Эффективный и простой способ для красоты ваших волос

Эффективный и простой способ для красоты ваших волос | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую! Сегодня опять заботилась о здоровье и красоте своих волос и на повестке дня Маска с солью для кожи головы, можно назвать и по-круче - пилинг, но как известно, пилинг - это все-таки по определению глубокое очищение. Поэтому у меня, скорее всего маска.  Кожа головы нуждается в очищение и питании. 

Самый простой для меня способ - это использование морской соли.

Покупаю в магазине натуральную пищевую морскую соль мелкого помола (чтобы не травмировать кожу).  Теперь еще заказала розовую косметическую соль из Крыма у очень доброжелательного и талантливого мастера Елены Ярославцевой https://www.livemaster.ru/121969 

В общем, чувствую скоро "Засолюсь"по полной... Итак, продолжаю...

Все гениально просто! На влажную кожу головы небольшими порциями, как бы немного втирая, накладываю соль. Массажирую!  Можно оставить на несколько минут, потом опять помассажировать и тщательно смыть.

Сегодня я еще добавила 1 каплю эфирного масла мяты. Скажу сразу, что полностью эффект очищения можно почувствовать дня через 2-3. Кожа дышит, корни у волос становятся мягкие, чувствуется легкость.

Соль морская - источник основных природных минералов.  В составе купленной соли NaCl, Ca, K, Mg.

персональные записи, красота, волосы, красота волос, маска, солевой, соль морская, вещи из ссср, анжелика

Комментарии (2)

Спасибо огромное,за полезную информацию!!!{#}

Вещи из СССР 22.08.2017

Наталья, на здоровье!