Если бы я раньше такое услышала....

Если бы я раньше такое услышала.... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лет двадцать назад, когда я была совсем уже взрослой девочкой. услышав одну из этих фраз (сами фразы ниже персональная запись ), у меня бы контузия мозГа случилась! 

А теперь ещё и новые фразочки появились. Я иногда себя инопланетянкой ощущаю - ничегошеньки не понимаю!

- Я тебе из леса позвоню...

- А Петьки дома нет. Он в армии.Вы ему туда позвоните...

- У меня "мать" сгорела...

- Завтра мозгов докуплю..

- Сейчас обновлюсь...

- Скинь мне фото на мыло...

- Воткни мне зарядку...

- Положи мне деньги на трубу...

- Закинь билет на телефон, распечатаешь с него...

- Позвони, я тебя скину

- Прогони эту фотку через призму

- Извините, не подскажете, который час, а то я телефон дома забыл..

- У меня клава загнулась

- Дай-ка я тебя на телефон сфотографирую...

- Я всю ночь вчера на одноклассниках сидел

- Алло, здрасте! У меня дома что то спутник глючит, пришлите кого-нить разобраться..

- Всех гадов в контре покарал.

- Давай подарим ему домашний кинотеатр...

Комментарии (193)

Ну что делать, времена меняются, приходится меняться и нам вместе с ними. Может лет через несколько будет привычно говорить - загорала я на прошлой неделе на Луне {#}

P.S. А юмор то с бородой, году в 2010 начали появляться эти самые фразы в Интернете.

Елена (Ladypeta) 02.09.2017

А я и не говорила,что эти фразы только сейчас появились...{#}

Елена (Ladypeta) 01.09.2017

и так...

Мне, как жене сисадмина, мало чему приходится удивляться.Помню, много лет еще назад тоже разговор был - "у меня мамка сдохла и писиай отвалился", и все это мимоходом, а я под столом валяюсь. Я говорю - ты вообще хоть слышишь, какие трагедии другу озвучиваешь?

Трагедии случились, наверное, после того, как из МИАЦ сифилис разнесли {#}

...и бабульку забили...{#}

Точно!!! {#}

...теперь я под столом валяюсь....{#}

{#} ужасы))

Шикарно! {#}{#}

Спасибо за заряд позитива!

{#}.......

Очередной раз прочитала комментарии. Занято, что у нас одни мамы, жены ПРОГРАММИСТОВ. А мы хотим, чтоб хорошо лечили, поля пахали и заводы и фабрики работали. С кем? С программистами?
Елена (Ladypeta) 31.08.2017

Просто программисты тут к слову пришлись...{#}

Елена 31.08.2017

Не-а,Анна,не все! Я-жена батюшки,а это еще интереснее,чем программиста.

А еще я-доктор.Поэтому я почти каждый день,как Ирина написала "Pz - пацталом!!"

Да, век живи, век учись и мне это нравится{#}

Массаж мозга у нас постоянный !!!{#}

ааааа, клёво: массаж мозга!!!!!{#}

Ну,точно ведь??!!!{#}

Rospisderevo 31.08.2017

Девочки, надо быть всегда в тренде! Учим сленг!

Однозначно!!!{#}

Когда я в магазине покупаю очередной гаджет и молодой консультант начинает со мной снисходительно так разговаривать, как с пещерным человеком, я обычно говорю: юноша, моего сына-сисадмина основам программинга учила его мама. Угадай, кто? Кстати, на этой машинке сколько гектаров установлено? И про оперативу тоже скажи. Пикселя меня не волнуют, кстати.

После такого монолога юноши очень меняются, подтягиваются как-то и начинают разговаривать очень почтительно {#}

Елена (Ladypeta) 30.08.2017

... и ножкой шаркают...{#}{#}

А мама говорит, что, когда мы обсуждаем компьютеры, она чувствует себя, как на китайском партсобрании.

Как точно сказано!!!{#}

Этой фразе её научила я {#}. Но она тоже понемножку продвигается. Мы стараемся её вовлекать.

И продвинется!!! И это очень хорошо!!!

