Нумерология денег

Нумерология денег | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Цифры богатства

3 - цифра энергии, движения, расширения. Она привлекает дополнительные возможности. Она должна работать, постоянно находиться в движении. Тройка не накопительная цифра. Ее можно занимать и брать в долг. (2100, 1200 и т. д.)

6 - цифра привычных доходов и расходов. Шестерка хороша для оплаты коммунальных, ее можно класть в банк. Покупать одежду хорошо на сумму, которая в итоге дает 6, например 2400, 4200 и т.д. Шестерка - хорошая цифра для накопления.

8 - цифра расходов и доходов. Число игривое, противоречивое. С одной стороны - выигрыш, большие деньги, с другой стороны - крах. Деньги риска. Восмерку можно вложить в игру и взять джек-пот, или проиграть, но на минимуме восьмерка деньги держит, даже при проигрыше.

Цифры нищеты

1 - для денег не рабочая цифра. Единица символизирует бедность. Не держать в кошельке ровно 100 или 1000 и т.д. Нули, к тому же, совершенно обнуляют единицу.

2 - цифра раздвоения, отдачи, экономии, бедности, обмана, разочарования. Двойка означает - делиться со всеми, отдавать и жертвовать. Двойка - пустые траты, обман и воровство. Нельзя раскладывать деньги на 2 кошелька. Кошельков должно быть 3 или 4. Не класть на счет 1100, 2000 и т. д.

7- хлопоты, обман, безысходность, внутренний разрыв духовного и материального. Очень опасное число для денег, т. к. 7 - число духовности, а деньги материальны.

Другие цифры

4 - стабильность, уравновешенность. Хорошо иметь 4 конвертика. Достаток, но не риск. Честно заработанные деньги) Но также четверка означает застой экономики.

5 - либо пан, либо пропал, дает счастье в деньгах. Пятерку нужно тратить с радостью, на отдых, на развлечения, тогда она возвращается.

9 - это благотворительность, девятка не накапливает,  девятка - это удачная цифра для финансирование культурных проектов.

По материалам лекции психолога Натальи Кучеренко.

Комментарии (62)
223334444(Ольга) 20.08.2017

{#} Помнится, что я даже не поленилась счет в банке переложить из-за нумерологических соображений, типа не та сумма изначально была для накопления!!! Подруга, которая там почти второе лицо, недобро на меня покосилась....а вот чем закончилось, не помню. Наверняка потратила!!!!

Еще можно мантры цифровые распевать каждый день, хотела попробовать, но заленилась!

Добрый вечер, Ольга.

Я помню, что у Вас не только нумерологические интересы))))

И вообще, разговор не стоит сводить уж к слишком большой серьезности.

Он, этот разговор на эту тему, предполагал как бы такую некоторую симороновскую легкость. Типа, а не поиграть ли нам в законы денег и в нумерологию.

Я дцать лет назад со смехом рассказала мужу, как надо молодому месяцу показывать денежку и приговаривать всякие глупости, чтобы не бедствовать. А тут смотрю, кошелёк выворачивает и шепчет чего-то. И поди ж ты, оно работает! image

Да, точно, это многие делают)))

Доброго дня, Татьяна. Я вот долго хожу вокруг этой Вашей темы, пытаясь сформулировать, что хочу сказать. Вот вроде после прочтения последних комментариев, поймала мысль...

Я не фанатично верящий подобные теории человек, но и отнюдь не отрицающий их, - скорее активно любопытствующий товарищ... А работает ли эта или другая теория - конечно нужно бы доказать! Но, для полных скептиков, - нужно доказать и обратное, т.е. что не работает. А так вот, просто рассуждая, и получается - "Проблема магии в том, что все много читают, но мало делают".

К вопросу о стоимости клубной карты...а верно ли я поняла идею, что имеет значение именно вложенная сумма (а не номинал карты, к примеру)? Ведь можно оплатить сразу несколько месяцев... Вот у меня - карта на 65 работ (оптимальная для меня) - 299р. - печальная двойка(. Но если я покупаю на 2 месяца (598р.) -это 4 (уже лучше), а если на 3 мес.(897р.) - будет 6 (совсем хорошо)!

Виктория, к вопросу стоимости карты, это я просто рассуждаю, пока. Я же только сейчас об этом подумала. Ну, вот если озаботится этой денежной нумерологией, то и думать надо даже как оплачивать карту)

Насчет доказывания, что что-то работает, никто доказывать не будет. Иначе, пропадет волшебный эффект. Я так думаю, на основании многого прочитанного.

