Котэ

Котэ | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда умерла моя кошка, я твердо знала две вещи: первое - что обязательно заведу котенка, и второе- что этот котенок будет найденыш или подкидыш.

Но прошло два года - котят не подбрасывали и никто не находился. Даже кошки, жившие в подвале моего дома, куда-то подевались...

И вот две недели назад я мысленно сказала своей кошке - слушай, ты давай, там, на радуге, или сама реинкарнируй и возвращайся, или поговори с кем надо - пусть присылают замену!

Вечером того же дня я сидела за компьютером. Потом посмотрела в окно - чудный вечер, тепло, пойти прогуляться...

Я вышла из дома. Брела не спеша, и вдруг услышала жалобный плач маленького котенка. Остановилась, прислушалась - мяуканье доносилось с другой стороны улицы, где, по определению, не только котят, а вообще никакой живности быть не могло. Высокая и длинная кирпичная стена, гладко отштукатуренная - ни щелки.. За стеной двор охраняет собака, по дороге - машины снуют одна за одной... Почти вплотную к  стене растет единственное дерево с гладким стволом без сучков... 

Но звук доносился оттуда.

Я перешла улицу и заглянула за дерево. Там сидел крошечный котенок, от грязи и пыли непонятного цвета, глазки заплыли гноем - красавчик)))

При виде меня он устрашающе замахал маленькой лапкой и зашипел так, что любая уважающая себя кобра повесилась бы от зависти)))

Когда я принесла котенка домой и протерла его от пыли - на лбу явно проявился рисунок в виде буквы "М"

Маша, ты просила - получи! )))

котенок

Комментарии (69)

Мария, этот котёнок настоящий подарок небес! Пусть будет здоров и приносит в ваш дом радость{#}

Спасибо! Котэ уже вот такой)))

А вот моя кошечка. Тоже недавно подобрал.

Не загрузилась, к сожалению, фотография.

Ничего, что не загрузилась, все равно - самая любимая и самая красивая!

И у нас очень оригинально -Кот . Первые недели был Веретено по форме туловища на радостях . Потом отъелся и сравнялся . Такой ласковый приблуда . Зато хозяин Рыжий Кот руки кусал,стоит мимо пройти и на коленях никогда сидеть не хотел.

Какой у вас Котэ с монограммой !!! По спецзаказу !!!

Ничего себе, здоровущий какой - отъелся на славу)))

У меня пока совсем мелкий, тонкий и звонкий, но тоже надеюсь - откормлю! {#}

А какие глаза, а сколько в них благодарности)) О да! это будет ВАШ котёнок, он будет везде следовать за вами, спать на коленочках, мявкать, общаясь) Чудо! Самые преданные животные вот именно такие!

Он уже за мной хвостиком по квартире ходит, куда я - туда и он))

Как она похожа на мою Шарлотту, ушедшую несколько лет назад на радугу! Здоровья и радости Вам и Вашей девочке! {#} {#}

Владв, спасибо!

Какая прекрасная тема!!Порадовали. Спасибо!

Спасибо, Елена!

поздравляем!!!

а как назвали?

Спасибо! Назвала котика очень оригинально - Котя или Котэ {#}

Был раньше такой футбольный комментатор - Котэ Махарадзе, здорово комментировал)))

Rospisderevo 18.08.2017
Ты ж моя прелесть)))) Одна живая душа нашла маму. Это самое важное. Я тоже люблю живность.

Да, нам друг с другом повезло)))

Делава 17.08.2017

Какая красота,красотуль {#}

Надо же как бывает,вселенная быстро услышала.

Наверное в нужный момент попросила)))

Делава 17.08.2017

Всему-своё время!

Мария, до чего же чудесный малыш... Пусть у вас всё будет хорошо! :)

Алиса, спасибо! Надеюсь, что так и будет)))

Поздравляю вас Мария и котэ! Найденыши приносят счастье.. Говорят бог посылает нам этих заморышей, что бы проверить как мы поступим, и потом воздает по делам! Моя красавмца пришла ко мне на 3 этаж и поскреблась в мою дверь..Как мы раньше без нее жили, не знаю!