Я подругу несколько лет уговаривала на ПК...она орала,что старая,что музыкант (почему музыкант не может пользоваться компьютером??? загадка для меня), что она ничего не понимает...в итоге стала уверенным пользователем и сказала, что теперь перед ней весь мир! Вот как-то так...

Будем надеяться.

Лора Чайка 30.08.2017

Я давно так не смеялалась!!! Спасибо!!! Просто я все это очень явно представила- лет 20 назад...{#}

{#}вот и я об этом думаю...иногда....

Тем, кто устал от сложного - вот совсем-совсем простые вещи {#}

Ммадарагая!!!!! Каждое слово,как выстрел в глаз!!!!!{#}

Pz - пацталом!! {#} В смысле, я валяюсь)))

Самое интересное слушать как разговаривают профессионалы, употребляя свои термины. Они на своей волне, а стороннему слушателю иногда от смеха живот болит. Приехали мы с подругой кинологом оперировать мою собаку. Предполагаемая причина моего беспокойства оказалась ложной, но наш ветврач и подруга уговаривают меня собаку сейчас стерилизивать. А я боюсь. Вышли мы с подругой на улицу покурить и посовещаться, собака рядом на поводке. А вход в клинику с заднего двора, такой глухой коридор, с одной стороны стройка и вагончики таджиков. Гнетущее такое место. В это время идёт мимо одинокий пожилой проходящий. А у нас с подругой диалог - Чего тянуть, все равно резать прийдется, возраст у неё. - В запасе ещё мясяц, тогда и порежем. - А зачем тянуть, приехали- пошли резать. ( и доводы) -Ладно! Решено! Режем! Собака грустная рядом стоит, прохожий покосился на нас затравленным взглядом и бегом к выходу со двора.

Канешна побЁг....стоят две дамы и почти что расчлененку обсуждают....побоялся быть свидетелем....{#}

В маршрутках ещё классные разговоры происходят....слышишь только одну сторону.

Вспомнила сейчас Донцову - как она подруге врачу звонила и консультировалась по ядам. Коллеги врача были в ауте - по телефону , при них , обсуждали через какое время какой яд подействует и какие симптомы....)))))

Дааааа, велик и могууууч....{#}

Единственная фраза из перечисленных, которую хоть как-то можно осмыслить лет 20 назад без тотальной поломки мозга -"всех гадов в контре покарал". Спасибо за тему, посмеялась! )))

Рада,что позитивно получилось....))))

А перлов в описаниях сколько..... "Одеяло лоскутное для девочки из кусочков", "Плед лоскутный для ребенка из шерсти", "Одеяло для выписки ребенка синего цвета" - это из одного конкретного "аффтора".... Тормоза придумали трусы, пунктуацию - садисты, видимо.... Судя по тому, как сложно ее освоить, оказывается.... Казнить нельзя помиловать.... синего цвета.

ОЙ.....это ты не меня цитируешь???))))

Не знаю, проверю на досуге))))

Давай,давай....

О, еще "Одеяло для мальчика синего цвета из квадратов"

Сразу вспоминается мультфильм про художника Иванова: " Мальчик квадратный ковер выбивает, где-то деревня в поля убегает...."

Синие дети меня смущают....)))

Давайте будем думать, что синие они после аквагрима

Дети Аватара?{#}

Елена, точно! {#} Тогда получится "Платье для девочки-аватара", и не будут всякие штрашные мысли лезть по поводу синей девочки

Пошла проверять свои описания...

Я как-то, будучи инспектором кое-какой службы, попросила клиента - молодого человека - говорить на русском языке. На что мне было сказано: "Все нормальные люди общаются на русском разговорном, и только кучка сумасшедших - на русском литературном ." Знаете, я рада быть из кучки сумасшедших. Честно. Смех смехом, но арго и прочие нюансы всё же только частности. Понимать понимаю, но изъясняюсь из принципа на языке "кучки сумасшедших". И наслаждаюсь эти языком.

Кстати...Надюша, попроси сына написать прописью слово - шиншилла...потом можно крючочки посчитать))))))

О, он математик с нарушением функции чистописания. Он в слове "дом" может сделать столько крючочков, что ты небо в шиншиллах увидишь....

Ну,детей будешь развлекать...

