Мои авторские куклы.часть вторая

Мои авторские куклы.часть вторая | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не так  давно я задумала проект "Дворянские дети". В нем я хотела бы показать,какими были дети благородного сословия России конца 19века .Их воспитание,манера одеваться и держаться в обществе...Забавы и игрушки в которые они играли.

И вот первые детишки из этого проекта уже получили жизнь! это маленький белокурый Павлуша,но все в доме обращаются к нему - Павел Петрович! не иначе !)))  Он любит играть со своей лошадкой представляя воинские сражения и мнит себя главно-командующим! В учебе Павел не так прилежен ,как его  кузина  Лизавета Андреевна.Лиззи-девочка благовоспитанная,всегда держится с достоинством,никогда не огорчает маменьку)) На прогулке Лизавета Андреевна любит играть со своим "Серсо",это такой обруч со специальной палочкой..считалось ,что занятия с таким обручем помогали развить грацию и красоту движений.

Куклы сделаны из фарфора и имеют каркасное мягко-набивное тело,которое дает возможность изменить позу куклы.Высота кукол очень комфортная,тридцать с небольшим сантиметров,что позволяет с легкостью разместитть их на полке ,в интерьере

В дальнейшем возможно появление и других персонажей этого проекта..

коллекционная кукла

фарфоровые куклы

авторская кукла

кукла из фарфора

дворянские дети

россия 19 век

кукла в винтажном стиле

Комментарии (1)
Тамара И*** 08.08.2017

Великолепные детки!! Браво!