Про доказать - тут я имела в виду, что тут каждый сам для себя может попробовать, если использовать эту теорию -а вдруг! сработает! (а если вдруг нет - то и не теряем же ничего).

Ага, точно)))

Виктория) такие вещи работают только у тех, кто верит{#}, но надо хорошо подумать, нужно ли что-то иметь такой непонятной ценой.

Ой, ну, Людмила Григорьевна)))

Не относитесь к этому слишком серьезно, подавляющее большинство почитает и не перейдет к практике...

И вообще, как соблюсти в таких темах золотую середину.

Технарям надо предоставить доказательную базу, чтобы они поверили, а кому-то это надо, чтобы они поверили...

Верующие пугают кармической расплатой...

Тут,главное,математику не забыть...А то можно насчитать 2+2=5 и "усЁ пропало,Шеф!"{#} Я как-то несерьёзные приметы денежные собирала в кучу.{#}Загляните,если кому интересно https://www.livemaster.ru/topic/293571-nesereznye-primety-o-dengah ,что б уж точно деньги к деньгам липли {#}

Симорон, откуда красные труселя на люстре, тоже, как бы, волшебная шуточная игра, которая работает. И даже Вы верите в красные труселя.

Вот и этот разговор то ли в шутку, то ли всерьез.

И то, что здесь написано, тоже работает.

Докажите, что работает. Любопытно будет прочесть. Практика критерий истины.

Да, практика...

Как говорит кто-то, кого мне нравится слушать: Проблема магии в том, что все много читают, но мало делают.

И, кстати, упражнения, которые он предлагает, тоже называет практиками.

Все ли я успела сделать, что касается конкретно нумерологии? Но кое-что, конечно же, попробовала.

И надо ли мне рассказывать о своей личной финансовой сфере и как, и что сработало.

Вот если говорить о карте желаний, она вроде бы симороновское предложение, то все абсолютно сбывается, даже желания, которые вроде бы никак не стыкуются друг с другом. Через год все сбылось.

Но опять-таки, как я могу рассказать об этом...

А это что - про цифорки на полном серьёзе разговор?

Ну, а почему бы и нет, Владимир.

Доброй ночи, Татьяна! Вот тоже, вслед за Владимиром хочу спросить - это игра такая? Или у меня уже чувство юмора захирело...

И это спрашивает автор Муси)))

Вы вообще против волшебства в нашей жизни, Галина?)))

Я - за! В последнее время сплю и вижу - где раздобыть волшебную палочку... Знаю, что взять негде. Отсюда и Муся, как сублимация мечт о чуде. Работы невпроворот, а инструмента нет. Нумерология древняя штука, но откуда Вам известно, что она работает? Какого рода исследования проводились, чтобы доказать истинность утверждений этой дисциплины. Вы заметили, что я избегаю называть нумерологию наукой?

Волшебную палочку искать там же, где и волшебные спички, у меня других вариантов нет.

Галина, просто человеку нужен какой-нибудь маячок в бушующем ночном море, так почему бы не нумерологии побыть таким маячком? Человеку нужно во что-то верить - в себя ли, в мистику ли. И привет чудесной нашей Мусе image

Ну, вот послушайте, Галина, например, Алексея Похабова. Умный и красивый, и не взбесит даже технарей)))

Попробуйте практики, которые он предлагает. Может, какой-то инструмент для себя найдете.

Вот, например, Практика для ленивых. Алексей Похабов.

Там у него даже ни одного браслета на руках нет, чтобы взбесить противников магии)))

Спасибо, Татьяна, за ссылку. Посмотрела. Магии не нашла. Когда-то, очень давно читала Леви "Учитесь властвовать собой" - эдакая популярная психология для чайников. Тогда, это было интересно, потому что подобной литературы было крайне мало. Заинтересовало о, как можно справиться с комплексами, страхами с помощью методики самовнушения, используя приемы полного расслабления. Тогда это никто не называл "практиками". Никакой магии, никакой эзотерики. Оно и понятно. В стране победившего материализма, любое упоминание о подобных понятиях было невозможно. Но и сам Леви совершенно искренне стоял на материалистических позициях, убедительно доказывая неразрывную связь между психическим и физическим. Меня он убедил. Сейчас другие времена. Чтобы продать продукт, надо сдобрить его изрядной долей мистицизма. Иначе скучно. Неинтересно без чуда. Это так близко менталитету нашего человека. Вспомним русские сказки. Ничерта не делать, надеясь на чудо. Самое то! Леша Похабов, судя по его возрасту, ещё и не родился, когда вышла книга Леви. Куцый пересказ методики самовнушения Леви - неубедителен. Плагиат чистой воды. Это если серьезно, правда, не совсем о нумерологии...