Моя мама была очень удивлена, что я со своей дочкой (ее внучкой) общаюсь чаще всего через Телеграм - "А что телеграммы все еще кто-то отправляет? Это же на почту ходить..."

Так трогательно....

Моя знакомая умаялась своей 92 летней бабушке рассказывать,что такое интернет...))))

А как вам: "Мам, сбрось адрес на тележку!" {#}

Отлично!!!!{#}

да вроде все понятно))) Леночка, что тебя в этом списке смущает? там же все по-русски)))

Не смущает ничего. Просто если мне эти фразы 20 лет назад сказали...{#} я решила,что по мне желтый дом плачет.))))

{#} интереснее, когда мы на работе говорим клиентам, что им надо отправить виновной стороне "телеграмму почтой"... после чего в 6 случаях из 10 следует удивление... "но я же не знаю его почты" или "а как я ему через Телеграмм отправлю?"))) причем это не вот молодежь, вполне себе взрослые люди)))

{#}......{#}

Поняла почти всё (кроме призмы), сама могу сболтнуть.
А недавно изумилась своей недогадливости. Звонила по делу провайдеру и случайно услышала, как девочка-оператор кого-то консультирует: Сделайте то, сделайте это (видимо, не помогло) . Ну тогда, - говорит, - отключите интернет и закройте все окна.
А я слушаю и думаю, как странно, окна-то зачем закрывать, от сквозняка что-ли...

Про призму российскую выше - все рассказали и даже картинку прилепили. Для наглядности...))

а от сквозняка окна закрывать - вообще крутяк!!!!!{#}

Присоединяюсь к сообществу матерей и жен программистов!) Я и та, и другая в одном лице; хожу у сына периодически спрашиваю перевод их словечек))

А я ещё и записываю....{#}

Они при мне стараются выражаться по-человечески, а не по-админски))

Сисадмин - это не человек? {#}

Простите меня, жены и матери, сисадминов

Системные администраторы это БОГИ сетей,интернета, железа ....и ещё много чего!{#}

Кстати...вот вы собираетесь гулеванить - это у вас тусовка. А у сисадсинов - сисопка!!)))))

у мужа официальная должность- эникейщик! это вообще трудно описать кто!

Мамадарагая!!!!! Как загадочно!!!!!{#}

Слышится что-то про несколько ключей, эни-кей, да?

Эникейщик— 1. [47/3] Название должности «специалиста по всему» в области компьютеров, оргтехники, телефонии, не требующей углублённых знаний. Он решает мелкие простые повседневные проблемы рядовых пользователей, чтобы не отнимать ценное время у одминов.… … Cловарь современной лексики, жаргона и сленга

Гугл нам в помощь

вот-вот, специалист по всему, программирование, администрирование, базы данных, ну и так, по мелочи типа ремонта увлажнителей для помещения,

Кстати,я считаю,что это незаменимые и ценные сотрудники!!!{#}

Человек, конечно же)) Но на языке, помимо нашего, говорят еще и на своем, особенном, админском))

...на своем птичьем языке,чтоб мы ничего не поняли!!!))))

Я вроде не старая тётка (многие думают ,что мой 13-летний сын, это мой младший брат))), НО как мне чужды эти выражения,как режут они мой слух{#}

Живешь в Монголии - учи монгольский язык!!!

Живешь рядом с молодежью - учи молодежный язык!!! Можно не разговаривать на нем,но если хочешь понимать ,что они говорят...учи....{#}

ага, мне порой говорят: какая ты вумная!{#} А что делать? Когда муж " технарь до мозга костей" приходиться хоть чуть-чуть соответствовать или хотя бы делать вид, что понимаешь, о чем он говорит{#}

Вы думаете сын-профессиональный водитель это легче?{#}

В технарской семье все песни технарские....))))))

Елена 30.08.2017
Примите древний анекдот от Баушки , которая уже переводит с современного компьютерного на русский литературный . Объявление : Женщина 55 лет , мать троих программистов , просит кого-нибудь не психованного научить её интернету !

Класс!!!!!!!{#}{#} А что???

Мои все подруги учились водить машину у кого угодно - только не у своих мужей!!!

