Возврат посылки из Германии.

Возврат посылки из Германии. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго времени суток! Дорогие коллеги,помогите разобраться в следующем.
Я отправила мелкий пакет весом 1255 гр.с вещами в Германию. За пересылку заплатила немалые деньги - 1850 р.Таможня Германии не пропустила посылку и отправила назад мне,в Россию.Адресат в шоке. У меня тоже это впервые. До этого отправляла много раз. Всё было нормально. За возврат нужно будет отдать такую же сумму.Что мне теперь делать??? Где искать причину возврата? С чего начинать? Может у кого такое было?

Комментарии (8)
Xenia Pakatilova 25.08.2017

Вы не полностью сфотографировали Retour - там где-то должнен квадратик с галочкой напротив причины. Если Вы еще не выяснили, напишите мне, я могу позвонить и узнать. Деньги за пересылку, скорее всего пропали{#}

Ксения,спасибо вам большое! Там ,в Германии уже начали "расследование" те,кто должен был получить посылку. А я здесь написала заявление на причину возврата.
Я знаю,что козий пух не пропускают. Написала 2 шт.дет. носочков,2 шт.палантина,2шт.гамаш,1взр.носки. Писала на зеленом маленьком бланке,места не хватило,поэтому не написала манишку и нарукавники. Неужели из за этих двух вещей, которые не указала, вернули? И как могли, не вскрывая посылку, рассмотреть?

Что вы написали в декларации? Возможно упомянание о пухе или шерсти стало причиной возврата из-за сан-эпид заморочек. Например, у нас нельзя посылать за границу необработанные заводским образом любые волокна животного происхождения.

Сегодня забарала посылку.Посылка не вскрыта.В описи не указала 2 вещи.Может из-за этого и вернули.
Но содержимое не вскрывали и не проверяли.Написала заявление на причину возврата.Буду ждать ответа.

Так они же сканируют, а не вскрывают.

Это как в аэропортах, на таможне и без вскрытия всё посчитают.

При отправке за границу всегда нужно четко писать содержимое посылки , к этому сейчас большое внимание , если Вы неверно указали вложение , то это одна из причин возврата , если же все было верно , следует связываться с пограничным отделением и узнавать причину

Olga Andreescu 14.08.2017
Обычно всегда есть флажок, в котором говорится, почему ему было отказано. ..... вы можете связаться по электронной почте в немецком почтовом отделении, обеспечивающем отслеживание и спрашивая, почему они вернули пакет .... может быть небольшое описание не соответствует содержанию