Время идет... все меняется... приходят новые люди...

И над ценами на работы надо как-то подумать))) Подвести под эту нумерологию)

То-то в супер-маркетах сплошные ценники на 999 р 999 коп

Точно, сложить все цифры, будет 27, сложить 2 и 7 и опять будет 9. Видимо, супермаркетам нужна благотворительность или это цифра распродаж, типа, ну нате Вам, благотворительность нашу, раз по нормальной цене не могли себе позволить)))

Людмила Григорьевна, для аукциона надо подумать о цыфрах движения.

типа так

старт - 120

шаг 30

Удивилась, кстати, что щедрые аукционы у Вас прошли неудачно. Щедрые, благотворительные почти)

Благотворительные? Так пристраивается то, что сделано.... уже не помню когда. Больше пяти лет назад. На новую закладку был блиц.

Ну, я два последних посмотрела, прихватки хороши, да и японка тоже.

Найдутся и им хозяева. Я не спешу.

На 150 работ карта - 620 руб. восьмерка, деньги риска, но на минимуме всегда деньги держит)))) Ну так и есть)))

А можно разжевать для особо одарённых про карту на 150 работ? Я серьёзно, если что image

Лида, ну, у Вас же клубная карта в магазине тоже на 150 работ. Оплата 620 в месяц. 6+2 =8

8 - цифра риска. Ну может кто-то так и думает, вот оплачу 620 руб., а вдруг они вообще не окупятся, ничего не продастся... риск-то какой))))))))))

Но при такой-то карте, что-то да продастся обязательно. Потому что, покупатель приходит в магазин 150-ю путями. Даже вообще без усилий в виде коллекций и блогов. Вот о ключевых словах хорошо бы в любом случае подумать особым образом.

Посему буду считать, что решение было верным image

Типа - не жили богато, нечего и начинать?

Людмила Григорьевна, это откуда такой вывод в этом блоге выводится?

Если финансируете магаз, как культурный проект, то помните про цЫфру 9.

13 работ у Вас сейчас - 90 руб. на оплату карты)))

Цены привязать к благотворительности... 2700, 7200, 6300, 3600 и т. д.

Вот о чем подумала... цены надо пересматривать, в зависимости от обстоятельств. Смотря для чего надо деньги продавцу и что это будет для покупателя)

Вывод исключительно из нумерологии. Там же дается характеристика по числу рождения? У меня это 9.

девятка не накапливает.... а без накоплений можно как-то разбогатеть?

Нет, нумерология личности и человека это другое, там и значения для цыфр могут быть другие, это, то что в этом блоге, исключительно для денег.

Ну вот как в Вашем случае. Магазин - это благотворительный проект - 90 руб. на оплату карты. Он и будет благотворительный проект.

Вот если 150 оплатить, то получается шестерка, цыфра привычных доходов и расходов)))

А можно и по другому расшифровать - 13=4 стабильность, достаток (от слова - достаточно), честность,

а 25=7 и сплошные неприятности{#}.

Так Вы опять на другое смотрите, на цыфры означающие количество работ, смотрите на цыфры денег)))

я тему поднимаю в Популярных{#}, пусть еще на первой страничке повисит.

Спасибо, Людмила Григорьевна.

Кстати, раньше такая практика была, поднимать друг други блоги. Даже не знаю, хорошо это или плохо.

На каких-то блогах и бесило вроде)))

А теперь люди печалятся об обратной связи)

А сейчас, Таня, народ сам себе в теме в комментариях "историю до рассказывает". "Вдруг читатель не захочет много букв читать"

Тоже как-то странно воспринимается{#}Заходишь в тему, думаешь там общение кипит, а там в комментах 30 фотографиях, причем каждая новая фото отдельный комментарием...

Ксюш, это знаешь почему... вот мне, например, фотки в комменты удобнее кидать, я тоже так делаю.