Вот, автоинструкторам точно за вредность молоко выдавать надо, как у них только нервы выдерживают, хотя не у всех выдерживают {#}. А за общение с сисадминами нам, простым пользователям, молоко выдавать надо.

...с плюшкой!!!!{#}

А лучше две плюшки, особенно ночью {#}

{#}....а можно три?...

Девочки, здравствуйте)) Я как всегда - к теме присоединяюсь на послезавтра)) Но ! У меня таааакой был автоинструктор!!!!! БОже, это слон. Мой самый любимый слон в мире - терпеливый, с юмором мама-не-горюй, глубоко болеющий человек.. .Он занимал пространство от заднего сиденья до панели, от окна пассажирского сиденья до рычага передач.... Вернее, рычаг тонул в автоинструкторе. ЧТобы переключить передачу, я неизбежно "гладила " его по правому бедру. Пардон. А как-то раз я завопила на шестиполоске на светофоре "Да почему он так делает-то?!", на что мне было сказано "тормози", я как дурочка затормозила, он открыл дверь, выволочился из машины (все ждут зеленый, шестиполоска, мы в крайнем левом вроде как на поворот настроены"), я воплю:"вы куда?!" Он - "ну тебе же были интересны мотивы его поступков, я пошел поинтересоваться".... И так два месяца {#} И он все время грыз семечки либо жевал карамельки. Внизу все было слоем усыпано шелухой и фантиками .По приезду на автодром он вытаскивал лист картона (лежал на полу машины) и вытряхивал это дело, полурны.

Какие воспоминания...я разлыбилась до такой степени,что если бы у меня была помада на губах,то на ушах бы след остался!))))

Ленусь, я так же "лыблюсь" при воспоминаниях о том периоде) Во первых, я была беременна дочей, когда рванула на права сдавать (вроде как - сейчас или никогда))), во -вторых, мой слон был еще и очень эрудированным человеком, мы обсуждали фильмы для "узкого круга", философскую литературу, в общем, это были два месяца украденного счастья, абсолютно платонического)) Из серии - отчего же ты мне встретился лишь сейчас)))

И - исключительно на русском литературном))))))

...улыбка полезла дальше...)))))

Чеширский кот)

..котиха....{#}

Я, например,установила опытным путем, что моя самая главная эрогенная зона - это мозК! Если мужик умный (а раз он умный, он ещё и воспитанный) , то через три минуты мне уже всё равно - косой,хромой...я млею!!!

А если ещё он умеет в пинг-понг словами и остротами пикироваться...это уже верх блаженства.

Нас по одним лекалам кроили, Ленчик) У меня точка "G" тоже в слове "мозG" )))

{#}{#}{#}......

Надежда, Елена, я уже в голос ржу {#}

А у нас завсегда так...о чем бы не начинали писать, обязательно в конце рыдаем от смеха!!!{#}

Я уже успела заметить, что у вас по-другому и быть не может. Захожу к вам настроение поднять {#}

...и себе и нам!!!{#}

Парный конферанс у нас())))))))

Когда я ещё работала, наши сисадмины составили жутко длинный список-прейскурант...типа :

- Ой,я куда-то нажала и оно исчезло.... - 5 долларов

- Я ничо не делала, оно само черным стало ... 10 долларов

- Чай сам пролился на Клаву...20 долларов

- Я ни при чем!!! Провод сам от ситстемника отвалился... 50 долларов

Развлекались наши сисадмины. )))) И все фразочки были взяты в этот список из диалогов с работниками офиса. Правда лет десять тому назад.

А лихо они у вас доллары проставляли {#} Интересно, сколько бы им тогда стоил очередной глюк всей системы, когда низшим умственным слоям работать нужно, но невозможно

Я всего не помню, но там,конечно,всё больше про неученых нас было....а про их величества - ничего!{#}

Елена 31.08.2017

Абсолютно ничего не изменилось!

Здравствуйте, а можно я со своими пятью копейками?{#}

Классика жанра) Случай в пенсионном фонде...

Бабушке не принесли пенсию и она пошла разбираться в ПФ.

Сисадмин все объясниил: "Бабуль, Вы у нас из машины выпали. Сейчас Вас забьем, и в следующем месяце пенсию за два месяца получите"...

