Август.Залив.Солнце...Земляника и К"!!!

Август.Залив.Солнце...Земляника и К

Наконец-то!!! Доехала!!!

На залив я собиралась с конца мая...но погодаавгуст...ох уж это лето!!! (кроме междометий ничего на ум не приходит)!

16 августа - первый, и судя по сегодняшней небесной мрачности и обещанию грозы вечером, мой единственный пляжный день в этом сезоне на заливе))

Но какой!!!

В лесу черника и ЗЕМЛЯНИКА(!16 августа!финский заливпляжпляжпляж

На пляже солнце!!!  Сосны!!! Шиповник!!! (правда, ещё неспелый, хотя уже середина августа...ох...ах и пр...)

Внезапно техника отказалась фотографировать! Но кое-что всё-таки получилось)))

Фото с телефона...

земляника

черника

грибы

грибной сезон

грибной суп

А на обратном пути, в лесу, нам встретилась плантация МАСЛЯТ!!! запах из детства!!! аккуратненькие благородные грибы!!!{#}

КРАСОТА!!! 

Сегодня сама себе завидую!!!...варю грибной суп!...и слушаю шум дождя за окном...

Комментарии (6)
Елена, как красиво!!!! А маслята !!! Чувствую запах через монитор!!! И природа ......!!!

Спасибо! даа))маслята чудесные)))

Лена, как здорово! И маслята.... Я прямо чувствую запах и по хорошему завидую!!!!{#}

И Ольга где-то, практически, рядом! Какое совпадение интересное!{#} Здорово, я за вас, девочки, рада!!!{#}

Людмила, да, запах волшебный!!!!

С Ольгой всё-таки мы были далековато друг от друга))) по разным берегам...я прикинула...если неторопливо и с пробками)), то это расстояние по времени можно с дорогой от Москвы до Питера на Сапсане сравнить)))

а вот если по прямой плыть...близко)))

Лена, а ведь 16-го я тоже была на Финском заливе! В Петергофе, и погода была чудесная)))

Правда ни грибов, ни черники не видела. Толпы туристов, наверное, все вытоптали))) А белок там много, и совсем они ручные, с руки едят))))

Ой!! Ольга!! Я очень рада, что вам так повезло с погодой!!! Петергоф в солнечную погоду чудесный!!! Мои родственники гуляли там сегодня - уже пасмурно...
Белочки да, совсем ручные! И в Пушкине(Царском селе) такие же! Обязательно приезжайте и в Пушкин!!!

А вот грибочки-ягодки я собирала на другой стороне залива, в почти диких лесах за Зеленогорском! На ваш бережок посматривала)) приветы посылала)))