{#}

Я это воспринимаю тоже как поднятие темы в топ...

Если и так, то осуждать не будем.

Я так думаю, что каждый должен делать так, как подсказывает ему его сердце.

Даже вот хочет кто-то чей-то коммент снести, и сносит спокойно) Надо слушать себя и любить себя. Комменты иной раз не с той энергетикой идут. Вот вроде по содержанию, не придерёсси, а чето, както, ощущения не очень. И сносишь нафик. Но это не о здесь присутствующих)

Было бы интересно провести сравнительную акцию - два аукциона с примерно одинаковыми изделиями, один по твоим нумерологическим правилам, а другой обычный.

Мне кажется, для большинства граждан - как для Lida Klim Украшения с вышивкой . В ходу более простые приметы, связанные с деньгами. Типа не передавать деньги через порог, не давать в долг деньги вечером, или обмахнуть первой заработанной денежкой весь свой ассортимент. Проше как-то и понятнее. Сермяжнее))

А так, что получается... заработала я, к примеру, за день сумму денег, в которой сумма цифр дает, к примеру, 1. И что мне делать? Часть денег отдать на благотворительность? А сколько? 10%? 1 денежку? Цифра бедности и так и так? Опять ни мне ни людям? А у меня останется 90%? Опять никакого накопления ? Как-то у меня пазл не складывается.... Все очень вариативно, можно крутить как хочешь.

Ксюш, заработала, например 7000, то ее точно нужно по разным кошелькам как-то разложить.

Я вот хочу взять 4 банки, 4 для стабильности, и кидать туда каждый день монетки в той сумме, в какой мне надо.

Ну например, банка для пожертвований, туда какие-то двойки складывать. И т. д.

Короче деньги буду копить в банках, аж в четырех.

У меня знакомая подобным способом деньги распределяла.

Копить/собирать на разные цели разными кучками удобно, подтверждаю.

Типа - не жили богато, нечего и начинать?

По этим выкладкам я сейчас на правильном пути{#}, объявляю свой магазинчик на ЯМ культурным проектом и провожу его финансирование{#}. А там уж и благотворительность в мою собственную пользу каким-нибудь боком привяжется{#}

Хм.... 7 неудачное число...а такое красивое... и моё любимое...я родилась 7 числа 7 месяца)))

Только для денег неудачное.

В нумерологии человечества 7 - счастливое число.

И потом, все цифры даты рождения надо складывать, пока не останется одна цифра.

А так то я держу в кошельке 3 монетки... не помню от куда это взялось, но главное, что бы я их реально не потратила, то монетки из других стран: одна норвежская, одна египетская и одна еврейская)))

Интересно, но обычно кладут деньги своей страны, вроде как чтобы денежки зазывали другие денежки. А ваши иностранные денежки кого зазовут? Или , может быть, у вас часто бывают международные поступления? А то смотрите, уедете заграницу на ПМЖ) Сами к денежкам притянетесь){#}

Вообще Ксюша права, денежки других стран, да еще разных, да еще в кошельке со своими... Противоречат какому-то закону.

Кажется пункту - уважение к ден. знакам, противоречат.

Отдельно каждая страна должна лежать)))

А почему это неуважение?

А как же межнациональные и международные браки ; люди, ведущие бизнес на несколько стран? {#}

Ну, типа, конфликт у них будет)))

Все отдельно должно лежать. Хотя бы в разных отделениях.

Меж. национальные браки, мне так кажется, возможны и удачны при космополитичности брачующихся. Это когда вообще с первого раза не понять, и со второго тоже, - это ваще кто, по национальности-то. Была у нас такая клиентка в реале, то крестик закажет, то полумесяц)))

Тогда по этому принципу могут вместе полежать) Египет, Израиль и Норвегия между собой в хороших дипломатических отношениях{#}

О, нет! Следить за всем этим уже выше моих возможностей. Или желания.

Сегодня на почте принародно обворовали бабусю. Я дала ей тысячу, теперь думаю, не навредила ли я ей и нужно было дать больше...

Лида, кажется, 2 для пожертвований, 1100 подошла бы.

Главное, себе не навредить)

Про милостыню что-то еще есть у НК. Я тоже законспектирую позже.

Поздно что-либо менять, я ж не знала image

Начало, - о законах денег здесь

https://www.livemaster.ru/topic/2496525-zakony-deneg?vr=1&inside=1