Бабушку ветром сдуло...

Сисадмины вообще очень веселые товарищи. Они думают, что всем все должно быть понятно, это же элементарно и как можно не знать таких простых вещей. Когда на работе общаюсь с сисадмином по какой-нибудь проблеме с компом или рабочей программой, так и хочется послать его проверить передне-задний баланс {#}

О!!!!! Обожаю сисадминов - этих повелителей Вселенной!!!!! Смотрят на тебя,как на букашек....{#}

Елена, согласна на 100%

...на 102%....{#}

Не, ну справедливости ради, нужно сказать, каких 'чудес' сисадмины от нас 'продвинутых пользователей' только ни наслушались

Моя коллега по телефону стала жаловаться сисадминам, что у нее 'пищит системный блок', кнопки на клавиатуре не активны...объясняла, как про симптомы болезни любимого ребенка, - с переживанием, в довершение сказала: я вам сейчас дам послушать и поднесла трубку вниз, к пищащему блоку...на что тут же в трубку получила ответ: вы придавили клавиатуру, скорее всего, папкой, - снимите ее оттуда! ...на верхнем правом углу клавы, действительно, лежала папка{#} Представляю, как люди высшего разума поглумились

Я примерно такое услышала от сына , ему было лет четырнадцать и он давал такие консультации редким знакомым, у которых был ПК. {#}

А когда я его спросила не хочет ли он за денежки обучать компьютерной грамотности людей (было время и такое было!!!) - он четко сказал - НЕТ!!! У меня терпения не хватит.{#}

Я их побью...

Мой муж на работе переустановил на компе одной из сотрудниц систему, так она несколько часов выносила им мозг : -..Верните мне буковку е, у меня тут буковка е была, а теперь её нет, а я в интернет не могу выйти!!!!! ( у нее на рабочем столе компа был значок "е" Internet Explorer, после переустановки его не вернули) теперь буковку е постоянно вспоминаем{#}

А уж фраза: оно само..... ет уже классика{#}

О!!! Это на меня похоже....{#}{#}

Когда ко мне мужчина приходит заниматься моим ПК, я тоже круги вокруг него нарезаю - ой, не снесите мне чего-нибудь,не потеряйте папку...и т. д. реально плач Ярославны....

Пою кофе,кормлю печеньками и всячески задабриваю )))))))

Забьем говоришь...хе...я аж под стол свалилась.....{#}{#}

Вееераааааааа!!!! Аж до слез....{#}

Елена 30.08.2017

Можно из этой же серии?

Случаи из жизни нашего областного МИАЦ-статистика это медицинская.

МИАЦ собирает отчет по детям-инвалидам.Статист звонит в детскую поликлинику:"Вы нам почему до сих пор детей-инвалидов не прислали?Все сроки уже прошли!"Ответ с того конца провода:"Ой,сейчас быстренько добьём и привезем!"При этом телефон стоит где-то совсем рядом с тем местом поликлиники,где идет прием.Во время разговора кто-то из расшалившихся малышей шлёпается на пол и начинает громко орать.Статист слышит этот ор в трубке после ответа про " добьем и привезем" и начинает просто ржать: "Ага,похоже уже добивают!"

Еще из жизни того же МИАЦ.Это слышала собственными ушами,когда там отчет сдавала.Два статиста из разных кабинетов орут друг другу:

-Наташ,ты сифилис по районам разнесла?

-Не-а,не успела!

-А чё сидишь?Разноси быстрее!

Такой вот черный медицинско-статистический юмор{#}

{#}{#}{#}.

ААААААААА))))))))))!!!!!!!{#}

Елена 31.08.2017

Все время хочу наш профессионально черный юмор записывать.Народ простой обычно падает в обморок,когда такое слышит.

Надо,похоже,записывать.

Надо,надо записывать....обязательно!!!! И нам рассказывать...мы ценители!!{#}

Сейчас тут начитаемся, и станем умными и продвинутыми

Татьяна 30.08.2017
Будьте добры мне прокомментировать первую фразу : " Я тебе из леса позвоню". Аааа..... Дошло! УРА!