Вот она, моя везде помошница

Марина, спасибо! Мой помощник подрастает потихоньку - уже осваивает компьютерный стол и по пакетам с клубками шарит)))

А у Вас красавица - какой окрас интересный!

Здравствуйте, Мария! Очень рада за Вас и котенка! Прочитала обе ваши записи( про кошку тоже), и реву в три ручья...Неделю назад погиб мой кот...Лет семь назад сын принес его с улицы, уже взрослого, снял с дерева. Пробовали найти ему новых хозяев( дома уже жили 2 своих и 2 подкидыша), но , пока лечили ему ушки, так привязались...Так и жили они у нас впятером. Кошки больше любят моих сыновей, котам вообще все пофиг, лишь бы кормили вовремя, только Пух меня любил, если мне грустно или заболею, ляжет рядом, прижмется и начинает тарахтеть, как трактор...и все проходит С работы всегда меня встречал и начинал разговаривать. А хитрый был...И вот теперь его нет... душа болит...

Наталия, очень сочувствую и понимаю...

Что сказать - только время лечит. А помнить мы будем всегда.

Мария, пожалуйста, поделитесь опытом, если найденыш шипел, наверняка кусался, корябался и выворачивался, как Вы смогли его отловить и принести домой? Спрашиваю, т.к сама не справилась, к своему стыду. Хотела забрать котят из подвала от бездомной кошечки, а они такими дикими оказались, что еле удалось одного отловить, но он так истошно орал, очень сильно для котенка выворачивался, вмиг изодрал мне руки и прокусил палец. Пришлось отступить, пришла вся в крови.

Ксения, я пошла домой, взяла толстые перчатки и старый шарф. Вернулась,надела перчатки, взяла котенка и завернула в шарф. Он как-то сразу успокоился - может от тепла, может почувствовал -плохого не сделаю.

А подвальных сразу не поймаешь, надо потихоньку прикармливать, они быстро привыкают и не шарахаются.

Мария, спасибо большое за ответ! В том-то все дело, что прикармливали, но они не подходят даже на еду, и даже вместе с матерью. Она ест, а они ждут, пока не уйдешь. Сейчас ушли с матерью на улицу, и так же никого к себе не подпускают. Жалко, что пополнят стаю бездомных и горькую участь, но видимо бывает и так, что ничем не помочь, кроме как положить еду. Вашему котеночку все-же здорово повезло с Вами!

К сожалению всех не спасешь... Будем кормить - уже хорошо.

Мария, поздравляю от души! Помню Ваш пост про "хорошую кошку", у моей тогда как раз почечную недостаточность обнаружили, а у этой болезни конец один.... Боролись вместе полтора года. Муж сказал категорически - больше никаких зверей. А мне так хочется..)) но вспомню, как тяжко было и соглашаюсь с мужем. пока...

Да, Татьяна, терять любимых тяжело...

Но, как написано в евангелии - "любовь побеждает страх".

Мария, совет да любовь{#} главное, чтобы здоровый был котей) тьфу на него)

Анна, спасибо! Ходили к ветеринару, сделали кучу уколов для профилактики - надеюсь все будет хорошо.

Лавка Хомяка 17.08.2017

Здорово)) Кисок красавцем вырастет) Мой сын примерно так же себе котёнка "выпросил", Мурчей назвали)

Красавцем или нет, не знаю, но умный - факт! В лоток с одного раза научился ходить.

Мой пес мне тоже оттуда намекал, что не против, если я другую собаку заведу. А я все еще не могу. Да еще и постоянно что-то не складывается. Видно не время.

Елена, вот как раз хотела написать - можно же взять временно, на передержку.

ну если в принципе такой вариант рассматриваете)

Временно редко у кого получится - привязываешься быстро.

