёплого и яркого понедельника☀❤ Сегодня мне захотелось поделиться с вами моими мыслями о творчестве. Читаем. 1. Что такое творчество? Я бы назвала это состоянием. Это состояние свободы, покоя. Это энергия, поток, очищение. Творчество это способ высказаться, не обликая свои чувства и эмоции в слова. 2. Каждый ли может творить? Сказать честно, раньше я думала, что для этого нужен какой-то особый талант , надо было родиться со "сверхспособностями" или учиться творчеству. Но сейчас я вижу, что я ошибалась. Возможно, некое обучение и нужно, другой вопрос как вы его получаете и что вы под этим понимаете. А талант он есть у всех. Творить не значит создавать шедевры искусства. Творить - быть в гармонии с собой, слышать себя. Так что я считаю, что каждый может и умеет творить. Ведь творчество это не обязательно рисование или рукоделие. 3. Что блокирует творческий поток? Эго. Наш внутренний критик. Никто больше только он мешает нам творить. Постоянные вопросы "зачем ты это делаешь", "кому это надо" "а вдруг не получится", " у других лучше, ты что не видишь" " ты занимаешься фигней" (ставь лак, если тебя посещали, те же мысли) Вот так на сегодня. Желаю всем душевно-творческого вечера понедельника. Всех люблю ❤☀
Комментарии
Комментариев пока нет