Позвонили из леса?...{#}

Елена, а я не пОняяяяла image )) про лес. Зато добавлю, что на издательском языке макет книги называется флэт-план image

Во дела....как фразочка-то плотно в жизнь вошла!!!{#}

Когда не было мобильных телефонов и ты бы сказала маме - Я тебе из леса позвоню...

Можешь представить её глаза {#}

Лет 25 назад не было моб. телефонов!!!{#}( или были не у всех)

Нуууу, думаю тогда бы я давно в лесу жила image )) в больничке image

Самое удивительное, что мы с трудом можем себе представить - КАК мы жили без мобильников image

Помнишь,как раньше назначались свидания?

- Встречаемся в следующую пятницу, у пятого фонаря,во второй аллее...в 17-15.

И ведь умудрялись не забывать, встречаться, и даже жениться...

И как мы могли? Гении, одно слово image

Мы - точно гении!!!!

А вот если молодежи "память" (все их гаджеты,планшеты и т. д.) вырубить, я не знаю,что будет.Хаос....{#}

Апокалипсис, не иначе. Они же в голове, действитеьно, ничего не удерживают. 160 плюс 32 считают на калькуляторе....

Я однажды при сыне произнесла слово "Лайфхак",
так он посмотрел на меня сверху вниз и так снисходительно говорит: "Господи....ты-то откуда это слово знаешь?"{#}

Ну,да....мы же помним,как пирамиды строили и динозавры шастали....по их мнению.{#}

Ага, и когда Ленин умер все дружно плакали! Лена, я чуть не в тему, но они хоть на своём ,,марсианском,, , но друг друга понимают. А когда взрослая тётя пишет название: ,,Платье для девочки синего цвета,,?

Ох,уж эти взрослые тёти....в описании к подушке было написано - ткань. И фсё!!!!{#}

Краткость - сестра таланта! {#}

{#}{#}....

Эх,и где эти синие девочки?...хотя, к слову "синяя девочка"...такие мысли ШтраШные полезли....

ААааааааАААААааааААААА!!!!!{#} Сразу вспомнила, как купила маме "Питательный крем для лица с пептидами"... Мама давай хихикать: "А если у меня лицо без пептидов? Можно мазать или нет?"{#}

Лена, покупаю я масло для древесины. Масло немецкое, на баночке все надписи на немецком. И стикер приклеен с русской инструкцией. Название ,,Масло для древесины с повышенной твёрдостью,,. И гадай, у чего твёрдость повышенная, у древесины или у масла.

Конечно,у масла повышенная твёрдость!!!!{#}

Хихикс!{#}...пептиды....

Елена (Ladypeta), ну да, мы же сами эти пирамиды строили, и всех динозавров съели)))))

А я это слово вообще "гуглила" {#}, чтобы знать, что это такое

Хорошо,что Гугл есть...и переведет всё,и картинки покажет и вирусом заразит....{#}

даааа, тётя Гугля нам поможет!{#}

Добавлю фразу "Лайкни меня" {#}.

Ага....{#}

Я лайкнула!!!!!

Я тоже {#}

Целыми днями лайкаем и лайкаем {#}

Елена, Вы все правильно подметили. Половина фраз и сейчас не очень-то понятна, а лет 10 назад, это вообще было бы как иностранный язык.{#}

А теперь всё иностраннее и иностреннее....{#}

Мы не поспеваем слова учить!!

А у меня сын программист. Когда он говорит по рабочим моментам по телефону,я вообще ни слова не понимаю. Мы как две планеты.))

Мой тоже....{#}, он когда у меня в гостях и ему позвонили (по работе) по телефону , просто язык ацтеков начинается...{#}.....

ааааа..... у меня так муж с племянником общается!!!{#}

Вот-вот...а мы сидим с разинутым ртом....))))

нам пора сообщество матерей и жен программистов создавать))

Да-да! Слушаю завороженно!)) Обращаюсь к нему, как к высшему существу))

{#}...О,Великий Гуру и Повелитель незнакомых слов....

Думаю, если многие из нас начнут говорить на своем профессиональном языке, окружающие не поймут. Приведу пример из своей профессиональной сферы "Проверь передне-задний баланс, в ТОШ будет нерегулярная норма градации"

{#}....жалко, что нет смайлика, который на пол шлёпается.....

