Лето - это маленькая жизнь!

Лето - это маленькая жизнь! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья, всех приветствую!!! Лето в этом году у нас на Балтике прохладное и дождливое, но все равно очень жаль, что оно так быстро заканчивается. Удалось покупаться, поплавать на море, позагарать немного. Водичка, правда,  довольно освежающая, но ничего, мы привыкщиелето Приходилось буквально  ловить каждый момент хорошей погоды, потому что неизвестно, что будет через час.  А еще были прогулки по морскому берегу и берегу залива, нагулялась по лесным тропинкам, надышалась чудесным сосновым воздухом.... Еще одно лето на исходе... Немного грустно... Ну ничего!!! Еще сентябрь впереди, бабье лето... Может быть наконец-то появятся грибы. Варенье из вишни уже сварено, смородина и малина перетерта с сахаром живьем!! Так что зимой будем с витаминамиавгуст

В такое дождливое лето смотрите, как разросся мох на деревьях и тростниковой крыше!!

море

И даже на камне у нас на участке красивые моховые островки.

сосны

Это красавица гортензия, огромные шапки воздушных соцветий

летний отдых

А вот розы в этом году какие-то несчастные, никак не хотели зацветать,... конечно в такую-то погоду. 

Только на крыльце, под крышей, где дождик не поливал красивые большие букеты!!

Любимая лаванда!!!Она у меня прекрасно растет не смотря на дождь и ветер , и к тому же очень хорошо размножается семенами. Молоденькие кустики лаванды повсюду, так жалко их выбрасывать((

Ремонантная земляника на нашем песке плодоносит все лето вплоть до холодов!

На нашем учатке живет семейка ежиков. Где не знаем, но часто вечерами кто-нибудь из них бродит по траве наверное в поисках мышек. Этот совсем небольшой, но совершенно бесстрашный. Я ходила за ним по пятам, а он и не думал убегать, даже дал себя погладить{#}

Куршский залив.

И конечно любимое море!!!!{#}

Всем успеха и хорошего настроения!!
Ваша Ирина Налетова

Комментарии (18)

Иришка, спасибо тебе за настроение.....удивительная природа, удивительной красоты сад!!!!!!!!!!

Так красиво...обожаю твой Сад!!!{#} Радуй почаще нас фотками! в любую погоду он прекрасен!

Ленусь, спасибо, дорогая!!! Вот как отсюда уезжать??? Оттягиваем до последнего!!{#}

Как красиво, Ира! И ароматно... Да уж, лето было экстремальным, но тем приятней были маленькие радости...

И тоже надеюсь на теплую осень и жду грибов!

Все равно конечно лето лучше зимы, тем более, что у нас зимы сейчас практически без снега, дождливые(((
Ну, будем надеятся осень не подведет!!!
Рада, Надя, что заглядываете!!!!

Очень здОрово! Так красиво и уютно. Душа радуется {#}{#}

Алла, спасибо!!Да, тут чудесно!!!

Уютный дом на берегу моря! Что может быть прекрасней {#} Как у Вас там классно! Дом очень красивый и добротный, и сад. Любуюсь{#}

Натали, спасибо!!!! Да, тут очень здорово, а воздух какой, хоть ножем режь, особенно в сосновом лесу{#}

Какая красота!!!! А варенье из вишни тоже очень хочется!{#}И ёжик прелестный, а меня ёжики всегда избегают или фыркают, а вот с лягушками иногда дружим, когда они в ванне с водой обитают, привыкают ко мне.))))

Ежики точно, фыркают{#}, да так громко!!! Раньше все большой приходил, просто огрмный и вышагивал так важно!! А это наверное малыш, глупый еще, не боится ничего))) Лягушки у нас тоже живут в прудике, две штуки. За лето так вымахали, отъелись))). Когда плюхаются в воду, так прямо грохот стоит)))

Я обожаю лягушек.))) Больших, правда, люблю на расстоянии, а маленьких люблю гладить, прикольные они. Один раз домой лягушка заскочила, сделала почётный круг по квартире, только и слышно было "шлёп-шлёп", потом пришлось ловить и показать дорогу во двор.)))

О!! Даже в дом)))) Наши все греются на камняхвозле воды, но в руки не даются. Только подхожу, они в воду плюх{#}

Какая прелесть и красотища!!!! Крупненькие, упитанные они у вас.{#}Мои лягушата тоже от меня в воду плюх, но ванна-то маленькая, а я настойчивая - всё равно поймаю.))) Со временем привыкают.{#}

Ирина, очень красиво у Вас. Такое уютное крыльцо с розой. И роза выше всяких похвал и пейзаж далее, волнующий. Я бывала на Куршской косе, правда в декабре.

Зоя, в этом году бедные розовые бутоны сгнивали даже не распустившись, так обидно было. Обычно весь куст красный, листвы не видно. Кусты, которые с теневой стороны совсем плохо цвели. Лето такое(( А сюда на косу конечно лучше в теплое время, осенью тоже здорово!!!{#}

Ирина, как писал Карел Чапек в "Год садовода" Погода вообще — дело хитрое: она никогда не бывает такой, как надо. У нее всегда — то перелет, то недолет. Уровень температуры никогда не соответствует среднему за сто лет: обязательно хоть на пять градусов, да выше или ниже. Осадки — то на десять миллиметров ниже нормального, то на двадцать миллиметров выше; коли не сушь, так сырость. {#}

И так всегда. )))

А красная роза - это Фламентанц?

Да, понятно, погода изменчивая дама{#} Но такого лета у нас давно не было...
Зоя, название розы к сожалению не знаю. Когда-то давно брала черенки с куста в бабушкином саду. Может еще немецкая{#}

Тогда Фламентанц. Она, в принципе, узнаваемая сразу. )