Прогулка.

Прогулка. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Поехала  гулять с пацанами. Жарко. Так что чуть стало прохладно и поехали. Думала возьму фотоаппарат , поеду в Сухарево и сделаю небольшую фотосессию... Но как всегда не все получается так как ты задумал и я еще не успела выехать из города как поняла, что фотоаппарат- то я и забыла.прогулка, прогулка с собаками, вечерняя прогулка, мусор. Так что свернула на первое поле. Хотелось подальше от людей, что бы пацаны выбегались без поводка. Но подальше от людей получились мусорные кучи, а это вонь и битое стекло, что совсем не полезно собачьим лапам... Поехали дальше. Когда куч стало поменьше а впереди показалась какая- то деревня , я поняла что лучше не будет. 

Пацаны дорвавшись до воли, счастливые носились вокруг меня пока я пыталась отвести их подальше в поле. Птица уже поднялась на крыло и было безопасно брать с собой Фила, но тот, мне кажется, забыл зачем приехал и летел по дороге вдоль посадки изредка останавливаясь, принюхивался и помечал территорию. Бриг неотступно следовал за Филом. Иногда они оглядывались , проверяли иду ли я тем же маршрутом и неслись дальше.

А мне так хотелось в лес, а лучше в тайгу.. Но даже леса на горизонте не предвиделось и я спустилась в заросший травой овраг. Шла, разгребая ногами спутанные ветром тяжелые травы... Я любила косить такую траву... Мне нравилось разбирать косой тяжелые густые пряди... Нравилось на следующий день приехать на покос и вдохнуть запах подвяленной на солнце травы...  а вот запах свежескошенной травы не нравился...  Мы ездили на покос с мамой. Мама не любила косить по овражкам. Косила 8- кой. Проходила ряды широко. Коса пела в ее руках и смотреть, как она косит было захватывающе. Доходя до конца ряда она втыкала косовище в землю, брала пучок свежескошенной травы, вытирала косу и проходила пару раз правилом точными быстрыми движениями... Я уходила в овражки... Скучно мне было ходить туда- сюда по покосу....

Пацаны догнали меня и мы пошли вместе... Вышли к помойке... Старой заброшенной помойке. Кто- то вывез стройматериалы, доски, шифер.. Увидели  отбеленный временем скелет крупной  собаки...Решили обойти и наткнулись на заросли терна.... А терен лучше обойти.. Вот так и блуждали пока не вышли на дорогу.... 

Пацаны добежали до машины и терпеливо ждали пока я открою двери, но я еще не нагулялась и мы пошли в другую сторону...

Я вот все думаю об этих помойках... Где люди там помойки, где нет людей там тоже помойки...Неужели человечество так и оставит после себя только кучи мусора...

Комментарии
Комментариев пока нет