А если я говорю: "Пойду костюмчик размножу", некоторые ехидненько посмеиваются

...на 3D принтере???)))))

К сожалению, пока такой не изобрели. Может, конечно, и есть такой, но до нас, непродвинутых, еще не дошел.

Переведу "Пойду костюмчик размножу", а то сейчас сделают неправильные выводы о моей профессии {#}. "Сделаю градацию лекал"

Уточнила всё таки.....{#}

Пришлось, не хочу выглядеть в глазах окружающих яппи-осеменителем {#}

{#}.....уморила!!!

И еще в копилку

-(со вздохом) А муж у меня - танкист.

О,да!!!!!!! У меня сын и внучка!!!!!!{#}

Очень понравилось про домашний киноеатр в конце.. Вот прям на такой высокой ноте закончилась заметка. Стало радостно и хорошо от того, до какого благосостояния дожил народ!!!

А что говорить - у нас на ЯМ можно и домашний театр приобрести за реальные деньги!!! Кукольный.. Почитай, что ТЮЗ!!!

И Карабаса-Барабаса впридачу....{#}

У меня еще труднее - слишком умные выросли {#}

Эккаунт-менеджер, шиканер, свитч, метчинг, инстант, яппи и еще куча всего...когда все собираются и начинают про работу общаться, приходится напоминать, что есть товарищи, которым нужно своими словами и по-русски{#}

Даааа....(чешу в затылке) ....мне так точно переводчик нужен!!!{#}

Девочки,какие Вы умненькие!!!!!!! Вау!!!! Это я честно пишу....

Самое интересное, что 'яппи'...в моем примитивном восприятии почему-то созвучно с 'етти' ))... молодые люди успешные в материально-карьерном и социальном плане {#}

Я знаю несколько слов, по поводу остального даже не собираюсь 'идти со временем', - пусть говорят на языке международного семейного общения

А у меня "яппи" почему-то "янки"...{#}

Наверное оттуда эти 'яппи' и приползли

...на жуках колорадских!!!!{#}

Не все фразы, но поняла, надо внучку спросить. {#}

Я недавно звонила ИТ-шнику,который за моим ПК присматривает, потом телефон отключила и думаю : " Что я несу??...{#}"

Я ему сказала : " У меня мышь сдохла и клаву захвати,моя что-то брахлить стала..." {#}

Прогони эту фотку через призму - из всех фраз вот эту не поняла!{#} однако надо у сына спросить

А вообще да, современный разговорный- это что-то!!!! Как говорит моя сестра в таких случаях: а ты сейчас с кем разговаривал?{#}

Я тоже не знаю - ШТО это такое??? Узнаешь - напиши...{#}

А фразу твоей сестры, я тоже использую....{#} , когда ваще не понимаю о чем речь...{#}

Эх, вы)) Призма - это российское приложение для обработки фоток{#} Сразу видно, что не инстаграмщики))

Вона какая красота получается

О,Боги....!!!!! Я по поводу российского приложения.....{#}

Даа, Лена...аж в 16 году выпустили и долго об ней кричали)))

так вот оно чё.....{#}

Чучи мы необразованные....)))))))

Присоединяюсь к чучам

О!!!! Нас много....{#}

Очень много! Для меня это всё ,,птичий язык"....{#} Перевести пока некому - дочь говорит на нормальном языке, а внучок ещё не дорос до этого молодёжного языка...

не продвинутые.....

...но и не задвинутые....!!!!!

Лена, точно подмечено!{#}

Мой друг уезжал в Германию на несколько лет...учился, женился, постигал языки европейские и восточные...

А когда вернулся домой... оказалось, что родного языка не понимает... {#}так он изменился!..

Да что уж об "иностранцах" говорить... Думаю, что если бы сыновья меня не просвещали...тоже многого не понимала бы и чувствовала себя инопланетянкой!..{#} Свой среди чужих и чужой среди своих!..))

В своё время меня тоже мальчишки просвещали, а сейчас некому....{#}

Выросли и раговаривают на обычном бюрократическом языке...{#}

{#} И это здорово!!!!!!!!!!!!!!

{#}.....понимать бы ещё....чего мОлОдЁжь говорит....