Красивый бант за пять секунд.

Доброго времени суток всем кто заглянул на мой первый мастер-класс!

Неожиданно для себя столкнулась с такой проблемой, как завязывание красивого банта на широком поясе. А ведь этот аксессуар сейчас в моде. Вскоре выяснилось, что не я одна могу только шнурки красиво завязать  У моих покупателей тоже ничего не получается. Уверена, многие прекрасно умеют это делать, особенно мамы маленьких девочек! Лет 15 назад я тоже завязывала доченьке бантик на раз, два, три... теперь оказалось на себе это делать гораздо сложнее.

И вот, методом проб и ошибок, мною торжественно разработана правильная последовательность действий! Коей и хочу поделиться с теми, кому это нужно

Вам потребуется: красивая блузка и не менее красивый широкий и длинный пояс и, конечно, руки и талия !

1. Возьмите в руки концы пояса и выровняйте их длину.

бант

2. Правый конец пояса с низу вверх обвязываем вокруг левого.

красивый бант

3. Делаем две петельки.

завязать бант

4. Левую петельку сверху в низ обвязываем вокруг правой.

как завязать бант

5. Слегка затягиваем бантик.

белая блузка

6. И видим, что за петелькой , которая у нас в левой руке остался хвостик. перекидываем его сверху в низ.

офисная блуза с бантом           

Теперь, красивенько расправляем петельки бантика и хвостики!!! И любуемся!!!

Надеюсь мой совет кому-то пригодится.

Спасибо что посмотрели. Всем желаю успехов, счастья и пусть лето немного задержится!!!

С уважением, Ирина.

Комментарии (5)
Что вижу, о том пою. Успехов!

Спасибо, Ирина! А я любуюсь на бант на фото в магазине, думаю, как так красиво завязали. Теперь только талию осталось ,,сделать,,.{#}

Анна, спасибо за коментарий. Я долго этот бант тренировалась завязывать, вот теперь могу с закрытыми глазами. А талия есть у всех, просто её нужно подчеркнуть!!! ☺
Вы как всегда великолепны! Шикарная кофточка, потрясающий бантик! Осанка Королевы!!!
Лариса, спасибо за комплемент и коментарий. Очень приятно.