Фотоаппарат - игрушка из термомозаики

Из всего разнообразия материалов для творчества термомозаика в нашей семье пользуется большой популярностью. Возможно, потому, что поделки сразу забираются в игру.

Дети часто сами складывают картинки. Когда им в голову приходит идея, даже трехлетние близнецы (возраст: 3г.10мес.) могут провести за своим занятием до 40 минут. Это впечатляет, так как один из них неусидчив насколько это возможно.

В создании плоских картинок я не участвую. Люблю я советы раздавать да идеи подсказывать... поэтому самоустраняюсь, дабы не мешать детскому воображению. А вот трехмерные игрушки мы делаем вместе. 

На этот раз результатом совместного творчества стал фотоаппарат. Лёне ну очень захотелось свой собственный фотоаппарат (с маминым то аккуратно надо и следить, чтобы не упал..). Захотелось - сделали. Люблю, когда так. У ребенка есть идея, я помогаю, он заинтересованно трудится рядом, а потом вместе радуемся тому, что сотворили. Когда вместе - это сближает.

термомозаика, игрушка своими руками, творчество сближает

термо мозаика, pixelizer, творчество с детьми

Идея взята на просторах Интернет. Мы ее "подогнали" под наши цели: увеличили, чтобы удобно было держать детской ручкой, добавали возможность вставить шнурочек. И сделали схемы для Вас. 

Уверены, вы тоже добавите свои идеи и цветовые решения =) 

Для нашего варианта понадобится:
- белые бусины (S01) - 709 шт.
- черные бусины (S13) - 809 шт.
- прозрачные бусины (ST1) - 67 шт.
- основы: квадрат, круг
- бумага для проглаживания (если хотите, чтобы фотоаппарат блестел, проглаживайте видимые детали через пленку)

Склеивать детали можно любым клеем, подходящим для пластика. 

мозаика, fuse beads, схема для термомозаики

мозайка, творим с детьми, схема для мозаики

фотоаппарат, детское творчество, занятия с детьми

игрушка, игрушка ручной работы, идея для подарка

игрушечный фотоаппарат, diy

Приятного Вам творчества!
Команда Pixelizer.

Комментарии
Комментариев пока нет