Chris Richard и ее мандалы, вышитые декоративными швами

Chris Richards — вышивальщица из Великобритании. Она очень креативна в создании своей вышивки. В своем блоге она делится некоторыми тонкостями и возможностями, а также показывает те книги, которые ее вдохновляют.
Chris Richards вышивает различные работы, но больше всего меня поразили ее великолепные мандалы с применением декоративных швов. Причем в качестве отработки шва она придумывает узор с применением одного или двух видов швов и представляет его в различных вариациях.
Свои мандалы Chris Richards расшивает бисером и бусинами, стеклярусом и пайетками, жемчугом, канителью и цветными хлопковыми нитями. Некоторые свои работы она декорирует кусочками ракушек, пуговицами и шнурами. Такие солнечные и радужные работы получаются. Разместите такую мандалу в своем доме, и все печали сразу уйдут.
А вам понравились?

вышивка

вышивка бисером

вышивка ручной работы

декоративные швы

швы для вышивки

вышивка пайетками

мандала

мандала из ниток

мандалы

бусины

бисер

пайетки

рукоделие

Комментарии (18)
Tori Jewelery 30 марта

😕Ну не знаю.... Меня как то не зацепило. Не мое наверное

Очаровательные вышивки! Спасибо!

Очень красивые и душевные вышивки! Спасибо за публикацию, утащила к себе!😄

Елена 28 марта

Очень красиво! Интересно! Спасибо за знакомство с творчеством.

Спасибо большое! Очень кропотливя работа!

Сочетания цветов очень гармоничные и радуют глаз, немножко отдохнула здесь душой после просмотра статьи о Гигере😜 Спасибо 👏

Людмила 26 марта

🙂 Спасиб&#x43eimage )Очень красив&#x43eimage )

Очень красиво !

Елен Фом (fomilena) 26 марта

спасибо! очень душевные штучки!

Рада, что Вам понравилось!

Красиво! Чудесная вышивка! Замечательный Мастер! Спасибо боьшое за интересную публикацию!

Очень интересно! Спасибо за публикацию!)

Симпатичные панно, среди которых я насчитала только три мандалы!

Ну да, там не все мандалы. Но в том числе и они.

Спасибо за интересные вышивальные идеи!

Роскошество!!! Прекрасные идеи, великолепное исполнение! Браво Крис и огромное спасибо Евгении за знакомство!

Рада, что Вам понравилось!

Красота и медитация - и во время вышивания, и во время любования!

Спасибо за знакомство с мастером {#}