А тем временем на даче

А тем временем на даче | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наконец-то выдалась теплая летняя погодка, без дождей и холодов, и я с удовольствием провела это время на даче, которая уже давно требовала моих рук, внимания и заботы - покосить, пополоть, цветочки пересадить, ягодки собрать.  А в это время моя коллекция попадает на Главную! А я и не в курсе. Только вечера узнала, когда вернулась. Вот радости то было! Ну и на даче порядок навела. Цветочки цветут, глаз радуют, газон подстрижен, хоть в гольф играй.

Вовсю сейчас цветут флоксы

лето, дачный участок

Астильба двух цветов - белая и розовая

отпуск, работа на даче

Ромашка очень разрослась, надо удалять, а то по всему участку уже распространилась.

дача, газон

Зато очень радуют клематисы 

отпуск на даче, чёрная смородина

цветы на даче, климат

клематисы, погода

Одна лилия уже распустилась, розовая, а другая только готовится это сделать, в этом году все на месяц позже цветет и распускается, а она просто великолепная. Обязательно ее сфотографирую во всей ее красе.

лилии, солнечные дни

Посадили в этом году гортензию, а она сразу же зацвела.

хосты

Хорошо прижились у нас туи - много их на участке, хорошо растут и переносят зимы.

туи

Вот розы никак не приживаются, сколько мы их не сажали -  год, два и погибают - не подходит наш климат.

А вот  хосты нашим климатом довольны, очень хорошо размножаются, у нас их много.

астильба

Клубники в этом году было очень мало, даже варенье не сварила, все из-за погоды, так поели немного. На целый месяц позже 

созрела черная смородина, но ее хоть достаточно.

ромашки

Яблок, слив нет в этом году, но созревают груши, успеют или нет это сделать, неизвестно, но ждемс.

Так хочется, чтобы лето продолжалось, чтобы подольше было тепло, светило солнышко и согревало нас своими теплыми лучами.

Комментарии (3)
Ольга 23.08.2017

Ольга, вы молодец! Столько цветочков у вас - и красивых и разнообразных!{#}

Екатерина 21.08.2017

Поздравляю с профессиональными успехами! Как на даче, так и на ярмарке!

Замечательный фотоотчет, Ольга, как в гостях у Вас в саду побывала! {#}{#}