Опыт в картинках

Опыт в картинках | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Все эти стаканы я делала в самом-самом начале своего керамического пути, и это такие четыре наглядных маленьких шага из множества шагов)
Подробнее и по порядку, слева направо:
1. Черный стакан, на нем впервые у меня выскочили пузыри, очень много пузырейкерамика, керамика на заказ, ручная работа, подарок, в процессе На фото не очень видно, но они там есть. И еще я на нем училась гончарить высокие и узкие вещи: он высотой всего 10см, но тогда это было большим достижением

2. На этом стакане я впервые попробовала декорирование ангобом и технику сграффито. Скрябала узор я по слишком пересушенной поверхности, и у меня от этого ужасного скрипучего звука глаза на лоб лезликерамика ручной работы, стакан, гончарный круг, процесс работы, глазурь  Кое-как его тогда доделала и решила, что больше никогда и ни за что не буду делать подобное))

3. Стакан на ножках планировала сделать бирюзовым и слегка вышарканным, чтобы через бирюзу немножко поглядывали белый цвет, ну и стряхнула верхний слой металлическим мини-веником)) Получился, конечно, совсем не тот эффект)) это был кажется второй раз, когда я работала с глазурью самостоятельно))

4. И, наконец, на четвертом я узнала всё про полупрозрачные глазури) Сверху после обжига должен был быть глубокий синий цвет, если чтокерамика ручной работы, стакан, гончарный круг, процесс работы, глазурь

Сейчас смотрю на них, и немного смешно все это вспоминать)
В общем, немного мучений и разочарований — и у меня есть четыре удобных стакана для инструментов))

посуда на заказ, керамическая посуда, гончарная посуда, опыт

Комментарии (10)

Такие красивые баночки! На свой вкус я бы с удовольствием приобрела самую первую и самую крайнюю. Но Вы их не продавайте!{#} Ведь это первый бесценный опыт, который нужно обязательно оставить на память{#}

NVCeramic 10.08.2017

спасибо)) да, к самым первым работам особое отношение и особые воспоминания о процессе создания))

Lillian's Dolls 10.08.2017

Надежда! Добрый день! Мне нравятся все четыре, первые работы, приятные воспоминания. Первые работы всегда самые дорогие сердцу. И пускай с пузырьками, такие милые, уютные, свои. Люблю Вашу керамику {#}

С уважением, Лилия.

NVCeramic 10.08.2017

Спасибо большое)){#}

Жаль, что нет крупных фото((((

NVCeramic 10.08.2017

Добавила)

Мне очень нравится на ножках! Как будто так и задуман был image

NVCeramic 10.08.2017

Спасибо)))

Лена Ли (-leli) 10.08.2017
Ну, а что) Замечательные эксперементы image Это всё глупости "про чужие ошибки", научиться можно только на Своих) Спасибо, что поделились своим опытом♡
NVCeramic 10.08.2017

Про ошибки - это точно)) Подумала, что это кому-нибудь может быть интересно{#}