взять-то можно временно, а отдавать потом навсегда(((

Елена, я считаю, что должно сложиться само собой, как мозаика.

точно! С моим собакиным так и получилось, само. Пошли с детьми к знакомой, щенков посмотреть. Просто посмотреть, вроде как развлечение для детей в выходной. Вообще не собирались собаку заводить. А этот мелкий мохнатый поросенок заполз ко мне на коленки и слезать уже не захотел, так там и уснул. Сам меня выбрал)))

У меня с собакой так же вышло - зашла посмотреть, а он с разбегу, обгоняя других щенков, запрыгнул на колени, да ещё лапами за шею обхватил - моя, мол, за мной пришла. Так и забрала его)))

Как думаешь,если собаку на радуге о кошке попросить, пришлет? )))

Надо пробовать!

Лена, не пугай, кто у тебя там на радуге?

Моя первая собака - английский коккер спаниэль Бонечка.

Маша, я за тебя оооочень рада! Это он или она? Как назвала?

Лена, привет!

Это котик. Сначала хотела назвать Пурш, как в моем любимом старом фильме "Укротительница тигров" с Касаткиной (очень уж шипел и рычал) но потом побоялась, что имя отрицательно скажется на характере.

Поэтому назвала Котя - просто и оригинально)))

Елена Клявина 17.08.2017

Маша, поздравляю с пополнением!)) Так, теперь еще барбосика нужно в дом и тогда полный фарш и всем счастье)))

Лена,спасибо, барбосика не потяну, а то завела бы. И так пол пенсии за неделю в ветеринарке спустила))) У мамы есть собачка - и хватит нам на двоих)))

Ну и здорово. А нашего кота нам кошка лесная принесла, у нее молоко не было,, весь выводок погиб, а этого нам притащила, сидит у дверей котенка обнимает, из глаз слезы льются, а на улице сентябрь месяц идет, дожди начались. Пустили. Она три дня с нами пожила и ушла, а котенка оставила. Вот уже 6 лет у нас живет. Умнейшая личность.

Надо же, какая история! Кошка молодец, спасла малыша.

Этот малыш теперь всех охраняет, включая собаку, которая намного больше его и следит за порядком. Не дай Бог, кто - нибудь на его друга ругаться начнет, подойдет и покусает. . Царапаться он не царапается, когти у него как кинжалы.

И правильно - нечего ругаться)))

Ну, вот и хорошо! :-)

Вот и славно, трам-пам-пам! {#}

Мария, я очень рада за вас и за котёнка!

мылыш просто красавчик, пусть всё у вас будет хорошо!

Ольга, спасибо! Надеюсь, так и будет.

Мария, как здорово, что вы с котиком друг друга нашли!!! Он тоже просил вселенную, чтобы послала ему кусочек дивана, миску с едой и ласковые руки, чтобы погладить))) Очень за Вас рада)))

Тамара, наверное так и есть... Диван - полностью захвачен)))

Мария, вы так рассказываете, вам писательницей надо быть!!! Просто зачитаешься!

Юлия, спасибо!

Рассказывать, когда есть о чем - не сложно)))

Как повезло этому малышу! Мои тоже найденыши :) самые лучшие! После гибели любимого кота тоже найденыша очень тошно было, сразу через пару недель пошла искать, благо знаю где взять, всегда есть котятки у нас у санатория. Теперь любимая кошечка радует меня :)

Анна, у меня кошка тоже найденыш была. Теперь вот - котик)))

Ну вот, поздравляю, Мария! Счастье в дом. Долгих лет жизни ваэм вместе!

Анна, спасибо!

Мария, представляете как ему? После страхов и одиночества у дерева, вдруг любящие руки, уют, тепло и спокойный сон.

Первые два дня шипел, прям как тигр, я даже хотела назвать его Пурш)))

Потом освоился. Воюет со своим отражением в зеркале)))