Яблочный Спас и Яблоко! Выставка брянского ТСХ

Эта выставка, посвященная одному из самых символичных плодов в стории человечества задумывалась давно. 

Наконец она состоялась.

Открытие выставки ЯБЛОКО  ТСХ Брянска состоялось вчера, в яблочный Спас в выставочном зале ТСХ "Рост".

В выставке приняти участие несколько художников, много интересных работ, в том числе и три моих работы - "Богатырь" и диптих о яблоне - "Золотой плод" и "Поздние яблоки"

Картинки с выставки! Прогуляемся?

Каменное Яблоко - одна из самых фактурных работ на выставке!

яблоко

Трогательная работа художника Лапонова, очень люблю его творчество!

выставка

Работы из стекла С.С. Клещикова - организатора выставки и главы ТСХ Брянска. Яблочки тоже его!

выставка яблоко

Батик 

яблочный спас

Мои яблоньки - юная и поздняя...

Лист огромного металлического яблока и его создатель - Роман Рудаков ( Рамзес)

Ева, Древо познания и Адам...

Прекрасная работа О. Ларичевой - Мечты об Адаме

Яблочки живые!

Как в детстве - Золоты шары и яблочный пирог!

Работа С.С. Клещикова - Адам и Ева!

Мой Богатырь)

Очень свежая работа! Осенние яблоки!

Любимые мной "коврики" Лапонова - этот об осенних яблоках тоже...

Комментарии (9)
У художников есть собственный выставочный зал? Здорово! Я все мечтаю,когда в нашем наукограде сделают галерею.
Ta-shamanka:броши колье бусы кулоны, Таша, стараниями председателя брянского отделения ТСХ есть! Маленький, не в самом центре, но есть! С.С. Клещиков очень много сил, времени и средств вложил в то, чтобы создать этот зал как отдельную выставочную единицу.
У нас в соседнем городе администрация сама построила шикарную галерею,так туда даже московские выставки привозят,я часто туда наведываюсь,а вот королевских художников почти не знаю,потому что в лучшем случае их вывешивают в фойе домов культуры.

Нет, наша администрация наоборот, всячески старатся отвоевать у союзов любые помещения за редким исключением...

Наташа, фон на оргалите - кажется, это структурная штукатурка или песок затонированные красками!

Очень красиво. Аня, а фон у каменного яблока из какого материала? Тоже камень? Заворожило меня это чудо)

Не говоря уже о символике этого плода в мировой мифологии...
Да, Женя! Аромат яблок повсюду в августе-сентябре очень родной, глубинный... Это то, что передается в памяти поколений и всегда вызывает сильные эмоции. Запах антоновки, сочность малиновки, специфичность коричневки, яркость пиппина, красота белого налива, зимний аромат богатыря... Морозные яблоки, моченые яблоки, яблоки в пироге с обязательной корицей... Сушеные в травяном чае...
Jenny 19.08.2017

Анна, спасибо за то что поделились! Яблоки это очень русский фрукт, сразу множества ассоциаций из детства, конец лета-начало осени, сборы в школу, яблочные пироги, варенье))