Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Изделия из трикотажной пряжи и правильный уход за ними

Изделия из трикотажной пряжи и правильный уход за ними

04.08.2017 15:59     Просмотров: 273     Комментариев: 0     

Как ухаживать за изделиями из трикотажной пряжи? 
Это первый вопрос, возникший у меня в тот момент, когда я впервые увидела трикотажную нитку. 
Имея аллергичного ребёнка и страдая непереносимостью домашней пыли (в нашем доме даже веника нет, только пылесос, т.к. я от процесса подметания сразу начинаю задыхаться), для меня этот вопрос очень актуален. Непрактично, подумалось мне, потому как пылесборник. И как вообще это стирать?
Но позже выяснилось, что всё очень просто: изделия из трикотажной пряжи прекрасно переносят стирку.

Итак:
- стираем корзины, рюкзаки, половики и прочее вручную или в стиральной машине;
- перед стиркой по возможности удаляем все декоративные элементы;
- если вы не уверены, что ручки к крышкам корзин пришиты намертво, стирайте их только вручную, потому как способ крепления может быть разным и вы рискуете достать из машинки отдельно крышку и отдельно ручку от неё;
- поскольку некоторые трикотажные нитки при первых стирках могут слегка линять, трикотажные изделия разных цветов стираем отдельно друг от друга;
- лучше стирать с жидким моющим средством;
- температурный режим: 30-40 градусов, не больше;
- выбираем режим деликатной стирки или что-то подобное, машинки у всех разные;
- лично я рекомендую стирать без использования отжима, хотя многие отжимают в машинке;
- при стирке вручную не трём и не выкручиваем, пытаясь отжать;
- сушим на ровной поверхности в разложенном виде;
- набираемся терпения, т.к. сушка без отжима может занять пару дней, а то и больше;
- высохшее изделие при необходимости отпариваем;
- на выходе получаем чистую корзиночку (рюкзачок, половичок и т.д.)
Как видите, на самом деле всё легко и просто, несмотря на обилие текстанеобходимости, трикотажная пряжа, трикотажная корзинка, хранение, интерьерная корзинка, хранение в доме, хранение в ванной, хранение в детской, для ванны, для детской, для спальни, уход, порядок Нужно всего лишь произвести несколько несложных манипуляций и при правильном уходе вещи из трикотажной пряжи прослужат вам верой и правдой довольно длительное время.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз